Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пупочная грыжа во время беременности

Mokasha
Всем привет! Я пожаловаться((
Была сегодня у хирурга, подтвердил пупочную грыжу. Лечение: не чихать, не кашлять, не ржать, т.е. не смеяться громко, короче не напрягать живот.
Но после родов показана операция.....

У кого было? Как проходила беременность, особенно с увеличением живота? Как потом оперировались?

Нужна поддержка.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Натулька
а кесарево вам не светит?
MokashaВ ответ на Натулька
Натулька
а кесарево вам не светит?
Да я сама рожать собираюсь)) Хирург сказал, что кесарево и грыжу можно совместить, но нужно договариваться с врачами.
НатулькаВ ответ на Mokasha
Mokasha
Да я сама рожать собираюсь)) Хирург сказал, что кесарево и грыжу можно совместить, но нужно договариваться с врачами.
История переписки2
мне кажется это был бы хороший выход из положения
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ого такое первый раз слышу
Nataly-Natalia, 2 ребенка
у меня тоже во время второй беременности грыжа появилась. но я доходила только до 34 недели. вот в скором времени собираюсь ее удалять хирургически, раньше руки не доходили.
не знаю что бы было, если б мне удалось доносить до 40 недели, ибо пузо просто огромное было. так что нет худа без добра
MokashaВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
у меня тоже во время второй беременности грыжа появилась. но я доходила только до 34 недели. вот в скором времени собираюсь ее удалять хирургически, раньше руки не доходили.
не знаю что бы было, если б мне удалось доносить до 40 недели, ибо пузо просто огромное было. так что нет худа без добра
Пупок сильно торчал к тому времени?
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Mokasha
Mokasha
Пупок сильно торчал к тому времени?
История переписки2
очень сильно, сквозь одежду видно было. и все время его стирала чуть ли не до крови. потом стала просто пластырем заклеивать. и еще болел при нажатии.
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня появилась во время третьей беременности. Беременность проходила замечательно, никак не мешала. Рожала сама. Удалять пока не удаляла, но собираюсь в ближайшее время.
Gaba, 2 ребенка
У меня тоже после двух беременностей пупочное кольцо расширилось, теперь выпирает, иногда побаливает. Надо зашивать, не решилась еще :(
ЕжеВичка
У сестры двоюродной вообще во время беременности ( на маленьком сроке )вырезали грыжу, все хорошо прошло.
Беременность хорошо отходила, родила на 38 неделе, но у нее было КС
Эллада
По теме не подскажу, поэтому просто пожелаю Вам здоровья, легкой беременности и здоровенького малыша!
MokashaВ ответ на Эллада
Эллада
По теме не подскажу, поэтому просто пожелаю Вам здоровья, легкой беременности и здоровенького малыша!
Спасибо))
TortillkaВ ответ на Эллада
Эллада
По теме не подскажу, поэтому просто пожелаю Вам здоровья, легкой беременности и здоровенького малыша!
Здоровья Вам и малышу!!!!