Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 36 недель...

Мамулечка
Девочки, плановое кесарево на 36 неделе... У кого было??? Что с ребеночком? К этому времени он созрел??? У меня есть вероятность, что по состоянию здоровья назначат плановое КС на 36 неделе....:( Очень переживают, будет ли готов малыш к рождению....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
125
НадинВ ответ на a-lena
a-lena
нет, точный момент я не могу вспомнить, к сожалению)))
История переписки8
Нууууууууууууууу, так, как у нас было, бывает нечасто, наверное :)
МамулечкаВ ответ на ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
У моей сестры неделю назад было кесарево на 37 неделе,так у нее ребенок весил 4300 и 56 см рост.С ребенком все в порядке,правда желтушка появилась и ногти на пальцах ног еще не выросли))).Так что не переживайте,здоровья Вашему малышу!!
Большое спасибо за поддержку. И Вам всего доброго!!!:)
Мариша
Было плановое кесарево в 36 недель ( второго сыночка когда рожала, дело было не в России), но вместо того чтобы при кс родиться в 9 утра, роды в 3 ночи начались, но промурыжили меня всё равно до 9утра и прокесарили ( ждали моего врача, дурачки, мне было всё равно кто меня будет оперировать). С сыночком всё ок, признаков недоношенности не было, вес правда 2870 и рост 47см. Ничего не бойтесь, положитесь на врачей, всё равнь перед кс будут узи делать и смотреть на зрелость ляля вашего. Удачи!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Мариша
Мариша
Было плановое кесарево в 36 недель ( второго сыночка когда рожала, дело было не в России), но вместо того чтобы при кс родиться в 9 утра, роды в 3 ночи начались, но промурыжили меня всё равно до 9утра и прокесарили ( ждали моего врача, дурачки, мне было всё равно кто меня будет оперировать). С сыночком всё ок, признаков недоношенности не было, вес правда 2870 и рост 47см. Ничего не бойтесь, положитесь на врачей, всё равнь перед кс будут узи делать и смотреть на зрелость ляля вашего. Удачи!
дело не в том что вам все равно было, врачи то ночью дежурные, по большей части дорабатывают сутки, кто знает сколько родов да сколько кесарят у них за эти сутки были, а утреняя смена с плановым кс приходит свежая, отдохнувшая, по этому скорее всего и тянули до утра.
МамулечкаВ ответ на Мариша
Мариша
Было плановое кесарево в 36 недель ( второго сыночка когда рожала, дело было не в России), но вместо того чтобы при кс родиться в 9 утра, роды в 3 ночи начались, но промурыжили меня всё равно до 9утра и прокесарили ( ждали моего врача, дурачки, мне было всё равно кто меня будет оперировать). С сыночком всё ок, признаков недоношенности не было, вес правда 2870 и рост 47см. Ничего не бойтесь, положитесь на врачей, всё равнь перед кс будут узи делать и смотреть на зрелость ляля вашего. Удачи!
Спасибо:)!!!
на ТЫ не переходили
у меня одногруппнице сделали ЭКС на 36 неделе..пугать вас не буду
Tigr O*krol Dark - T.O.D.В ответ на на ТЫ не переходили
на ТЫ не переходили
у меня одногруппнице сделали ЭКС на 36 неделе..пугать вас не буду
Блин, ну почему всегда любопытство начинает играть после того, как рассказчик начать начинает, но не доканчивает)))) Нет, ну правда. Или когда пишут "не читать", "не смотреть".. В эти моменты я прекрасно понимаю своего сына, которому говорю "не надо", "не бери", "не иди туда", а он делает иначе:D:D:D
на ТЫ не переходилиВ ответ на Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Блин, ну почему всегда любопытство начинает играть после того, как рассказчик начать начинает, но не доканчивает)))) Нет, ну правда. Или когда пишут "не читать", "не смотреть".. В эти моменты я прекрасно понимаю своего сына, которому говорю "не надо", "не бери", "не иди туда", а он делает иначе:D:D:D
История переписки2
:):):)
МамулечкаВ ответ на на ТЫ не переходили
на ТЫ не переходили
у меня одногруппнице сделали ЭКС на 36 неделе..пугать вас не буду
Да уж не стоит...
Tetyana Nekrasova
Я родила в 36-ть недель. Правда сама. Деть перестал набирать вес из-за моего гестационного диабета. Порекомендовали стимулировать роды.

