Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахар в моче

Натали
Привет, девчулечки!Мне не дает покоя вопрос, на днях была у врача, она меня "сильно обрадовала", у меня значительно повышен сахар в моче! Очень боюсь сахарного диабета!(((Я конечно грешила с арбузом и карамельками и не просто грешила, а съедала по половине арбуза за раз! Вот такое пристрастие у меня, ни мяса , ни чего не хочу, а от арбузов просто схожу с ума, даже ночью их ем!:DУ кого нибудь было такое?Не обязательно же это сахарный диабет!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Рахат-Лукумка
ооо, я такая же, мне мяса не надо вообще, и по арбузам тоже - наедалась до такой степени, что вдохнуть не могла!)
завтра сдаю мочу и кровь с пальца, посмотрим, что с сахаром, в 8 недель был аж 5,7!!!

удачи и вам, и мне!!! да здравствует арбуз!
НаталиВ ответ на Рахат-Лукумка
Рахат-Лукумка
ооо, я такая же, мне мяса не надо вообще, и по арбузам тоже - наедалась до такой степени, что вдохнуть не могла!)
завтра сдаю мочу и кровь с пальца, посмотрим, что с сахаром, в 8 недель был аж 5,7!!!

удачи и вам, и мне!!! да здравствует арбуз!
У меня до этого хорошие анализы были, а тут на тебе!!!!И муж вредина мне арбузик теперь не покупает, хотя врач разрешает кусочек в день есть)))Спасибо за поддержку и вам удачи! 
АннаЖ
у меня всю беременность был сахар в моче. Лежала на сохранении, но врачи так и не поняли, почему всё время сахар был завышен. Тоже пугали, что ребенок будет с сахарным диабетом. Диабета у ребенка нет, но есть очень большая пищевая аллергия((( на очень многие продукты((( Общий имуноглобулин примерно 1150, когда показатели у ребенка должны быть примерно 60 единиц.
НаталиВ ответ на АннаЖ
АннаЖ
у меня всю беременность был сахар в моче. Лежала на сохранении, но врачи так и не поняли, почему всё время сахар был завышен. Тоже пугали, что ребенок будет с сахарным диабетом. Диабета у ребенка нет, но есть очень большая пищевая аллергия((( на очень многие продукты((( Общий имуноглобулин примерно 1150, когда показатели у ребенка должны быть примерно 60 единиц.
Сочувствую вам(((А вы сладкого много ели?Или он просто был повышен?
АннаЖВ ответ на Натали
Натали
Сочувствую вам(((А вы сладкого много ели?Или он просто был повышен?
История переписки2
нет, сладкого много не ела( а потом и вовсе почти исключила. Но сахар держался всю беременность, исчез сразу после родов, когда ещё в род доме перед выпиской сдавали анализы.
НаталиВ ответ на АннаЖ
АннаЖ
нет, сладкого много не ела( а потом и вовсе почти исключила. Но сахар держался всю беременность, исчез сразу после родов, когда ещё в род доме перед выпиской сдавали анализы.
История переписки3
Надо же, странно даже, я то конфет много съела и арбуз, а еще помоему и виноград был
Веточка
Если диабета нет, то пол-арбуза и конфетки сахара не дадут... У меня ГСД оказался недавно. Меня направили в 1 гкб г. Москвы, а там диабет подтвердили. проверьтесь! Если вовремя принять меры- то с дитёнком не успеет ничего произойти. Не пугайтесь , если что, это не страшно.
НаталиВ ответ на Веточка
Веточка
Если диабета нет, то пол-арбуза и конфетки сахара не дадут... У меня ГСД оказался недавно. Меня направили в 1 гкб г. Москвы, а там диабет подтвердили. проверьтесь! Если вовремя принять меры- то с дитёнком не успеет ничего произойти. Не пугайтесь , если что, это не страшно.
О боже, даже думать об этом не хочу(((((((А конфеты и арбузы я всю неделю ела, а не один день(((((
ВеточкаВ ответ на Натали
Натали
О боже, даже думать об этом не хочу(((((((А конфеты и арбузы я всю неделю ела, а не один день(((((
История переписки2
У меня только в крови сахар повышен, правда сильно. А когда в моче, так это ваще кирдык! Сходите к эндокринологу! Или сначала пересдайте мочу и желательно кровь из вены на глюкозу. Может это не ваш анализ был, ошибки всякие бывают. И не нервничайте, сахар от стрессов прыгает...
НаталиВ ответ на Веточка
Веточка
У меня только в крови сахар повышен, правда сильно. А когда в моче, так это ваще кирдык! Сходите к эндокринологу! Или сначала пересдайте мочу и желательно кровь из вены на глюкозу. Может это не ваш анализ был, ошибки всякие бывают. И не нервничайте, сахар от стрессов прыгает...
История переписки3
Это что значит диабет???????(((((( мне уже плохо((((((:sick:
