Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Результат КТГ !!! подскажите, очень волнуюсь.

Nastik
Всем привет! Девочки скажите какие у вас были результаты КТГ ???  У меня 37 неделя вся беременность протекала хорошо без осложнений УЗИ в норме всегда было, доплер-отличный...КТГ предыдущие тоже.... А тут на последнем КТГ поставили 6-6,5 баллов из 10, возможно гипоксия ребенка получается? Врач мне ничего пока не сказала, только то что если будет мало шевлиться вызывать скорую, не ждать и  сказала завтра пересдать КТГ лежа на боку, т.к этот раз сдавала как обычно на спине. Очень волнуюсь,плачу...Боюсь за малышку.И почему то по ктг поставили примерно 35 недель...хотя на прошлом приеме врач сама ставила 36 недель...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
гипоксия была по ктг. пропила актовегин -все равно не помогло, с гипоксией и родился
Лина Лучик
В таких случаях нужно погулять мин. 30, скушать сладенького и переделать. Результат после таких мероприятий может быть уже совсем другим и явно с более высокими баллами, проверено.
Белое Золото
мне 2 раза делали: 1 ый на сохранение ложилась, 2 ой-в роддоме, а так мне тоже и гипоксию и обвитие ставили....в этом плане ничего не было
Жизнелюбка
По КТГ срок не ставят. Вы сами как чувствуете? Ребенок шевелится как обычно? Стоит напрячься, если подвижный ребенок затихает, а спокойный активничает, но и то, просто напрячься, а не сходить с ума. Погода сейчас не стабильна, это может влиять. Я сама полоумная, поэтому, сбегала бы уже еще раз на УЗИ с доплером для успокоения души. Удачи, легкой беременности и здорового малыша!
Рыжее солнышко, 2 ребенка
в жк всегда были плохие баллы, т.к. делают 15 минут и сын в это время спал. В роддоме сидела на ктг по 1.5 часа, т.к. аппарутура пишет только когда ребенок бодрствует, сидела и ждала, пока выспится
Мария Шуравина
Во-первых, не паникуйте!Сейчас вы себя накрутите и малышу действительно не будет хватать кислорода из-за вашего адреналина в крови. Если есть возможность, то переделайте. Если честно, я так подозреваю врачи особо в расчёт ктг не берут, а ориентируются на результаты узи и доплерометрии.Во-вторых, не нервничайте
Если бы всё было так серьёзно, вас домой бы не отпустили.Старайтесь не спать на спине
Кристина Грязева, 2 ребенка
Два раза когда кто было 7 баллов (сначала на 32 нед . Потом на 37) ложились в стационар. Первый раз ставили гипоксию(сердцебиение до 180) и возможные преждевременные роды(врач увидела схватки,но я ничего не чувствовала). Прокапали магнезию и пентоксофилин. Во второй раз,тоже гипоксию ставили,снова отправили в стационар. Там переделали,результат такой же был 7 баллов,сделали УЗИ,петля пуповины возле шеи.снова капельницы магнезии и актовегина.Родила сама в 38,4 недель,все хорошо,малышка полностью здорова и без обвития.
Натаорха
Никогда не видела результатов.
Нормально? да и пошла домой.
Шоколад во время КТГ не помогает? Или еда? Еще живот можно пощекотать. Сразу кордебалет начинается.
Лилия Газизова (Гимранова)
КТГ не всегда информативный, мне последний раз практикантка вообще не правильно сделала, аппарат включила , а сердце найти не могла,там такое КТГ было!!!!!Я думала ночь до доплера не доживу! Доплер показал всё хорошо,кровоток хороший,сердцебиение отличное,их не понять врачей,много шевелений плохо,мало тоже плохо....,как определить сколько хорошо,все детки разные,даже в пузике,у меня вон на перемену погоды реагирует, то затихнет,то бесится...так что если хорошо себя чувствуете,то не волнуйтесь зря ,берегите себя и малышку!Лёгкой Вам Б.:)))***
Onearin
Наш первый ктг результат был хороший. Лежала на втором ктг целых 90 минут и все из-за того, первый раз на бумажки показано было, что плод не здоров, потом повторно записали и все было нормально, т.к. малышка уже проснулась и стала шевелиться...
Анна Немцова
Я как- то на ктг нажимала кнопку на каждый толчок и получилось очень много. В общем я не поняла как правильно нажимать надо. На следующий день перездала всё нормально было.
Nastik
Пересдала! Сказала врач результат отличный! Пересчитала она мне недельки сказала 36 недель, 37-ая так что вроде все хорошо!)Спасибо за комментарии!
Ума Турман, 2 ребенкаВ ответ на Nastik
Nastik
Пересдала! Сказала врач результат отличный! Пересчитала она мне недельки сказала 36 недель, 37-ая так что вроде все хорошо!)Спасибо за комментарии!
Сообщение от Nastik, 25 декабря 2015 года в 10:56
Пересдала! Сказала врач результат отличный! Пересчитала она мне недельки сказала 36 недель, 37-ая так что вроде все хорошо!)Спасибо за комментарии!
КТГ очень нестабильная вещь. Я из-за плохого КТГ чуть на сохранение не попала, пересдала на следующий день, все было отлично тоже как вы ночь не спала, переживала. Много зависит от положения вашего во время прослушивания, от вашего самочувствия тоже, от активности ребенка (а его же не заставишь делать как вам нужно). А срок на КТГ забивается врачом на аппарате. Видимо вам просто ошибочно не тот поставили. В первую беременность на сохранении в роддоме каждый день КТГ ходили толпой делать, и делали сами себе. Так вот там не там сядешь и уже "параметры не соблюдены" и сидишь возле аппарата пока нормально не запишется.
Маркина Валентина
Главное не переживайте! у меня тоже так было и узи и ктг всегда в норме, а тут на последнем ктг 7 баллов, делала утром (ну соня он у меня, по утрам спит постоянно, я сказала об этом врачу), решили на след день вечером переделать, пришла я, по дороге шоколадку слопала, 11 баллов результат!!!
Маркина Валентина
только мне наоборот всегда ктг на 2 недели больше выставлял срок, делала в 36 недель а он мне пишет 38, не знаете почему так?
Забавная, 1 ребенок
Не волнуйтесь лишний раз,моя спала один раз на ктг,серцебиение было низким,так мне Г выписала актовегин,конечно я не пила,пошла на завтра пересдала ,все хорошо,даже врач,которая записывает ктг сказала,результаты много отчего зависят,но срок никогда не ставили по серцебиению,говорят у девочек оно выше,удачи вам и здоровенького малыша.
мари
с новым годом!здоровья вам и вашей ляличке!
12