Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ретрохориальная гематома

антонина тихонова
на узи обнаружили такую гематому размером 17ммx5мм.это опасно ?выделений нет,болей вроде тоже.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Таис Афинская
У меня была всю беременность. Результат на линеечке:D
антонина тихоноваВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
У меня была всю беременность. Результат на линеечке:D
ой ,я рада за вас !!!!)))а вы домашние дела делали как обычно?
Таис АфинскаяВ ответ на антонина тихонова
антонина тихонова
ой ,я рада за вас !!!!)))а вы домашние дела делали как обычно?
История переписки2
Да,и работала,и командировки еженедельные и мужа вниманием не обижала.
антонина тихоноваВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Да,и работала,и командировки еженедельные и мужа вниманием не обижала.
История переписки3
:)
антонина тихоноваВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Да,и работала,и командировки еженедельные и мужа вниманием не обижала.
История переписки3
я вот к врачу боюсь идти...как думаете,если она там полазит ,это не повредит ?а то в тот раз после осмотра кровило немного(через неделю выкидыш...
Таис АфинскаяВ ответ на антонина тихонова
антонина тихонова
я вот к врачу боюсь идти...как думаете,если она там полазит ,это не повредит ?а то в тот раз после осмотра кровило немного(через неделю выкидыш...
История переписки4
Не знаю,все беременные индивидуальны. Я свою долгожданную беременность болезнью не считала, ничего не болело,не мазало,не кровило. Вела активный во всех отношениях образ жизни,летала просто. Правда на 36 неделе долеталась-упала с лестницы и сломала ногу,но это уже совсем другая история:). Удачной беременности,берегите себя
антонина тихоноваВ ответ на Таис Афинская
Таис Афинская
Не знаю,все беременные индивидуальны. Я свою долгожданную беременность болезнью не считала, ничего не болело,не мазало,не кровило. Вела активный во всех отношениях образ жизни,летала просто. Правда на 36 неделе долеталась-упала с лестницы и сломала ногу,но это уже совсем другая история:). Удачной беременности,берегите себя
История переписки5
я при первой беременности тоже летала)))я когда ходила такое ощущение будто о за спиной крылья)))спасибо )))
Елена, 3 ребенкаВ ответ на антонина тихонова
антонина тихонова
я вот к врачу боюсь идти...как думаете,если она там полазит ,это не повредит ?а то в тот раз после осмотра кровило немного(через неделю выкидыш...
История переписки4
Вообще это есть скопление крови между стенкой матки и плодным яйцом, т.н. отслойка плодного яйца. я лежала всю беременность. врачи говорили, что коричневые выделения это ничего, очень плохо красные. у меня были в семь, тринадцать и восемнадцать недель, последний раз классфицировали как отслойку плаценты. берегите себя и ребеночка!
антонина тихоноваВ ответ на Елена
Елена
Вообще это есть скопление крови между стенкой матки и плодным яйцом, т.н. отслойка плодного яйца. я лежала всю беременность. врачи говорили, что коричневые выделения это ничего, очень плохо красные. у меня были в семь, тринадцать и восемнадцать недель, последний раз классфицировали как отслойку плаценты. берегите себя и ребеночка!
История переписки5
:)спасибо)стараюсь как могу)
НадяВ ответ на антонина тихонова
антонина тихонова
я вот к врачу боюсь идти...как думаете,если она там полазит ,это не повредит ?а то в тот раз после осмотра кровило немного(через неделю выкидыш...
История переписки4
Какой ужас(( Если срок больше 12 недель - если смотрят на кресле - не страшно)
KutuzoVa, 2 ребенка
Было
кира С
Вообще вроде лежать нужно, чтоб отслойки не было...
антонина тихоноваВ ответ на кира С
кира С
Вообще вроде лежать нужно, чтоб отслойки не было...
почти все время лежу.завтра наверное к врачу пойду
кира СВ ответ на антонина тихонова
антонина тихонова
почти все время лежу.завтра наверное к врачу пойду
История переписки2
Я с гематомой лежала 3 недели в больнице. Сохранили.
Elf
Полтора года гематоме. Здоровый как лось, и сильный как бычок.
Избегайте нашрузок и нервотрепок. Ну и посмотрите гематому на узи через недели три.
антонина тихоноваВ ответ на Elf
Elf
Полтора года гематоме. Здоровый как лось, и сильный как бычок.
Избегайте нашрузок и нервотрепок. Ну и посмотрите гематому на узи через недели три.
:Dсмешно сказали)
1
Дюфастон в ударных дозах приписывали,в первый раз ЗБ,через 2 месяца опять и снова гематома,но успела начать лечение.Все ок.
Тори
У меня была. Были коричневые выделения. Лежала на сохранении 4 раза за беременность. Но в результате, дочка родилась! Все ОК!
Мне врач сказала, если хочешь сохранить, ляг и лежи. Вставать только в туалет и поесть.
Затмевающая ЛунуВ ответ на Тори
Тори
У меня была. Были коричневые выделения. Лежала на сохранении 4 раза за беременность. Но в результате, дочка родилась! Все ОК!
Мне врач сказала, если хочешь сохранить, ляг и лежи. Вставать только в туалет и поесть.
Сообщение от Тори, 1 февраля 2015 года в 20:25
У меня была. Были коричневые выделения. Лежала на сохранении 4 раза за беременность. Но в результате, дочка родилась! Все ОК!
Мне врач сказала, если хочешь сохранить, ляг и лежи. Вставать только в туалет и поесть.
а коричневые выделения сколько шли по времени ? 
ТориВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Сообщение от Тори, 1 февраля 2015 года в 20:25
У меня была. Были коричневые выделения. Лежала на сохранении 4 раза за беременность. Но в результате, дочка родилась! Все ОК!
Мне врач сказала, если хочешь сохранить, ляг и лежи. Вставать только в туалет и поесть.
а коричневые выделения сколько шли по времени ? 
История переписки2
Да одноразово капнуло и все.
Viva, 2 ребенка
Была на 5 неделе. С кровяными выделениями. 3 дня кололи дицинон, потом на дюфастоне. Избегать физ.нагрузок надо. Само пройдет))
Акк Кая
у меня такая была без выделений. рассосалась. ничем не лечила
Поня, 3 ребенка
Была отслойка плаценты в 2 мес(красно-коричневые выделения как ливанулись резко). Живот не болел, полежала на сохранении, покололи ношпу. Но я с лошади в сугроб грохнулась за 2 дня до этого. Потом отслойка исчезла.
Татьяна
Второй раз лежу в больнице с гематомой 1см на 1.5.
В первый раз обнаружили перед выпиской и всё равно выписали - сказали без кровотечения можно дома полежать и обязательно физический и половой покой. Не прошло и двух дней дома, как началось кровотечение (тёмная кровь), видимо гематома вышла , меня положили снова в стационар на 2 недели. Завтра к выписке готовлюсь - все анализы + узи, волнуюсь..
антонина тихоноваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Второй раз лежу в больнице с гематомой 1см на 1.5.
В первый раз обнаружили перед выпиской и всё равно выписали - сказали без кровотечения можно дома полежать и обязательно физический и половой покой. Не прошло и двух дней дома, как началось кровотечение (тёмная кровь), видимо гематома вышла , меня положили снова в стационар на 2 недели. Завтра к выписке готовлюсь - все анализы + узи, волнуюсь..
понимаю...дай Бог все у вас хорошо будет):)
12