Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пуповинная кровь

София Чернышова
Привет!!! У меня 3 месяц! И хотела спросить у продвинутых мамочек, кто делал процедуру сбора пуповиной крови? Мой Г говорит , что если есть возможность нужно обязательно это сделать ! Объясняет это тем, что когда хранится пуповинная кровь, то в дальнейшем , если что заболеваемости ребенок, ( ттт) то можно благодаря этому помочь и спасти , при серьезном заболевании, может кто нибудь уже это делал? Процедура не самая дешевая, но жизни и здоровья ребенка, стоит, если есть опыт или контакты , поделитесь)) всем добра ))) :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
НаташаВ ответ на София Чернышова
София Чернышова
Сидела сейчас искала инфу, муж настаивает , что надо делать, вот что нашла: www.futurehealth.ru по поводу , что только ребенку можно делать ошибочное мнение . И хранится это оказывается все не у нас в России - матушке, а в Англии ... Там то медицина на нормальном уровне. Буду все таки делать, очень беспокоюсь за будущее здоровье ляли:):):)
Какая незаметная реклама))))
Nesveta
Со мной в цпсир в послеродовом лежала девушка, которая делала забор крови. Она сама работает в мед центре, связанном с вопросами генетики. С ее слов, помогает пуповинная кровь примерно на 70% ребенку, на 50 его родным братьям-сестрам, на 30% родителям. Кровь к ней приезжал забирать курьер из крио центра на роды. Стоимость хранения можно снизить, если платить сразу на 20 лет вперед, это в разы меньше, чем ежегодно. Консервировать она рекомендовала в мягких пакетах, т.к. за границей многие клиники принимают только такие. Она морозила 3 пакета, это стоило примерно 60тр. Название центра не подскажу, не помню
House, M.D.
Процедура недешевая, и еще за хранение надо платить.
Больше я ничего не знаю))
a-lena
центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова. там есть криоцентр. был, по крайней мере (Москва)
дина ковалеваВ ответ на NINA
NINA
Нас в роддоме еще до родов предупреждала главврач ни в коем случае с этим не связываться.
а почему объясняла?просто интересно...
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на NINA
NINA
Нас в роддоме еще до родов предупреждала главврач ни в коем случае с этим не связываться.
А почему?:shock:
Умная и красивая, 3 ребенка
Я сначала хотела, потом, посоветовавшись с врачами, передумала. Потому что за хранение крови надо платить около 5000 рублей в месяц, если кровь вам понадобится, не дай Бог, никто толкрм не смог ответить, как ее будут транспортировать из мест зранения ткда, где вы лечитесь. В-третьих, эту кровь можно использовать ТОЛЬКО для лечения ребенка. Ни родителям ребенка, ни его родным братьям-сестрам эта кровь не подойдет. 
NINAВ ответ на дина ковалева
дина ковалева
а почему объясняла?просто интересно...
Понятия не имею.Там какая-то афера была в центре,я даже вникать не стала..
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Кулакова. там есть криоцентр. был, по крайней мере (Москва)
Этот криоцентр к самому Центру им. Кулакова никакого отношения не имеет. Просто арендует там помещение. 
Просто чудо.В ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я сначала хотела, потом, посоветовавшись с врачами, передумала. Потому что за хранение крови надо платить около 5000 рублей в месяц, если кровь вам понадобится, не дай Бог, никто толкрм не смог ответить, как ее будут транспортировать из мест зранения ткда, где вы лечитесь. В-третьих, эту кровь можно использовать ТОЛЬКО для лечения ребенка. Ни родителям ребенка, ни его родным братьям-сестрам эта кровь не подойдет. 
И не факт что она понадобится
Vikki
Слышала про это, вернее видела выступление барышни, которая это продвигала. Мне кажется- лохотрон.
Саломея
Подруга делала в Осло. Если правильно помню, в рублях тысяч сто обошлось. Они тоже примерно на таком сроке озаботились этим вопросом, и успели все подготовить к родам (договор, специалиста, центр/банк хранения и пр.)
NINAВ ответ на Vikki
Vikki
Слышала про это, вернее видела выступление барышни, которая это продвигала. Мне кажется- лохотрон.
:up::up::up:
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
А почему?:shock:
Главврач это лохотроном назвала.
a-lenaВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Этот криоцентр к самому Центру им. Кулакова никакого отношения не имеет. Просто арендует там помещение. 
