Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простуда при беременности

Dominika
Девчата добрый день! Видимо когда проветривала в офисе окно открывала продуло, горло заложило на следущий день. Уже третий день мучаюсь, горло болит, кашель со вчерашнего вечера начался аж до рвоты. Полоскания не помогают, к тому же рвота начинается. Спрей панавир брызгаю, теплое молоко с медом с маслом, лимон вообще мой вечный спутник жизни, проболовала лизобакт но с него только хуже стало. Компресы солевые на ночь делаю, мокрота вроде стала отходить, только раздражение в горле никак унять не могу. Все бы ничего переживаю только за ляльку, чтобы на ней моя простуда никак не отразилась. Прислушиваюсь, но она у меня такая сплюшка, просыпается только к обеду, чуть поворочается и дальше спать, а может просто я ее особо пока не чувствую, срок еще только 18-20 недель. У меня горло вообще слабое место, сразу в бронхи уходит, может затянуться на месяц а то и два. Обычно спасаюсь только антибиотиками, а вот что теперь делать ума не приложу. Беременность не очень то легко протекает. Вечно что-нибудь болит. Может у кого-то были схожие проблемы, кто чем спасался!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Мария Мария
Я к терапевту ходила. Мне назначили нужные лекарства. Самолечением не занимайтесь при беременности.
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а врач вам что назначил? я болела на таком же сроке и тоже горло,сразу обратилась к врачу
DominikaВ ответ на Татьяна Черненко
Татьяна Черненко
а врач вам что назначил? я болела на таком же сроке и тоже горло,сразу обратилась к врачу
Татьяна а Вам что врач назначал не помните?
Татьяна Черненко, 1 ребенокВ ответ на Dominika
Dominika
Татьяна а Вам что врач назначал не помните?
История переписки2
не помню,это было 7 лет назад)
Dominika
Я если честно не осилила идти к врачу, в четверг с работы меня отпустили с обеда, думала схожу, морозы, да еще как представила в очереди отстоять. Просто я с бронхами мучаюсь практически всю свою жизнь, один раз всего обращалась к врачу, прописали мне тогда согревающие уколы, и биссептол, это лет 20 назад было, в общем с тех пор таа и лечусь самостоятельно, стараюсь обходиться народными средствами, когда совсем невтерпеж, в ход идут антибиотики.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Так может быть если бы у врачей лечились, а не народными средствами, то не мучились бы 20 лет? Не?

Беременным — только к врачу.
Dominika
Мне панавир назначала моя гинеколог, у меня тогда мама ангину где то подхватила, я у нее спрашивала как мне быть если вдруг, она мне написала панавир, ну а если вдруг температура доктора вызывать.
Dominika
К врачу только в понедельк уже( она как раз вроде с утра работает!
=Наталинка=В ответ на Dominika
Dominika
К врачу только в понедельк уже( она как раз вроде с утра работает!
Зачем ждать понедельника, если сегодня можно сходить к дежурному врачу?!
20 лет заниматься самолечением, это атас конечно.
Купава
можно в любой мед центр на прием к терапевту сходить за недорого. или вызвать врача на дом
Мариша
Мирамистин в нос и горло.От кашля Стодаль.Если высокая температура парацетамол.Можно Каметон брызгать.Я во время беременности три раза болела.Два раза с сильным кашлем.Один раз гайморитом с антибиотиками.Во время беременности организм ослаблен, берегите себя! И обязательно читайте аннотации к лекарствам, которые вам выпишут, мне несколько раз выписывали сиропы от кашля ,противопоказанные во время беременности.
Dominika
Слава богу температуры нет. Инструкции я всегда читаю, знаю что врачи могут тоже выписать... им лиж бы пациентку вылечить. Сироп проспан вроде как пишут разрешен беременным, боюсь только толку с него не будет, мне кажется я его уже пробовала пить.
МаришаВ ответ на Dominika
Dominika
Слава богу температуры нет. Инструкции я всегда читаю, знаю что врачи могут тоже выписать... им лиж бы пациентку вылечить. Сироп проспан вроде как пишут разрешен беременным, боюсь только толку с него не будет, мне кажется я его уже пробовала пить.
У меня такая же проблема, обычно все болячки в трахеиты затяжные переходят.От кашля еще можно ингаляции с Лазолваном делать.Хотя он противопоказан, но там доза небольшая попадает.Мне врач прописывала, я с ней обсуждали этот вопрос.
Маруся, 1 ребенок
Свежевыжатый апельсиновый сок, и витамин С и жаропонижающий и противовоспалительный.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я в стационаре лежала беременная, когда простыла. Выдали банку фурацилина, велели полоскать почаще. И арбидол выдавали.