Родился 48 см, 2050 г. По АПГАРу  на первой минуте 9/10 ( пальчики немножко синие были), на пятой - 10/10, то есть идеально.

Грудь взял через два часа, но молока еще толком не было, только на 4-й день появилось. Сосал по 10-15 минут, а потом смесью из бутылочки кормила. Когда появилось молоко про бутылочки забыли навсегда.

Да, продержали в кювете с температурой 36 градусов и датчиками на предмет сердцебиения примерно сутки или чуть меньше. Постепенно снижали температуру до комнатной и смотрели, сможет ли деть сам температуру держать. Но меня пускали кормить, только в палату малыша не отдавали на ночь.

Выписали на 11-й день с весом 2350г. Обычно до 2500 держат, но он уверенно начал прибавлять по 50 г в день и врача уговорили.

Так что, позитивно настраивайтесь))) У Вас, скорее всего, покрупнее родится и вообще все хорошо будет!))))
a-lenaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я родила в 36-ть недель. Правда сама. Деть перестал набирать вес из-за моего гестационного диабета. Порекомендовали стимулировать роды.

Родился 48 см, 2050 г. По АПГАРу  на первой минуте 9/10 ( пальчики немножко синие были), на пятой - 10/10, то есть идеально.

Грудь взял через два часа, но молока еще толком не было, только на 4-й день появилось. Сосал по 10-15 минут, а потом смесью из бутылочки кормила. Когда появилось молоко про бутылочки забыли навсегда.

Да, продержали в кювете с температурой 36 градусов и датчиками на предмет сердцебиения примерно сутки или чуть меньше. Постепенно снижали температуру до комнатной и смотрели, сможет ли деть сам температуру держать. Но меня пускали кормить, только в палату малыша не отдавали на ночь.

Выписали на 11-й день с весом 2350г. Обычно до 2500 держат, но он уверенно начал прибавлять по 50 г в день и врача уговорили.

Так что, позитивно настраивайтесь))) У Вас, скорее всего, покрупнее родится и вообще все хорошо будет!))))
странно, что при Вашем диагнозе вес перестал набирать. обычно как раз дети крупные рождаются в таком случае. вот и еще одно подтверждение того, что у всех всё по-разному, и никогда не угадаешь, как будет у тебя...
Tetyana NekrasovaВ ответ на a-lena
a-lena
странно, что при Вашем диагнозе вес перестал набирать. обычно как раз дети крупные рождаются в таком случае. вот и еще одно подтверждение того, что у всех всё по-разному, и никогда не угадаешь, как будет у тебя...
История переписки2
Мы в 10 процентов попали. Вы правы, в большинстве случаев крупный ребенок при таком диагнозе.

Моему глюкозу сразу кололи, сильно понижена была.
a-lenaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мы в 10 процентов попали. Вы правы, в большинстве случаев крупный ребенок при таком диагнозе.

Моему глюкозу сразу кололи, сильно понижена была.
История переписки3
Сейчас у вас всё нормально? здоровья вам и ребеночку!)
Tetyana NekrasovaВ ответ на a-lena
a-lena
Сейчас у вас всё нормально? здоровья вам и ребеночку!)
История переписки4
Тьфу-тьфу-тьфу)))) Уже в пятом классе! А за беременность набегалась, и первый год очень неспокойный был.

На второго так и не решилась... Может еще успею... Один-это мало...
МамулечкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я родила в 36-ть недель. Правда сама. Деть перестал набирать вес из-за моего гестационного диабета. Порекомендовали стимулировать роды.

Родился 48 см, 2050 г. По АПГАРу  на первой минуте 9/10 ( пальчики немножко синие были), на пятой - 10/10, то есть идеально.

Грудь взял через два часа, но молока еще толком не было, только на 4-й день появилось. Сосал по 10-15 минут, а потом смесью из бутылочки кормила. Когда появилось молоко про бутылочки забыли навсегда.