ну и что, что арендует? расположен-то там.  автор найдет, если ее заинтересует.
a-lenaВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я сначала хотела, потом, посоветовавшись с врачами, передумала. Потому что за хранение крови надо платить около 5000 рублей в месяц, если кровь вам понадобится, не дай Бог, никто толкрм не смог ответить, как ее будут транспортировать из мест зранения ткда, где вы лечитесь. В-третьих, эту кровь можно использовать ТОЛЬКО для лечения ребенка. Ни родителям ребенка, ни его родным братьям-сестрам эта кровь не подойдет. 
Сообщение от Iriska, 21 февраля 2015 года в 16:54
Я сначала хотела, потом, посоветовавшись с врачами, передумала. Потому что за хранение крови надо платить около 5000 рублей в месяц, если кровь вам понадобится, не дай Бог, никто толкрм не смог ответить, как ее будут транспортировать из мест зранения ткда, где вы лечитесь. В-третьих, эту кровь можно использовать ТОЛЬКО для лечения ребенка. Ни родителям ребенка, ни его родным братьям-сестрам эта кровь не подойдет. 
почему только для лечения этого ребенка? для родных братьев-сестер подходит также. или что-то за 5,5 лет изменилось?
Снег В ответ на Саломея
Саломея
Подруга делала в Осло. Если правильно помню, в рублях тысяч сто обошлось. Они тоже примерно на таком сроке озаботились этим вопросом, и успели все подготовить к родам (договор, специалиста, центр/банк хранения и пр.)
Сообщение от Саломея Холодная, 21 февраля 2015 года в 16:59
Подруга делала в Осло. Если правильно помню, в рублях тысяч сто обошлось. Они тоже примерно на таком сроке озаботились этим вопросом, и успели все подготовить к родам (договор, специалиста, центр/банк хранения и пр.)
В Осло может, и ту, что сдавали перельют. А вот у нас-  нет уверенности.(
Foks, 3 ребенка
мне кажется, у нас это все не надежно. У меня была возможность, передумала. Нет уверенности в транспортировке, хранении и т.д
Саломея
Ах, так сомнения в этом... А так у нас это тоже не распространенная услуга, там муж-француз, для которого это более привычно, настоял. И храниться материал тоже, кстати, где-то за пределами Норвегии будет (то ли та же Франция, то ли США, - не помню уж).
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
Сообщение от Iriska, 21 февраля 2015 года в 16:54
Я сначала хотела, потом, посоветовавшись с врачами, передумала. Потому что за хранение крови надо платить около 5000 рублей в месяц, если кровь вам понадобится, не дай Бог, никто толкрм не смог ответить, как ее будут транспортировать из мест зранения ткда, где вы лечитесь. В-третьих, эту кровь можно использовать ТОЛЬКО для лечения ребенка. Ни родителям ребенка, ни его родным братьям-сестрам эта кровь не подойдет. 
почему только для лечения этого ребенка? для родных братьев-сестер подходит также. или что-то за 5,5 лет изменилось?
Я разговаривала с гематологом и онкологом. Гематолог сказал, что только для лечения ребенка или его брата-близнеца.
Саломея В ответ на Снег
Снег
Сообщение от Саломея Холодная, 21 февраля 2015 года в 16:59
Подруга делала в Осло. Если правильно помню, в рублях тысяч сто обошлось. Они тоже примерно на таком сроке озаботились этим вопросом, и успели все подготовить к родам (договор, специалиста, центр/банк хранения и пр.)
В Осло может, и ту, что сдавали перельют. А вот у нас-  нет уверенности.(
Ах, так сомнения в этом... А так у нас это тоже не распространенная услуга, там муж-француз, для которого это более привычно, настоял. И храниться материал тоже, кстати, где-то за пределами Норвегии будет (то ли та же Франция, то ли США, - не помню уж).
Саломея В ответ на Саломея
Саломея
Ах, так сомнения в этом... А так у нас это тоже не распространенная услуга, там муж-француз, для которого это более привычно, настоял. И храниться материал тоже, кстати, где-то за пределами Норвегии будет (то ли та же Франция, то ли США, - не помню уж).
Промахнулась комментом, сорри, это Снег-у предназначалось :)
Снег В ответ на Саломея
Саломея
Промахнулась комментом, сорри, это Снег-у предназначалось :)
Сообщение от Саломея Холодная, 21 февраля 2015 года в 17:27
Промахнулась комментом, сорри, это Снег-у предназначалось :)
Я подумала, одной фразой всем шпаришь!;) 

по теме- у нас мухлёж в чем-нибудь да будет. так что ну их,эти технологии.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Процедура недешевая, и еще за хранение надо платить.
Больше я ничего не знаю))
и помогает далеко не от всех болезней. только от каких-то редких видов рака.
Наташа
пуповинная кровь по возможности должна в ребёнка вся уйти, это его иммунитет и здоровье, на сколько я знаю.
12