Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

результат КТГ ((

Олеся
Добрый день, девочки! Сегодня была на КТГ! Результат: СНИЖЕНЫ КОМПЕНСАТОРНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЛОДА!!!

Шевеление плода в час 30

Частота базального ритма 125 уд/мин, больше ничего не пойму.

Направили срочно к врачу. Пришла, она как увидела начала охать…типа завтра еще раз сходишь и сделаешь, если диагноз подтвердится..то грозит стационаром.
А я только вышла из стационара, недели еще не прошло. Там делали КТГ все было в норме. Врач Ничего толком объяснить не может.
А где делали КТГ сказали, что мало шевелился…и правда шевелился очень мало. А когда вышла…начал пинаться….так до сих пор пинается во всю….
ЧТО ДУМАТЬ Я НЕ ЗНАЮ!!!!У КОГО ТАКОЕ БЫЛО, подскажите. ОЧЕНЬ БУДУ Благодарна. СРОК 36 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Ivory Lady
Я бы поехала в больницу....
*М А R Т А*
Вас пугает только стационар?
Гульнара Азаубаева
срочно в стационар!!!!я так чуть свою малявку не потеряла, до сих пор молюсь на своего врача, молодюсенькую девочку, которая мне старой тетке пендюлей вставила, низкий поклон...
Алена
Спал ваш малыш пока КТГ делали. Сделайте повторно. А сами для себя посчитайте шевелюшки.
Фортуна
А чем плох стационар, в вашем случае? Ведь совсем не много осталось, лучше пронаблюдаться
Олеся
вот и я думаю, что спал, сейчас пинает...сил нет. я спросила кто КТГ делает, что это угроза? мне сказали, что нет.
***, 4 ребенка
Было такое: как КТГ, так спать, а как встану, так гулять))) И все-таки, я предпочитала перестраховаться и ложилась в больницу.
МАМзель
вчера тоже была на КТГ, положили в такую неудобную позу, шевелений мало было...но результаты не сказали, у врача говорят посмотришь, и как назло дочка старшая заболела, пока сходить не могу((
ОлесяВ ответ на Фортуна
Фортуна
А чем плох стационар, в вашем случае? Ведь совсем не много осталось, лучше пронаблюдаться
я только оттуда, недели еще не прошло..как меня выписали
Гульнара Азаубаева
я к тому, что с ктг не шутят, у нас начал падать показатель, потом стали сильно пинаться, всю ночь, а к утру показатели снизились до 60, экстренное кесарево, счет на минуты шел... было воскресенье.. а я собиралась как раз на выходные домой смыться.. никогда бы себе не простила
,
Самая Счастливая
лучше перебдеть чем недобдеть.
Олеся
я завтра на повторное обязательно пойду. конечно если надо, то лягу.
Волчья ягода
а все критерии соблюдены?да и обычно в баллах оценивают
переделайте ктг,платно сходите.
Наталья
Когда я ходила первый раз на ктг у меня показатели были в норме, потом мне сказали придти на второе ктг только через недели 3, я пришла и у меня ребенок пинался только перед входом в кабинет, а когда лежала на ктг, он пинался очень мало, мне написали что у меня подозрительный тип ктг и сказали придти через несколько дней, я пошла к своему врачу и она мне сказала, что перед тем как придти на ктг лучше за минут 10 выпить йогурт или съесть кусочек сахара, ну что нибудь сладкое,я так и сделала и все показатели были в норме))) Удачи Вам)))
ОлесяВ ответ на Наталья
Наталья
Когда я ходила первый раз на ктг у меня показатели были в норме, потом мне сказали придти на второе ктг только через недели 3, я пришла и у меня ребенок пинался только перед входом в кабинет, а когда лежала на ктг, он пинался очень мало, мне написали что у меня подозрительный тип ктг и сказали придти через несколько дней, я пошла к своему врачу и она мне сказала, что перед тем как придти на ктг лучше за минут 10 выпить йогурт или съесть кусочек сахара, ну что нибудь сладкое,я так и сделала и все показатели были в норме))) Удачи Вам)))
спасибо. я слышала такое, завтра попробую съесть что-нибудь сладкое.
KutuzoVa, 2 ребенка
то что в стационаре ктг было нормальным это ничего не говорит, оно информативно только в данный момент, у меня например на кануне родов было 9 баллов, а на след день 2,5 балла -экстренно прокесарили, угроза гибели была. Ну если надо в стационар значит надо, потерпите еще немного осталось
Алёна
У меня первые 2 КТГ тоже ребеночек шевелиться отказывался, ставили 7 баллов, в больницу хотели класть, а потом я начиталась всяких тонкостей, что покушать надо обязательно заранее, что-то сладенького съесть непосредственно перед КТГ, но и есть смысл его расшевелить немного, чтобы двигался там. Теперь я все 30 минут сижу и глажу его, немного толкаю, он шевелиться начинает и результат нормальный получается