Да, продержали в кювете с температурой 36 градусов и датчиками на предмет сердцебиения примерно сутки или чуть меньше. Постепенно снижали температуру до комнатной и смотрели, сможет ли деть сам температуру держать. Но меня пускали кормить, только в палату малыша не отдавали на ночь.

Выписали на 11-й день с весом 2350г. Обычно до 2500 держат, но он уверенно начал прибавлять по 50 г в день и врача уговорили.

Так что, позитивно настраивайтесь))) У Вас, скорее всего, покрупнее родится и вообще все хорошо будет!))))
Ой как хорошо, когда все хорошо!!!!! :up: Спасибо Вам и здоровья!!!
Vetra
я родила в 36 и 4 дня.Сынок 3950.53 см.Абсолютно здоровый парень)) На следующий день утром уехали домой))
МамулечкаВ ответ на Vetra
Vetra
я родила в 36 и 4 дня.Сынок 3950.53 см.Абсолютно здоровый парень)) На следующий день утром уехали домой))
Ого !!! Богатырь какой!!! Здоровья Вам!:up:
VetraВ ответ на Мамулечка
Мамулечка
Ого !!! Богатырь какой!!! Здоровья Вам!:up:
История переписки2
спасибо)
ЙЯ - НАДЮХА
Юля, Аня на 35 неделе родились. Двойня. Юля 2350   43 см, Аня 1950   40 см. Уже в первый класс ходим. Все ок было. Не переживайте. Все будет хорошо
Татьяна Андреевна
Старший сыночек родился ровно в 36. Роды естественные. Весил 2770, 50 см. Сразу был со мной. Врачи в родах  грозили желтушками разными и т.п. Но все обошлось, в палате был со мной, вес стал сразу набирать и никакой желтушки даже не было. Выписали как всех по плану. Но у меня врачи профи были, думаю все обошлось благодаря им. Думайте о хорошем. 
МамулечкаВ ответ на Татьяна Андреевна
Татьяна Андреевна
Старший сыночек родился ровно в 36. Роды естественные. Весил 2770, 50 см. Сразу был со мной. Врачи в родах  грозили желтушками разными и т.п. Но все обошлось, в палате был со мной, вес стал сразу набирать и никакой желтушки даже не было. Выписали как всех по плану. Но у меня врачи профи были, думаю все обошлось благодаря им. Думайте о хорошем. 
Только и думаю о хорошем!!! Спасибо!!!
Юлия
3 января 2013 родила сыночка плановым КС на сроке 34.5 недель. Начал отставать в развитии на 2 недели, решили вытаскивать его. Родился 2180 рост 47 см. Сам задышал, сам начал кушать из бутылки смесь (надо было его сразу кормить, не ждать маминого молока) нам повезло, наверное. Сынок молодец. Сейчас ему 2 месяца, весит уже 4500, рост 57 см.  На грудном вскармливании.
МамулечкаВ ответ на Юлия
Юлия
3 января 2013 родила сыночка плановым КС на сроке 34.5 недель. Начал отставать в развитии на 2 недели, решили вытаскивать его. Родился 2180 рост 47 см. Сам задышал, сам начал кушать из бутылки смесь (надо было его сразу кормить, не ждать маминого молока) нам повезло, наверное. Сынок молодец. Сейчас ему 2 месяца, весит уже 4500, рост 57 см.  На грудном вскармливании.
Сообщение от Юлия , 12 марта 2013 года в 01:44
3 января 2013 родила сыночка плановым КС на сроке 34.5 недель. Начал отставать в развитии на 2 недели, решили вытаскивать его. Родился 2180 рост 47 см. Сам задышал, сам начал кушать из бутылки смесь (надо было его сразу кормить, не ждать маминого молока) нам повезло, наверное. Сынок молодец. Сейчас ему 2 месяца, весит уже 4500, рост 57 см.  На грудном вскармливании.
Здорово!!! С рождением Вас и здоровья Вам с малышкой!!!!
Люба
Здоровья Вам и малышу.:)
Сонечка
Абсолютно здоровы оба. Старшая 2700 родилась, младшая 3600, обе в 36 нед