Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Риск синдрома Эдвардса. Амниоцинтез. Продолжение моей истории.

cool.shishko
Прошу прощение у всех кто меня поддерживал, что так долго не отписывалась.Вот мой отчетик в продолжении тем:
Попали в группу риска. Синдром Эдвардса 1:587 (по анализу крови на неделе у генетиков).
Сходила на амниоцинтез, ужасно болел живот
 Результатов амниоцинтеза ждала где-то 4 недели, не передать словами, что творилось у меня в душе все это время. И вот звонок от наших генетиков. И сразу беседа начинается с фразы:"Вы только не волнуйтесь". Я на месте чуть не умерла, а она мне:" Синдром Эдвардса не подтвердился, но у вас обнаружили другую хромосомную аномалию, нужно подъехать срочно на консультацию". Больше по телефону, как я ни расспрашивала, объяснять ничего не стали. Моя первая реакция - ну и фиг с ним, главное не нашли этого Эдвардса. Поехали мы с мужем к генетикам, а нам говорят, мол у вашего ребенка 45 хромосом, вместо 46.  Смотрю результаты анализа, там расписан кариотип ребенка 45,ХХ,der(13;14)(q10;q10)(Робертсоновская сбалансированная транслокация). Я спросила, что это такое, и с чем его едят. Из всего, поняла только то, что по каким-то причинам объединились 13 и 14 хромосомы. И если это наследственное (от меня или мужа), то наша девочка будет полностью здорова, если первичная мутация,есть риск, что она будет умственно отсталая. Отправили нас с супругом сдавать кровь на определение кариотипа. И опять 3 недели ожидания. Сама в это время перелопатила весь интернет, оказалось, что это одна из самых распространенных аномалий хромосом и про умственную отсталость при такой аномалии ни слова. Сходили на узи в 20 недель, увидели нашу лялю, красиваяяяяяяяяя))) И большая: 25 см и 400 гр. А потом опять звонок, в это раз хороший. Такой же набор хромосом оказался и у меня. Если бы не мое положение, навряд ли я стала радоваться такой новости. А тут, мы всей семьей, от радости, 15 минут по квартире скакали как ненормальные.:D:D:D:D:D Теперь можно немного расслабиться и спокойно готовиться к появлению в нашей семье еще одного человечка.
Спасибо всем девочкам, которые меня поддерживали, подбадривали и успокаивали. Спасибо Вам за добрые слова пожелания. Дай Бог Вам всего самого хорошего.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Санта-Клаус
Слава Богу! Здоровья Вам и легких родов!
Ласковая Настя
:up::up::up::up:здоровье вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена Дмитриева
отличные новости:up::up::up:
спокойной беременности и легких родов:D
Ckazka
Слава Богу что все хорошо и очень жаль , что столько Ваших нервов ушло напрасно ! 
Николямичка, 2 ребенка
мда.....и я все-таки права, что не делаю эти скрининги:up:счастья вам и здоровья!!! и вашей семье!
Luka, 2 ребенка
Я бы наверно сошла с ума от ожидания и неизвестности....хорошо, что все хорошо))
Юлия Петрова
пусть это будет самым стращным переживанием и все у Вас будет хорошо!
Николямичка, 2 ребенка
и еще....1 к 587, т.е.вы могли родить 587 здоровых детей! но почему-то вас уверяют что будет 1 больной....какой же бред эти тесты
красота неземная
пока дочитала, поседела вся. слава Богу!!! :):):)ураа:D:D:D
Счастливая Белка
Как хорошо,что все хорошо))))
Здоровья Вам и вашей ляле;)
***Lucky***, 1 ребенок
Все у вас будет хорошо)))Легких родов и здоровой малышки!
Юлёчек
Очень рада за вас! Легко вам доходить и родить!!! А вообще с этими скринингами и генетиками столько нервов портят нынешним мамочкам.... 
Margarita, 2 ребенка
ой слава богу, слава богу, это ж какие нервы надо потратить, здоровья вам!!!
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●
:up::up::up::up:ураааааа!легкой вам и кайфовой беременности!!!!!!!!!!!!!
Svetlana
Рада за Вас. Что касается этих анализов - у них вероятна больная погрешность. Меня в 11 недель отправили на анализы такие в область. Я сделала, к счастью, все хорошо. Сказали, больше не приезжать. А врач между прочим сказала, что в принципе можно было и не проходить, мол, все равно очень много бывает ошибок.
ДжигурдаВ ответ на Svetlana
Svetlana
Рада за Вас. Что касается этих анализов - у них вероятна больная погрешность. Меня в 11 недель отправили на анализы такие в область. Я сделала, к счастью, все хорошо. Сказали, больше не приезжать. А врач между прочим сказала, что в принципе можно было и не проходить, мол, все равно очень много бывает ошибок.
Это не этот анализ
SvetlanaВ ответ на Джигурда
Джигурда
Это не этот анализ
История переписки2
Я знаю. Мне делали самый первый, после УЗИ. Кровь брали. И там тоже есть маркеры на этот синдром. Если бы что-то не так - могли и на такой отправить.
Лиса
будьте здоровы
гравиданца удача
Ой у меня подруга с етой аномалией..... она не рискует иметь детей только донарство... а так прекрасный человек
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Ужааас,это сколько нервов:( Крепкого здоровья Вам и ребеночку:):):)
ОтДИнна., 3 ребенка
Хорошо что все ХОРОШО.
ЗДОРОВЬЯ  вам и красивой ляле!!!!:up::up::up::up::up:
Наталья
Поздравляю! Желаю чтобы у вас больше не было подобных переживаний, вы спокойно дохожили и родили свою здоровенькую доченьку.
Светлана
Не нервничайте так больше!
Lana
Ну и ну, что Вам пришлось пережить... Слава богу, все хорошо! Пусть доченька растет здоровенькой и родится в срок на радость маме с папой! 
Делай добро и бросай его в воду
Все хорошо, что хорошо заканчивается!!!:up:
легкой беременности Вам!!!!
Спокойных родов в срок!!!