ВеточкаВ ответ на Натали
Натали
Это что значит диабет???????(((((( мне уже плохо((((((:sick:
История переписки4
Ничего это не значит!
Врач долго наблюдает прежде чем поставить диагноз.
Мне сказали купить глюкометр и 6 раз в день мерять сахар из пальца- три недели.
До еды и после через час. С этой таблицей на приём, и только тогда можно о чём-то говорить.
 Без паники! может это единичный случайный выброс у вас был.
Но проблему нельзя игнорировать, ко врачу настоятельно вам советую сходить.
НаталиВ ответ на Веточка
Веточка
Ничего это не значит!
Врач долго наблюдает прежде чем поставить диагноз.
Мне сказали купить глюкометр и 6 раз в день мерять сахар из пальца- три недели.
До еды и после через час. С этой таблицей на приём, и только тогда можно о чём-то говорить.
 Без паники! может это единичный случайный выброс у вас был.
Но проблему нельзя игнорировать, ко врачу настоятельно вам советую сходить.
История переписки5
Спасибо, я уже стараюсь не паниковать, а еще меньше в инете надо все читать наверное. Вот с первым ребенком ходила и вообще ни чего не читала и нервы спокойнее были. Свекр после рождения сына подарил книгу "В ожидании ребенка " называется. Так я как открыла и просто была в шоке, эту книгу беременным точно читать нельзя, кучу болячек можно найти
.В ответ на Натали
Натали
О боже, даже думать об этом не хочу(((((((А конфеты и арбузы я всю неделю ела, а не один день(((((
История переписки2
Каждый день ем по пол арбуза а то и больше, виноград по кило точно за раз. Сахар в норме, только вес растет. Не из за этого в моче сахар точно, не грешите на продукты которые мы (все таки сезон) все сейчас едим в больших количествах.
Marfusik_98
у меня было на последних сроках.меня правда ничем никто не пугал.ничего не предпринимала.все хорошо.
НаталиВ ответ на Marfusik_98
Marfusik_98
у меня было на последних сроках.меня правда ничем никто не пугал.ничего не предпринимала.все хорошо.
Врач меня не пугала, просто сказала пересдать, но у меня уже паника, начиталась видимо еще(((((
Rina, 1 ребенок
у меня после 20 недель стал тже сахар появляться....потому что соки пила пачками пакетированные...вообще сладкое очнь люблю...тказаться не могу.врач сильно не ругает.видать норм не превышает.
НаталиВ ответ на Rina
Rina
у меня после 20 недель стал тже сахар появляться....потому что соки пила пачками пакетированные...вообще сладкое очнь люблю...тказаться не могу.врач сильно не ругает.видать норм не превышает.
У вас в моче  тоже появился???
Rina, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
У вас в моче  тоже появился???
История переписки2
да.врач сказала,что это из-за того,что ем сладкого много.но не так страшно,мне сказала.видать не выше нормы,иначе бы назначили диету
НаталиВ ответ на Rina
Rina
да.врач сказала,что это из-за того,что ем сладкого много.но не так страшно,мне сказала.видать не выше нормы,иначе бы назначили диету
История переписки3
Ой спасибо, я хоть немного после вашего сообщения успокоилась, а то я думала одна такая и что все теперь диабет найдут
Rina, 1 ребенокВ ответ на Натали
Натали
Ой спасибо, я хоть немного после вашего сообщения успокоилась, а то я думала одна такая и что все теперь диабет найдут
История переписки4
у меня раньше чистые анализы были..вот после 20 недели началось...и вот каждый раз находят,как на прием прихожу,но меня не пугают.
НаталиВ ответ на Rina
Rina
у меня раньше чистые анализы были..вот после 20 недели началось...и вот каждый раз находят,как на прием прихожу,но меня не пугают.
История переписки5
Вы знаете меня врач не пугала, я сама начиталась в инете((((
Dgyna70
Сдавайте из вены. Если 5,1 и выше - то это диабет беременных.Нормы сейчас изменены.Или сделайте тест с нагрузкой.Но если по вене покажет 5,1- то тестуже можно и не делать.В моче сколько показало? Арбузы и карамельки тут роли не играют...
НаталиВ ответ на Dgyna70
Dgyna70
Сдавайте из вены. Если 5,1 и выше - то это диабет беременных.Нормы сейчас изменены.Или сделайте тест с нагрузкой.Но если по вене покажет 5,1- то тестуже можно и не делать.В моче сколько показало? Арбузы и карамельки тут роли не играют...
Она мне мне показания не сказала, в принципе и не ругалась даже, просто сказала пересдать мочу и кровь натощак
12