Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 36 недель...

Мамулечка
Девочки, плановое кесарево на 36 неделе... У кого было??? Что с ребеночком? К этому времени он созрел??? У меня есть вероятность, что по состоянию здоровья назначат плановое КС на 36 неделе....:( Очень переживают, будет ли готов малыш к рождению....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
Ридикулус Анонимус
Так жалко,когда такие малышики болеют... Здоровья вам крепкого!
Спасибо большое! И Вы больше не болейте ни за что и никогда!
Светлана
Я сама родила в неполных 37,ребенок почти здоров,небольшие проблемы с почками,но это не из за раннего срока родов. 
Анна, 2 ребенка
врачи лучше знают, в 36 недель плановое КС делают только по показаниям 
Ириша.
Все будет хорошо. Деток на  таком сроке рождается куча.
Виктория Викторовна
Легкие скорее всего готовы не будут,
Не переживайте, Здоровья вам и малышу!!!!!!
Наталья Стрельникова
Я родила в 36 недель уже 17 лет дочке, вес при рождении 2380, 45 см..... выписали на 7 сутки, развивалась нормально.
ShokoLadka
Уж сто раз тут писала, дочка родилась ровно в 36 недель, 3650 и 52см., 8/9 по Апгар. Щёки....из-за спины было видать));)
a, 4 ребенка
родился в 36 недель старший. ЕР.всё нормально только мало весели.врачи сказали за последующие 4 недели дети набирают только вес.всё уже сформировано.
Лилия
Я в 36 родила. Через неделю выписали. 2 дня в кювезе подержали для подстраховки. Кесарята, правда, говорят, похуже адаптируются, но все должно быть не очень страшно)))
Плюша
у меня старший тоже в 36 недель родился 3100кг и 51 см
*В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Уж сто раз тут писала, дочка родилась ровно в 36 недель, 3650 и 52см., 8/9 по Апгар. Щёки....из-за спины было видать));)
представляю сколько бы ваша дочка весила, если в срок родилась :up: как минимум грамм 800+.
Лунная Пчела
пффффффф, было бы из-за чего переживать. 

Лекарство для ускорения созревания легких поколят и нет проблем. Родиться ребенок заорет на весь родзал и все у вас будет хорошо. 

Мой в 33 родился и все у нас хорошо, а 36 недель это гораздо лучше.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Родила в 36 старшую. Лежала в боксе дней пять, потом грудь взяла и на 10-й день выписали. Все хорошо, только маленькая была, 2400, 46 см.Быстро догнала, все хорошо. Это не такой уж и маленький срок. не переживайте, надо так надо!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Уж сто раз тут писала, дочка родилась ровно в 36 недель, 3650 и 52см., 8/9 по Апгар. Щёки....из-за спины было видать));)
Фигасе, это сколько было бы в 40?!!
Лизулина мама
Конечно,все уже созрело:D
Алёнка
вот на прошлой неделе у меня было 36 недель,вес дитенка 2550))так что не переживайте))сейчас и пятисот граммовых выхаживают,а тут уже сформировавшийся малыш))
Alarielle
В 36 нед и 6 дней родила сына,все отлично,выписали на 2 сутки.
Инесса-баронесса
Сын родился в 36, яичко не вышло в мошонку, пришлось хирургическим путем выводить (так как это у мальчиков происходит на 37 неделе), из-за этого говорят заговорил поздно, а в общем очень развитый и умный мальчик, за компьютер сам сел в 2 года, сейчас уже с ним на "ты"...
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Подруга родила на 37 неделе, неожиданно отошли воды, ЕР. Ребенок родился около 3 кг. Они недельку полежали в больнице, т.к. была желтушка(но это вряд ли из-за срока родов)
Инесса-баронессаВ ответ на Алёнка
Алёнка
вот на прошлой неделе у меня было 36 недель,вес дитенка 2550))так что не переживайте))сейчас и пятисот граммовых выхаживают,а тут уже сформировавшийся малыш))
У меня сын в 36 родился 3550 и 51 см...
Mari
кесарево в 36 недель, прокапали лекарство для легких, ребенок закричал сразу 7/8 баллов по апгар, вес 3140, рост 49, но ребенок был абсолютно незрелым как сказал врач, они опредеояют по каким то ризнакам, лежали 3 дня в кбвеще и две недели в больнице, будьте готовы к тому что скорее всего у ребенка булет желтушка, она как правило проявляется у всех недоношенных деток 
АлёнкаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
У меня сын в 36 родился 3550 и 51 см...
Богатырь)))а чтобы было в срок..ой-ё...))))
Инесса-баронессаВ ответ на Виктория Викторовна
Виктория Викторовна
Легкие скорее всего готовы не будут,
Не переживайте, Здоровья вам и малышу!!!!!!
Это кто же Вам такое сказал, у меня сын в 36 родился 3550 и 51 см, какие там легкие, полностью доношенный...
Виктория ВикторовнаВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Это кто же Вам такое сказал, у меня сын в 36 родился 3550 и 51 см, какие там легкие, полностью доношенный...
Ну значит это моё ошибочное мнение:D
Мама моя в 36 родилась 1200,долго отхаживали,но и времена тогда не те были)))
ShokoLadkaВ ответ на *
*
представляю сколько бы ваша дочка весила, если в срок родилась :up: как минимум грамм 800+.
Вот, вот...видно доча пожалела мамку, вовремя вылезла)) А вообще, я думаю это всё мёд да грецкие орехи, которые я трескала всю беременность в неимоверных количествах)) Раскормила кроху);)