Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды после конизации

Абвгдеёж
Всем прекрасным дамам доброго вечера (ночи). Меня тут мучает тревожность на тему того, как часто случается травматизм в родах после конизации шейки матки. Поделитесь своим опытом родов, м.б. каким-то образом готовили родовые пути. Мой врач ни каких советов не дает, сссылаясь на то, что роды не первые, бояться не чего, хотя конизация была сделана уже после первых родов и как себя поведет ш.м. понятия не имею. У тому же с 18 недель стоит пессарий, который мне до 39й недели не зотят снимать... а живот последние 2 дня прямо на глазах опускается, боюсь приехать уже без вод и с кольцом на шейке... в общем начигается предродовая паника видимо, нужен глоток адекватности :-)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Анонимус_вульгарис
Насколько я знаю (в интернетах написано и личный опыт) - конизация - прямое показание к КС.
Мария ВоробьеваВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Насколько я знаю (в интернетах написано и личный опыт) - конизация - прямое показание к КС.
Это раньше было, когда стали лазером удалять то можно и ЕР если шейка нормальная, хотя мне врачи в моем городе (население до 200 тыс) тоже сказали что только КС, родила сама в Питере, там не такие дремучие врачи в этом плане
АбвгдеёжВ ответ на Мария Воробьева
Мария Воробьева
Это раньше было, когда стали лазером удалять то можно и ЕР если шейка нормальная, хотя мне врачи в моем городе (население до 200 тыс) тоже сказали что только КС, родила сама в Питере, там не такие дремучие врачи в этом плане
История переписки2
На меня как на умолишенную смотрят врачи когда спрашиваю про КС по причине контзации, особенно хирурги, говорят что тем методом, которым сейчас делают(сургитрон радиоволновой нож) травматизация шейки минимальна и отпрпвляют всех в ЕР....
Хатуль МаданВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
На меня как на умолишенную смотрят врачи когда спрашиваю про КС по причине контзации, особенно хирурги, говорят что тем методом, которым сейчас делают(сургитрон радиоволновой нож) травматизация шейки минимальна и отпрпвляют всех в ЕР....
История переписки3
У меня с врачом был договор: смотреть по обстоятельствам, в моем случае при схватках раскрытие не пошло, поэтому КС.
АбвгдеёжВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня с врачом был договор: смотреть по обстоятельствам, в моем случае при схватках раскрытие не пошло, поэтому КС.
История переписки4
Я вот себя тоже настраиваю, что ЭКС в моем случае вполне имеет место быть.
Мария ВоробьеваВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
На меня как на умолишенную смотрят врачи когда спрашиваю про КС по причине контзации, особенно хирурги, говорят что тем методом, которым сейчас делают(сургитрон радиоволновой нож) травматизация шейки минимальна и отпрпвляют всех в ЕР....
История переписки3
Вас же наверняка осматривали после операции и врач должен был оценить состояние шейки, именно кто делал операцию, так как обычные врачи в ЖК особо в этом не понимают мне кажется
АбвгдеёжВ ответ на Мария Воробьева
Мария Воробьева
Вас же наверняка осматривали после операции и врач должен был оценить состояние шейки, именно кто делал операцию, так как обычные врачи в ЖК особо в этом не понимают мне кажется
История переписки4
Да, конечно, оперировавший хирург сметрела после трижды, сказала«все красиво как у девочки», а потом добавила, что шейка и без конизации может не раскрыться, поэтому башку говорит себе не забывай, иди беременей, а там как пойдет в родах. Вообще она просто такая жизнерадостная и потешная женщина, когда оперировала «два кусочика колбаски» пела...
Хатуль МаданВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Да, конечно, оперировавший хирург сметрела после трижды, сказала«все красиво как у девочки», а потом добавила, что шейка и без конизации может не раскрыться, поэтому башку говорит себе не забывай, иди беременей, а там как пойдет в родах. Вообще она просто такая жизнерадостная и потешная женщина, когда оперировала «два кусочика колбаски» пела...
