Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Растяжки на груди

Туманная Леди
Девочки, здравствуйте!

Вдруг на последних месяцах на одной груди появились жуткие огромные растяжки, будто меня зверь какой-то исцарапал. Мажу кремом, но ничего не помогает. Примерно через день начинают сильно краснеть, а утром снова бледнеют. Наш врач, как на зло, ушла на учебу на полтора месяца, остался второй гинеколог, но он мужчина. Стесняюсь задавать ему такие вопросы.

Подскажите, может у кого-то такое же было? На животе есть пара растяжек сбоку, но они не меняют цвет и никак не беспокоют. А на груди может даже побаливать. Пройдет ли это после родов, или я теперь на всегда останусь с одной исполосованной грудью?) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Anik, 2 ребенка
Останетесь с исполосованной грудью. У меня на обеих так. Уже 7 лет прошло.
Туманная ЛедиВ ответ на Anik
Anik
Останетесь с исполосованной грудью. У меня на обеих так. Уже 7 лет прошло.
Сообщение от Anik, 12 марта 2014 года в 05:37
Останетесь с исполосованной грудью. У меня на обеих так. Уже 7 лет прошло.
А у вас они во время беременности цвет не меняли? А то меня очень беспокоит, почему они постоянно краснеют...
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Сообщение от Anik, 12 марта 2014 года в 05:37
Останетесь с исполосованной грудью. У меня на обеих так. Уже 7 лет прошло.
А у вас они во время беременности цвет не меняли? А то меня очень беспокоит, почему они постоянно краснеют...
История переписки2
Да, меняли. То ярче становились, то светлее. Врач смотрела - сказала в норме все. Сейчас белые.
Туманная ЛедиВ ответ на Anik
Anik
Да, меняли. То ярче становились, то светлее. Врач смотрела - сказала в норме все. Сейчас белые.
История переписки3
Спасибо, успокоили)
PANZERSCHOKOLADEВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Спасибо, успокоили)
История переписки4
Хоть и белые, но все равно видно будет. Их лазером зашлифовать можно потом.
Не добрый Хрюн.В ответ на Anik
Anik
Останетесь с исполосованной грудью. У меня на обеих так. Уже 7 лет прошло.
Сообщение от Anik, 12 марта 2014 года в 05:37
Останетесь с исполосованной грудью. У меня на обеих так. Уже 7 лет прошло.
у меня 15 лет((( на я поправилась, грудь тоже увеличилась, стало меньше видно)))))
ЖизнелюбкаВ ответ на Anik
Anik
Останетесь с исполосованной грудью. У меня на обеих так. Уже 7 лет прошло.
И у меня так уже 17 лет.:D:D:D
Лидия
у меня растяжки синевой иногда отдают... был размер 70в стал после первых родов 70 е... буквально за несколько дней пока молоко начала прибывать... 
Туманная ЛедиВ ответ на Лидия
Лидия
у меня растяжки синевой иногда отдают... был размер 70в стал после первых родов 70 е... буквально за несколько дней пока молоко начала прибывать... 
Это уже после родов???
ЛидияВ ответ на Туманная Леди
Туманная Леди
Это уже после родов???
История переписки2
да грудь аж горела от прилива... за ночь 4-5 ночнушки  меняла -до месяцев 5 вечно мокрая была подкладки в бюстик каждый час меняла. а чем больше сцеживала тем больше прибывало...
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Лидия
Лидия
у меня растяжки синевой иногда отдают... был размер 70в стал после первых родов 70 е... буквально за несколько дней пока молоко начала прибывать... 
Та же фигня :(
Лежачий камень
В инструкции к контрактубексу написано, что он помогает от растяжек, попробуте (но после родов только).
Туманная ЛедиВ ответ на Лежачий камень
Лежачий камень
В инструкции к контрактубексу написано, что он помогает от растяжек, попробуте (но после родов только).
Спасибо!
МартаВ ответ на Лежачий камень
Лежачий камень
В инструкции к контрактубексу написано, что он помогает от растяжек, попробуте (но после родов только).
Хороший препарат
Виктория, 2 ребенка
Как это ни печально, но растяжки не проходят:(:(:(. Они становятся бледными со временем:(:(:(.
Елена Цыбина
когда в больнице на сохранении лежала, девочки задавали гинекологу вопрос - каким кремом им врач может порекомендовать пользоваться от растяжек. На что врач ответила - растяжки это генетические особенности нашей кожи и если они появились то их практически не убрать. пишу практически, слышала в какойто передаче, что их в косметических салонах вроде делают еле заметными - но они все равно остаются
Марго
Вы "рано" переживайте, с приходом молока грудь увеличится и скорей всего растяжки тоже или появятся новые, но, по моему опыту, они прекрасно загорают и их совсем не видно;)
Yuliya
можно частично  предотвратить их появление , мазать детским кремом(некоторые с оливковым маслом  вперемешку! многое зависит кожи, а если они появились то от них ни куда не денешься ((( 
LemonKa
Мажу кремом, но ничего не помогает.
И не поможет. Никак, никуда и никогда они уже не денутся. Привыкайте.
Разве что пластика...
Rubella
У меня на 6-ом месяце резко увеличилась грудь...Со второго до четвертого...:shock:
Огромные фиолетовые растяжки были по 1см толщиной...чем только не мазала....бесполезно.
После того,как закончила кормить грудь сдулась,растяжки стали белые...не так заметно...
да пошли вы все
вот интересно, живот и все что ниже гинекологу можно показать))) А грудь стесняетесь)) :D:D:D
Счастье Моё
Просто у вас грудь периодически слегка наливается, видимо. Вам это может быть незаметно, т.к. там буквально пара мм разница, но кожа натягивается, и растяжки (как свежие повреждения) меняют цвет.
Мажьтесь дальше, чтобы не было хуже. Эти не уйдут, но хотя бы новые не появятся.
Растяжки не убираются ничем, т.к. растяжки - это по сути шрамы, а шрамы не может удалить ничто (кроме лазерной шлифовки, но можно ли ее на грудь - вопрос открытый), но со временем бледнеют и не так видны.
орхидея
у меня 23тья неделя, зная что предрасположена к этому мазала себя кремами чуть ли не с начала беременности и... безрезультатно! левая грудь располосовалась на 19 неделе! стараюсь мазать чаще, чтобы хоть то что осталось не покрылось стриями.... пока тьфу.. тьфу... нового ничего не появилось... но если уж судьба у меня быть тигрой, значит буду тигрой:D
Britney
У меня появились, только еще не побелели. Много слышала что кологенарий помогает ( только если это свежие растяжки). Рожу и пойду!:)
Юлия
Стрии-растяжки на груди плявляются у каждой второй,и ничего вы с этим уже не сделаете,увы и ах... хоть каками коровьми мажьте-толку не будет! Они со временем бледнеют и становятся заметными если только загорать интенсивно!