Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок родился на 36 неделе весом,3450 гр. Нормально ли это?

Diana Swarovski
Вроде нормальный вес. Сестра говорит маленький. Дочка у нее родилась таким весом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Поди Знай
я сына родила на 37 неделе с весом 2950...
сидит сейчас - лосенок длинноногий...
Поди ЗнайВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
:D:D:D вообще)) недавно только у свекрови в телефоне увидела его фотки в первые минуты жизни- маленький, красно-сине-зеленый какой-то, ребра считать можно, ручки и ножки-ниточки.. страшненький:D:D:D Она фоткала прям  родзале- Косте показать)) А сейчас выправился, щеки накусал, симпатишный стал:D:D:D
у нас рост был 54 - длинный и тощий)))
как шланг))
а потом стал каждый месяц по кило 600 набирать)))
ух, тоооолстый был))))
Поди ЗнайВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Я в 40 ровно- 2790))Сейчас тоже нормальный в меру упитанный парняга))
тююююююююююю, масенька:D:D:D
Friкаделька
для 36 недель-это отличный вес! это хороший вес даже для 40 недель
Хатуль Мадан
В 36 недель старшего 3700 - 53 см)
Но такой вес как у вашей племянницы - у доношенных деток
V=значит Владимировна
значит  и дочка у нее маленькая.
Натаорха
Это отличный вес.
Санта Клаус хочет спокойныхночей
Это очень большой ребенок для 36 недели!
Вот и я о том же, а она нет маленькая все твердит. Хотя у подруги дочка которой тоже 36 недельная весит всего 2кг.
Шизгара
сразу вес какой-то не такой.может со сроками ошиблись.там были не 36 недель.а все 40.
Diana SwarovskiВ ответ на Шизгара
Шизгара
сразу вес какой-то не такой.может со сроками ошиблись.там были не 36 недель.а все 40.
Нет вроде 36. До Пдр еще примерно 3 недельки было.
АннаВ ответ на Diana Swarovski
Diana Swarovski
Вот и я о том же, а она нет маленькая все твердит. Хотя у подруги дочка которой тоже 36 недельная весит всего 2кг.
Богатырь просто! Моя на 40 неделе 2930 родилась :D
Елена Хорохорина
Племяшка родила на  38 неделе пацаненка 4450, что было бы - если доходила до конца!?:up:
Зима
Я родила в 40 недель - 3260. Может, все-таки 2450, а не 3450? Или срок неправильно определен.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенкаВ ответ на Diana Swarovski
Diana Swarovski
Вот и я о том же, а она нет маленькая все твердит. Хотя у подруги дочка которой тоже 36 недельная весит всего 2кг.
Ну и пусть твердит. Как вес при рождении влияет на будущее деток то? Ну никак. Мы из роддома 2700 вышли, хотя роды на 40 неделе стимулировали, так в полгода были 10600 и 78 см. Сейчас на полголовы минимум выше сверстников. 
Дальнейшее развитие ребенка генами заложено
(◕‿◕), 1 ребенок
нормальный, у меня в 36 недель 3130 родился и 51 см
Diana SwarovskiВ ответ на Зима
Зима
Я родила в 40 недель - 3260. Может, все-таки 2450, а не 3450? Или срок неправильно определен.
Все верно и срок и вес.
Елена КоломиецВ ответ на Diana Swarovski
Diana Swarovski
Вот и я о том же, а она нет маленькая все твердит. Хотя у подруги дочка которой тоже 36 недельная весит всего 2кг.
Возможно что ребенок и не 36 недель , а больше, просто в сроках ошиблись. У меня сын родился 36 недель 48 см 2450
hayal, 1 ребенок
мой в 42 недели родился 3500.у сестренки одна дочка 3500 в 41 неделю,вторая - 3200 в39 недель.
по-моему,это даже крупноватый малыш для такого срока.а ничего не напутали?.. по крайней мере это вес доношенного ребенка. 
ЗимаВ ответ на Diana Swarovski
Diana Swarovski
Все верно и срок и вес.
Тогда нормальный вес, не маленький ни разу.
Sunshine
в 36 недель ровно 3130 53 см
Валентинка, 1 ребенок
Вес не очень важен. Главное,чтобы легкие успели "созреть".
Average, 2 ребенка
В 38 недель 3050, а у вас прям богатырь )))
Буду без ника), 2 ребенка
даже если вес ненормально малый, что тогда?))))
Julia Kosta, 2 ребенкаВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
я сына родила на 37 неделе с весом 2950...
сидит сейчас - лосенок длинноногий...
Я в 40 ровно- 2790))Сейчас тоже нормальный в меру упитанный парняга))
Лисенок
И еще рожать бы всем на таком сроке и с таким весом)