История переписки5
вот именно, война план покажет)
Viva, 2 ребенка
Послушаю. Мне она тоже возможно светит((

Но после прижигания обширной эрозии сургитроном (за 1,5 года до вторых родов), в родах шейка шикарно открылась - за 3 часа буквально. Специально шейку никак не готовила.
Хатуль Мадан
После коницации КС у меня, последние 2, 5 месяца жила с инфузаматом в руке, круглосуточно гинепрал впрскивали, но дотянула со своей высокой коницацией и открытием 2 п. до 39+ недель.
Парень 4200-57 см))
Мария Воробьева
ЕР после конизации, после операции и неоднократного осмотра врач сказал что шейка нормальная и можно самой рожать, это раньше оставались рубцы большие которые могли разойтись, но сейчас делают по другому, в родах как сказал врач что-то вроде растяжек на шейки, вообщем все это не страшно если вам делали конизацию по "современному"
Надёна ====
я не буду говорить за всех, скажу только за себя.
конизация была сделана после 1го ребёнка. потом ещё 2х родила.
всё так же было. родила на 41 неделе, дети больше 4 кг, родила быстро.
разницы не заметила
Абвгдеёж
Большое спасибо за ваши комментарии, хоть пришла в себя осознав что н кто не умер, после кони родив (тем или иным способом) малыша;)
Абвгдеёж
В продолжении созданной темы: сегодня срок 40недельи 5 дней, лежу на дородовой госпитализации шейка сглажена, головка очень низко, но шейка не пропускает даже палец Слова заведующей меня сегодня добили: «как зашитая» сказала... при этом ждем до пн, если сама в роды не пойду стимулировать не будут, будут желать кс и отправили на выходные домой. Теперь сижу дома и трясусь, боюсь что начнутся роды и моя шейка разорвется к едрени матери. Теперь вопрос к тем, кто как и я родал после конизации: была ли у кого то похожая ситуация и чем все разрешилось? Просто хочется послушать тех, кто уже через это прошел...
Елизавета Дульнева
Не проходила, но вам не надо переживать. Так быстро шейка не порвётся, а вы с самым началом схваток не ждите, а прямиком в род.дом. Если раскрытия не будет, оптимально будет согласиться на КС.
АбвгдеёжВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Не проходила, но вам не надо переживать. Так быстро шейка не порвётся, а вы с самым началом схваток не ждите, а прямиком в род.дом. Если раскрытия не будет, оптимально будет согласиться на КС.
я на это очень надеюсь, что роды стремительно не начнутся, и я и врачи успеют среагировать, просто малыш уже "как шапочку" эту шейку натянул, как врач сказал, вот меня эта картина и пугает, что раскрыться тогла хотябы в 1-2 пальца должна была уже ш м. А КС в целом меня не сильно пугает, я боюсь восстановительного периода, точнее осложнений: с ожирением 2-3 степени куски сала тяжко будут срастаться думаю и врачам во время опреации не позавидуешь....
ПростоЖенщина, 1 ребенок
странно как все
у меня даже пессарий не стоит, никаких опасений со стороны врача, паник.Но и следов,шрамов на шейке нету, те я забеременела когда уже все совсем зажило)
АбвгдеёжВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
странно как все
у меня даже пессарий не стоит, никаких опасений со стороны врача, паник.Но и следов,шрамов на шейке нету, те я забеременела когда уже все совсем зажило)
Я тоже прождала 2 года, забеременела без проблем, врач в первой половине б говорил, что всё хорошо, шейка выглядит здоровой. В итоге сейчас уже 42 я неделя, она и не думает раскрываться-держит рубец. Поэтому врач отправляет на плановое кс.
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Абвгдеёж
Абвгдеёж
Я тоже прождала 2 года, забеременела без проблем, врач в первой половине б говорил, что всё хорошо, шейка выглядит здоровой. В итоге сейчас уже 42 я неделя, она и не думает раскрываться-держит рубец. Поэтому врач отправляет на плановое кс.
История переписки2
как вы себя чувствуете?