Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пульс больше 85???

MARUSENKA
Подскажите, у кого пульс свыше 85 и как вы себя чувствуете при таком пульсе. Какой пульс был максимальным???
Направляли ли вас к кардиологу или прописывали какие - нибудь таблетки. У меня просто пульс бывает достигает 110. Нормально ли это или нет????
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Валенсиа Максима
У меня иногда шпарит за 90 сам по себе - иногда чувствую иногда нет ,только на аппарате показывает. Вы принимаете гинепрал или партусистен ? Эти препараты обычно вызывают значительное увеличение ЧСС и их назначают вместе с верапамилом, который стабилизирует пульс.
Анна
Недавно как раз на эту тему со своим врачем говорила,у меня пульс примерно 85.И я думала что он повышен,а врачь сказала,что для беременной норма,а вот за 100 это уже не нормально.Советую сходить к кардиологу.
Олимпия
У меня всю беременность пульс был 90 и до 110.Меня направляли к кардиологу,она прописывала мне какие-то таблетки для урежения.Просто у беременных появляется второй круг кровообращения и сердцу маминому тяжко гонять столько крови.Если Вас это не беспокоит ничего предпринимать не надо,а если беспокоит,надо сходить к кардиологу.У меня оно билось как бешеное,беспокоило,неприятно.Ходила к врачу.Помогло.Удачи вам!!!
Это я
Пульс от 90 и выше(часто до 110) Снимали кардиограмму и узи сердца делали. Единственное, что нашли - пролапс митрального клапана, но, как мне сказали повезло что вообще его разглядел терапевт. обысно с аритмией путают его. Это не страшно, но вызывать сердцебиение может, что у меня и происходит.
Ночью заснуть мешает столь частый пульс:(
Maria Yegorova
это вполне нормально, в покое пульс может достигать 100 ударов.
Ирина Морозова
Все по-разному считают норму. Как я поняла, пульс от 80 и до 110 это в пределах разумного для беременной женщины. естественно, если вас он не беспокоит
Женя Мансурова(Смирнова)
у меня пульс от 110 поднимаеться до 126,не знаю что делать!?меня знабить как при температуры что делать?срок беременности 30 недель