Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 июня 2014, 10:23, В ожидании чуда, Беременность

Прыщи во время беременности

Здравствуйте. У кого были проблемы с кожей во время беременности? Кто как с этим боролся?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анаско, 1 ребенок
Были прыщи, боролась всякими средствами, но помогли только роды.
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
о дааа:D
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
поначалу были, сейчас лицо чистое
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Увы , ничего с этим не поделаете. Всю беременность отходила с этой гадостью на лице. Через 3 месяца после родов все само прошло

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня были.Ни как не боролась,это бесполезно- гормоны. Родила,всё прошло без следа.

Пожаловаться
Танюшка М
у меня в начале беременности герпес на губе вылез, и сразу после родов зараза опять вылез... А так вроде больше ничего не было
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня на шее и скулы и подбородок был весь в прыщах. больших и красных, ничего не помогало, родила и все прошло

Пожаловаться
Cheshirka, 1 ребенок
У меня до беременности были прыщи, а как забеременнела все прошло и надеюсь навсегда (ттт) :D

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Так же:D Сказать, что я рада, ничего не сказать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня ничего не было, а приятельница была вся в прыщах..
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
это гормональный сбой-ждите родов само все пройдет
Пожаловаться
Синеглазая, 1 ребенок
В 1-ом триместре высыпало хорошенько!!! Ничего не помогало, даже диетическое питание. Сейчас уже нет такого, но иногда бывает один-два выскочат
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
У меня были прыщи на лбе, подбородке на груди и спине. Помогала салициловая кислота на время, очень хорошо подсушивала.

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Прыщи с начала беременности, практически ничего не делаю, сменила только умывалку на собственноручноприготовленное мыло с маслами.... Жду родов.....

Пожаловаться
Valentina, 1 ребенок
Во время беременности никаких проблем не было, а вот после вылезло все что можно.

Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
И так кожа не идеальная а во время беременности вообще ужас:shock: а после родов месяц вообще вся в прыщах была:angry:. Ничего не помогало. Сейчас наладилось, теперь боюсь со следами от прыщей.:(

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
в первую было посыпано лицо, шея грудь и плечи.Думала, к своей внешности уже никогда не вернусь. Думаю, что и-за витаминов так было.

Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
потом все прошло)))) месяца через 2 после родов)
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Тоже прыщи полезли, причем немало, не знаю чем их выводить.

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
Ура, у меня прошли! В 4 месяца как полезли - мрак! И пятна пигментные. Правда пятнышки видимо останутся.((

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А у меня до беременности были проблемы, а сейчас еще больше. ((( А какими либо средствами специальными пользоваться боюсь, везде противопоказания.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
У меня периодически вылазят....то прыщи, то какие волдырики..то раздражение....Никак не бороться. Просто продолжать ухаживать за кожей. У вас же гормональный фон изменяется с наступлением беременности. Само пройдет. Главное - не давите! только хуже сделаете!

Пожаловаться
Tany, 1 ребенок
Та же проблема, вылезли на спине, груди и подбородке. Моя косметолог, как и гинеколог, сказала жди родов, смирилась, жду)))
Пожаловаться
talis, 1 ребенок, беременна 14 недель
у меня тоже на подбородке ближе к шее, на лбу, на плечах... я думала это из-за лета/жары/пота/пыли...
избавится от них может и нельзя, но ускорить заживание и уменьшить количество можно. многие лосьоны оставляют пленку на лице - они только усугубят проблему, мне нравится лосьон Лореаль, только я туда масла добавляю: масло шиповника (регенерирует, увлажняет), сладкого миндаля (оно помогает снять зуд и покраснение, устраняет шелушение, жжение, сыпь и сухость), эфирное масло красного апельсина (от жирности), чайного дерева (рано-заживляющий) - разумеется эфирные масла добавлять капель по 10, чайное дерево и того меньше не больше 5, остальные масла по нескольку столовых ложек можно (это на 200 мл лосьона) 
пользоваться им стоит не меньше 2 раз в день, протирайте лицо, шею, плечи и декольте. крем, при его применении, не обязателен. свойства масел я перечислила вкратце, на самом деле они жутко полезные, почитайте, я на них подсела конкретно :D зимой в крем для тела подмешиваю масло бергамота - устраняет сухость кожи и шелушение. ;)

Пожаловаться
Эля Грушева
Это просто кошмар....каждое утро просыпаюсь с новыми прыщиками....надеюсь пройдут ко второму триместру((((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас