Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родовой сертификат

НАТАлика
Здравствуйте!
Я стою на учете в частной клинике, которая не оформляет родовой сертификат на бесплатные роды. Получив на руки все необходимые документы на руки я отправилась в районную ж/к для оформления данного документа.
На приеме врач в районной ж/к спросила, где я буду продолжать наблюдаться до родов. Я ответила, что в частной. Тогда она сказала, что мне не зачем оформлять род. сертификат, поскольку его мне обязаны будут выдать в роддоме, в котором я буду рожать бесплатно.
Скажите, верно ли это? Или просто врач "отмахнулась" от меня, поскольку я не стою у нее на учете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Кристина Назарчук
Девочки всем приветик! Кто что знает по поводу ЭТОГО теста?
Дело в том, что я прошла его сегодня и у меня тоже имя совпало.
Но суть не в этом. Всё дело в том, что этот тест http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... проходила моя лучшая подруга примерно год назад и её он тоже выдал имя её молодого человека,
а совсем недавно она всё-таки вышла за него замуж.
Совпадение вы скажите? Не думаю!
Просто мне хотелось бы узнать как он работает, как предсказывает имя будущего мужа.
Если у кого-либо из вас имеется хоть какая-то информация по поводу этого теста http://ru-web-portal.com/uznayimya/?wmid... , то прошу написать мне.
Для меня это важно.
Всем спасибо!
loveinna@mail.ru
родовой сертификат выдают в жк
в роддом ты поступаешь с обменкой, сертификатом и др.документами
прикрепись в жк и получи сертификат
или ты будешь рожать в платной?
татьяна
Надо было сказать что пока не знаешь где будешь рожать в платной или бесплатной.
А я иду такая вcя вDolce Gabbana
обязаны выдать в ЖК
НАТАликаВ ответ на loveinna@mail.ru
loveinna@mail.ru
родовой сертификат выдают в жк
в роддом ты поступаешь с обменкой, сертификатом и др.документами
прикрепись в жк и получи сертификат
или ты будешь рожать в платной?
Я еще не решила как буду рожать, поэтому и хотела получить род. сертификат.
НАТАликаВ ответ на татьяна
татьяна
Надо было сказать что пока не знаешь где будешь рожать в платной или бесплатной.
Именно это я им и сказала.
НАТАликаВ ответ на Ushka
Спасибо
loveinna@mail.ru
тогда придется стать на учет в жк
Яна-Солнышко
Я тоже наблюдаюсь в платной клинике. Моя врач мне дала направление на получение родового сертификата в ЖК по месту жительства. Я туда подошла, они спросили у меня копии некоторых документов и велели подойти через 10 дней. Я подошла в назначенный день и получила сертификат без проблем. В ЖК на учет не вставала, а продолжаю наблюдаться в платной клинике. Вот...Во всяком случае, так в Нижнем Новгороде...
НАТАликаВ ответ на Яна-Солнышко
Яна-Солнышко
Я тоже наблюдаюсь в платной клинике. Моя врач мне дала направление на получение родового сертификата в ЖК по месту жительства. Я туда подошла, они спросили у меня копии некоторых документов и велели подойти через 10 дней. Я подошла в назначенный день и получила сертификат без проблем. В ЖК на учет не вставала, а продолжаю наблюдаться в платной клинике. Вот...Во всяком случае, так в Нижнем Новгороде...
Спасибо.
Я хочу подойти к заведующей и с ней поговорить.
Я уже поняла, что врач отказала мне незаконно.
Сашенька
Вам отказали потому что данная консультация ничего не получит за Вас.
НАТАликаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вам отказали потому что данная консультация ничего не получит за Вас.
Это я уже поняла, что им я неинтересна.
solka
Я всю беременность наблюдалась в частной клинике, естественной родовой сертификат мне там никто не выдал. Приехала на скорой рожать, меня без проблем приняли, а в последствии выдали мне в роддоме сертификат и сказали, что сейчас все роддома обязаны выдавать сертификаты, просто не все хотят этим замарачиваться. Я рожала в 6-ом роддоме. Знаю точно, что в 17-ом тоже делают сертификаты( Я собиралась там рожать)
Caps Lock, 3 ребенка
Я тоже на учете стояла в платной клинике, родовой сертификат получила без проблем в ЖК. Однако, моя врач, когда выписывала направление, сразу предупредила, что если там откажут выдать (наверное и такое бывало), то без проблем его можно будет получить и в роддоме.
Юлия Пивоварова
У нас такая же ситуация, звонили даже в мин.здравоохранения, там сказали не переживать, выдадут в род.доме как миленькие!!!
Калганова Мария Игоревна
а мне вообще врач сказал что раз я встала на учет в 22 недели а не до 20,то не получу сертификат,по причине того,что сертификат получают те которые до родов отстоят определенное количество недель на учете,а у меня эти недель получается меньше,вот и не знаю как быть...куда скорая отвезет там и буду рожать...а вообще не очень понимаю зачем этот сертификат нужен,только для выбора роддома????
Многоминога
Я до 26 недель наблюдалась в жк в Ижевске. С 28 наблюдаюсь в Москве. При постановке на учет мне врач сразу сказала, что род. сертефикат в жк мне не дадут, т.к получится меньше 12 недель. Я по этому поводу не переживаю, потому что знаю, что его выпишут в роддоме. Просто он будет не из трех, а из двух частей.Самое главное чтобы был полис ОМС.
Елена Цыба
Рожала в этом году в 29 роддоме бесплатно там мне и сделали родовой сертификат,
единственное возьмите с собой паспорт, полис ОМС и копию пенсионного свидетельства. Легких Вам родов!
Натали
Я сейчас наблюдаюсь в платной клинике по страховке, параллельно хожу отмечаться в ЖК, отношу им только копии анализов, обещали дать сертификат. Рожать буду тоже по страховке, сертификат не понадобится. Мне сказали, что сертификат пригодится после родов для наблюдения малыша до полугода, правда ли это, не знаю.
Юлия
Я тоже наблюдаюсь в частной клинике, в ЖК на учете не стою. Получила в консультации сертификат в 33 недели. Роддом тоже может выдавать сертификаты, в каждом городе свои правила. Сертификат Вам нужен будет для детской поликлиники.
Анастасия Громова
В роддоме выдадут. Я в 10 рожала по контракту, но все равно выдали.
Александра Ючковская
По сути,для женщины преимущество сертификата в том,что можно выбрать бесплатно роддом самой...А так больше "+" для ЖК,роддома и детской поликлинники,т.к. они за это деньги имеют от госудрства.
Я читала,что если не понравилось обращение в том или ином учреждении,то имеешь право не отдавать им бланк,и, соответственно они денег не получают.Не знаю на сколько это вероятно.Все знают,что пациентов особо не спрашивают:надо так,значит надо.У нас же ни одного закона нормального нет,все "скользкие"...)))
Эльмира Валяева
В роддоме нам сказали что роды будут платнымти без серификата. Я его получила в 36 недель в ЖК по месту жительства, а все это время наблюдалась в платном мед центре в другом городе. Только чтоб не кататься несколько раз сразу взяла выписку из индивидуальной карты у гинекоглога и никаких проблем. Вот уже 3 месяца ростем и радуемся. Удачи вам