Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи!!!!!!!!!!(((((((((((

МАРИЯ...
Девочки, были ли у вас прыщи во время беременности и как вы с ними боролись, я купила гель для умывания, умываюсь два раза в день, раз в неделю скраб, и потом снова антибактериальный гель. А как вы справлялись, и вообще стоит с ними бороться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Обезьяна без изъяна
Я вообще в ужасе!!! Меня 3 дня назад начало обсыпать. До беременности было идеально чистое лицо. Как сейчас к зеркалу подойду, так плачу.
МАРИЯ...В ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Я вообще в ужасе!!! Меня 3 дня назад начало обсыпать. До беременности было идеально чистое лицо. Как сейчас к зеркалу подойду, так плачу.
вот, вот и у меня также, и каждый день новый прыщ(((
Старпермама, 2 ребенка
Были на маленьком сроке, никак не боролась, прошли вскорости.
Татьяна
У меня наоборот прыщи все время, кроме беременности. Попробуйте виши нормадерм, может поможет.
ЛyчщeЧeмAнгeль
Эт на фоне гормональных изменений, тут бороться бесполезно(( Только в чистоте кожу содержать, ухаживать
А вот у меня при беременности кожа стала просто супер, разгладились морщинки, цвет улучшился, нарадоваться не могла)))
Ксеничка
После беременности все будет в норме!!!
Тоня
Подсушивайте цинковой мазью и ни в коем разе не давите! Гормональный фон стабилизируется и все пройдет. Удачи вам,чистого личика и здорового малыша!:)
МАРИЯ...В ответ на Тоня
Тоня
Подсушивайте цинковой мазью и ни в коем разе не давите! Гормональный фон стабилизируется и все пройдет. Удачи вам,чистого личика и здорового малыша!:)
Спасибо
Лё
сочувствую...( у меня тоже с 1 триместра бер-сти полезли прыщи, сразу после родов стало чуть меньше, сейчас доче 1г.4 мес., а прыщи до сих пор полностью не прошли (((( так что посижу, послушаю))
Erinyes, 2 ребенка
у меня тоже были но ничего не помогало,прошли сами после родов!!!
Мышка
))) У меня даже подростковых прыщей не было, а во время беременности весь лоб был ими украшен. На все гели и косметика началась аллергия! Спасал, только пенка для умывания из серии чистая линия. Но до конца пока не прошли еще, хотя сыну уже полгода, жду монстриков, вроде подруги сказали, что после них прошло.
Аленка
У меня тоже были прыщи. Но на лице не много, в основном на спине и груди.
Пыталась пользоваться кремами, скрабами, но от них прыщиков становилось все больше.
После родов все прошло само.
((( *АЛИНА* )))
У меня тоже полезли жуткие с начала беременности..дерматолог сказала,что это гориональный перепад и никакие косметич.умывалки не помогут..дала болтушку в составе которой белая глина и еще всякая фигня..
Лучше пойдите в Кожвендиспансер, там самые профи дерматологи..выпишет вам нужную болтушку..
А еще мне сейчас очень классно обновляет и поры суживает лед- каждое утро..или после умывания я протираюсь льдинкой с ромашки..
Мама карапуза
А у меня наоборот во время беременности кожа такая хорошая стала, а как родила, то один вскочит, то другой((
Юляша
У меня в перовую беременность чистое лицо было,а в эту беременность просто ужас какой то,прыщи на лбу как у подростка,но я стараюсь ничем не пользоваться,потому что это все временно,и пройдет само собой...
Обезьяна без изъяна
Меня муж из-за прыщей дразнит малолеткой! =))) Смеемся, конечно. Просто до беременности у меня настолько чистое лицо было, что 2 месяца назад на своей свадьбе я вообще без тонального крема обошлась. Помогает немного такая зелененькая пенка-умывалка от Гарнье из серии от черных точек. Она хоть немного прыщи подсушивает и они не так болезненны.
Валерия
У меня со второй беременностью через 6 месяцев после родов прошли.Все временно и у Вас пройдут.
Дико
у меня до беременности было, думала что во время беременностьи пройдет, оказалось еще больше((((((Умываюсь неделю как мылом корейским на рисовой основе, помогает
Victoria Komarovskih
Я принимаю дюфастон, и тоже как начало обсыпать на 5 неделе, уже вот 17, врач сказала на 18 отменит его и все пройдет, очень надеюсь. Лицо то сходила к косметологу почистила получше стало, а вот и спина и даже живот- ужас!!!((((( И ничего не помогает-никакие гели. У подруги 30 нелель, говорит тоже такое было на фоне гормональных изменений и прошло...Так что ждем-с
МАРИЯ...
Я тоже его приниаю, и уже постепенно на меньшию дозировку перехожу, а прыщей меньше не становиться, на работу стыдно ходить, будем ждать 30 недель.