Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

секс в первом триместре.

Мама Зайки
вопрос меня мучает. скажете уже со всех сторон вопрос обсудили. ан нет. все про 2 и 3 й триместры. там уже защита вокруг ребенка точно сформировалась. а вот фраз типа что в первом триместре это вредно встречались не раз. так все таки можно или нет. особенно в первый месяц? подскажите! помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Валерия Дюкова
Если у Вас нет никаких отклонений в беременности или угрозы, то почему бы нет?! Я себе такой барьер не ставила, нам уже 17 недель и все хорошо!
Катятя
Мы весь первый триместр сексом занимались почти каждый день, но очень не глубоко, побаивались. Да и сейчас не осмелели, все по чуть-чуть. Норма 10-15 минут, беременность и в первом триместре - это не время ставить сексуальные эксперементы и рекорды часовые! И мне врач сказала, что желательно всю беременность только на боку... Чесно говоря, не очень мы её слушаем... Главное аккуратненько! Секситесь на здоровье!
ленка я
занимались с мужем во все триместры и всё ок...а тем более в первый,когда щё незнали что я бер-ая...помойму ничего страшного,если у вас всё впорядке со здоровьем)
Who is sexy frau
и мы занимались (правда мужа приходилось чуть ли не приступом брать, как впрочем и сейчас), он очень боялся что-нибудь не так сделать..искали с ним компромиссы, потому что секса мне хотелось безумно...всегда и везде (прямо сексуальная маньячка стала)
Апрель
ну по 5 раз в день не стоит конечно ))), а так не глубоко можно - на боку хорошая поза
Ольга Овчинникова
Я спросила врача, тоже этот вопрос мучал. Её ответ: Ну не к соседке же мужу идти, если нет угрозы, то конечно можно.
Anastasiya
мы занимались всю беременность, и слава богу, все нормально.
Надежда Кожанова
у меня ,девчонки,наоборот,вся охота пропала,не хочу и всё...муж обижаеться,я же не специально отказываюсь!
Натали Я
У нас ситуация наоборот, муж побаивается.
Да да это я
А мы узнали о моей беременности на 5 неделе только, а до этого зажигали так что соседи курить после нашего секса на балкон ходили, потом когда пошла на учет вставать на 6 неделе, спросила у врача, она сказала "Можно, без фанатизма!" и вот нам уже 27 недель и мы без фанатизма, медленно и печально.
ГлафиркаВ ответ на Да да это я
Да да это я
А мы узнали о моей беременности на 5 неделе только, а до этого зажигали так что соседи курить после нашего секса на балкон ходили, потом когда пошла на учет вставать на 6 неделе, спросила у врача, она сказала "Можно, без фанатизма!" и вот нам уже 27 недель и мы без фанатизма, медленно и печально.
медленно и печально.-)))))))))))))))))))))))))))
у нас до сих пор так не получается
Глафирка
если честно-то я всю беременность сексом занималась-даже с угорозой-ну не могу я сдерживаться,когда муж рядом лежит
-либидо такое...и ничего,38 недель уже...
Krasotka
какая разница, 1,2 или 3 триместр, если нет патологий, то хоть перед родами, наоборот полезно, кровь разгоняет
ТинусикВ ответ на Krasotka
Krasotka
какая разница, 1,2 или 3 триместр, если нет патологий, то хоть перед родами, наоборот полезно, кровь разгоняет
Правильно я все 9 мес занималась сексом все нормально родила супер всем советую и сейчас второго ждем также без проблем занимаемся половой жизьню.
ОлькаЯ Министр Секс. Психологии
а что прикольно прямо перед родами....а то потом уж точно длительное время нельзя будет(пока там всё почиститься).
ну а если серьёзно....то мы занимались и в первую и во вторую беременность практически до самого конца,правда в конце чуток не удобно....живот большой,мешает....а так....вперёд и с песней))
Яга
А мой бедный муж сейчас на голодном пайке, так как по его словам меня сейчас колыхать нельзя, потому что у моего пузожителя морская болезнь.
Леночек
Если нет угрозы и есть желание, то занимайтесь сколько влезет!:) мы себя не ограничивали, только чуть аккуратней были.
Алёна Усатая
оленька занемайтесь льбовью и не переживайте если нет угрозы то это даже на пользу!
кики
мы всю беременность и даже за два дня до родов и ни чего...Первые 1,5 месяца так вооообще- не знали, что уже киндера ждем.А вот в третьем треместре уже акуратно и осторожно-не удобно стало, да и муж немного побаиваться стал.
мама Варвары
С первым сыном занимались до последнего, мне хотелось - жуть, а сейчас вообще не хочу, бедный муж - хоть на бантик все завязывай. Желания вообще никакого нет. Ушла спать в другую комнату. Да я и сплю еще плохо, что мужу пол ночи мешать крутиться?
HELLAWES MORRIGAN
мне только на 9 месяце не удобно стало . то изжога в самый момент ,то тошнит , то пучит (((((((((((((((((
Дарья Попова
Это как в том анекдоте:
звонок в прямой эфир церковного радио Сергиева Посада
- Батюшка, а как по-православному сексом надо заниматься?
- Медленно, печально и с глубоким осознанием собственной греховности...

Если нет боли, напряжения и тошноты - то можно.
Маняша
Конечно можно, если хочется и без потологий, нам и запрещали, а мы все равно, вроде аккуратно сначала. А когда токсикоз и тошнота в самый ответственный момент как назло, тогда и смех, и грех. Опять же мужей тоже надо понять, что им бедным делать?Надо хоть как то им помагать, ведь беременность затрагивает обоих, и им сложно в этот период, да еще и в этом смысле отказывают.
Катерина Бес
Я читала, что секс во время беременности даже полезен. Ну и кроме того на этом сроке много плюсов: еще не вырос живот и можно не предохраняться уже. Кроме того, ребенку полезен белок в чистом виде. Так что-дерзайте. Ну, а если вы не хотите, а муж требует- не надо отказываться, а то и вправду к соседке пойдет...))). На этот случай придумайте альтернативный вариант (орально или как-нибудь по другому). И муж будет доволен и вы спокойны))). Удачки!
Мама Зайки
спасибо, девчонки! буду мужа слушаться. он говорит, что можно, а я вот всё боюсь... наверно просто на форумах пересидела...
12