Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Профилактика растяжек

Bru-Netka ***
Пользовались ли вы кремами, маслами, таблетками для профилактики растяжек при беременности (стрий)? Если да, то какими и был ли эффект? Может кто-то использовал какие-то народные рецепты?
 Кому приходилось удалять растяжки после родов и каким способом? Использовал ли кто-то для этого лазер?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Давно известно, что от растяжек не помогает ничего кроме генетики
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Давно известно, что от растяжек не помогает ничего кроме генетики
++++++++всю беременность мазалась-кожа была идеальной-в послений день перед родами вылезли одновременно на пузе, груди и попе. После родов вложила около 15 тысяч во все возможные крема-и фигушки все равно
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Давно известно, что от растяжек не помогает ничего кроме генетики
Не соглашусь - у меня с юности растяжки на бедрах. А вот во время беременности ни одной не появилось ни на животе, ни на груди.
Aspiratus:)
Ничего не поможет.
Bru-Netka ***В ответ на Aspiratus:)
Aspiratus:)
Ничего не поможет.
Безысходность

DiВ ответ на Bru-Netka ***
Bru-Netka ***
Безысходность

История переписки2
Я и худая и спортом занимаюсь и питаюсь правильно и мазалась всем подряд и у мамы и у бабушки не было растяжек, а вот у меня появились на 24 неделе на одной груди((( хрень все это
Анна Пискунова
Легче предупредить и не пустить, чем потом прогонять
МамАня
Я использовала масло веледа и джонсонс бейби с самого начала беременности.Толку-0!
МарусяВ ответ на МамАня
МамАня
Я использовала масло веледа и джонсонс бейби с самого начала беременности.Толку-0!
аналогично!и радовалась как безумная что ничего нет.ага.хрена мне.за две недели до родов разорвало так пузо что мама не горюй
в хлам просто
МамАняВ ответ на Маруся
Маруся
аналогично!и радовалась как безумная что ничего нет.ага.хрена мне.за две недели до родов разорвало так пузо что мама не горюй
в хлам просто
История переписки2
Ага...и я радовалась,зря,как оказалось.3 года прошло,побелели конечно,но видно все равно(
МарусяВ ответ на МамАня
МамАня
Ага...и я радовалась,зря,как оказалось.3 года прошло,побелели конечно,но видно все равно(
История переписки3
у меня тоже побелели конечно.но никуда не делись.иногда смеюсь чего сразу когда кесарево делали не отрезали????
RAINBOW
пользовалась и дешевыми и дорогими-эффекта не было-в одну ночь проснулась вся синяя-ноги живот сиськи....удаляла мезиком.полностью не ушли но стали менее заметными.
Bru-Netka ***В ответ на RAINBOW
RAINBOW
пользовалась и дешевыми и дорогими-эффекта не было-в одну ночь проснулась вся синяя-ноги живот сиськи....удаляла мезиком.полностью не ушли но стали менее заметными.
что за мезик?
Анна Пискунова
я пузико и попу мазала маслом подсолнечным на мокрую кожу. Раст. нет .
дети - 1990 г.рожд = 52 см 3800 гр
- 1995 г.рожд = 49 см 4200 гр
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анна Пискунова
Анна Пискунова
я пузико и попу мазала маслом подсолнечным на мокрую кожу. Раст. нет .
дети - 1990 г.рожд = 52 см 3800 гр
- 1995 г.рожд = 49 см 4200 гр
Я ничем не мазала, растяжек так и не появилось.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Анна Пискунова
Анна Пискунова
я пузико и попу мазала маслом подсолнечным на мокрую кожу. Раст. нет .
дети - 1990 г.рожд = 52 см 3800 гр
- 1995 г.рожд = 49 см 4200 гр
у меня четверо, все, кроме старшего, под 4 кг)))
Ничем не мазалась - растяжек нет. Не считая 1 маленькой на груди, в 1ю беременность.
От кожи зависит, а не от масла.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нет. Ибо проблемы надо решать по мере их поступления.
А вам Зачем
Ни какие волшебные кремы вам не помогут. Можете хоть спать в кремовой ванне.
Если предрасположенность есть, то и растяжки будут.

Я не мазалась вообще. Есть одна растяжечка на груди. С временем она из синей стала белой и почти не заметной. В других местах растяжек нет.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
Ни какие волшебные кремы вам не помогут. Можете хоть спать в кремовой ванне.
Если предрасположенность есть, то и растяжки будут.

Я не мазалась вообще. Есть одна растяжечка на груди. С временем она из синей стала белой и почти не заметной. В других местах растяжек нет.
+++ аналогично!
Space
растяжки появляются от резкого набора веса, кожа не успевает растянуться и лопается. Единственно, что вы реально можете сделать для профилактики лопанья кожи - это соблюдать диету, чтоб не допускать резких скачков веса, резкие скачки бывают и от задержки жидкости, от сладкой и соленой пищи.
ЛетоВ ответ на Space
Space
растяжки появляются от резкого набора веса, кожа не успевает растянуться и лопается. Единственно, что вы реально можете сделать для профилактики лопанья кожи - это соблюдать диету, чтоб не допускать резких скачков веса, резкие скачки бывают и от задержки жидкости, от сладкой и соленой пищи.
Не только от веса. У меня с дочкой растяжки полезли с самого начала беременности. От гормонов. Начала трещать по швам попа и между ног. Хотя в размерах внешне не увеличилось, я те же вещи носила.
SpaceВ ответ на Лето
Лето
Не только от веса. У меня с дочкой растяжки полезли с самого начала беременности. От гормонов. Начала трещать по швам попа и между ног. Хотя в размерах внешне не увеличилось, я те же вещи носила.
История переписки2
у меня весь зад в растяжках полученных в пору юности и пора эта еще запомнилась моим поеданием ломтей белого хлеба с вареньем... внешне я тоже не особо поправилась, и тогда и сейчас ношу 42-44 размер, и всего то прибавила 3кг., но видимо стремительно. За беременность же я не получила ни одной растяжки, потому что было страшно получить еще и живот как у зебры и питание свое контролировала от и до. Да гормоны тоже влияют как и наследственная способность кожи к растяжению, но у меня же нет такой чудесной наследственности...
ЛетоВ ответ на Space
Space
у меня весь зад в растяжках полученных в пору юности и пора эта еще запомнилась моим поеданием ломтей белого хлеба с вареньем... внешне я тоже не особо поправилась, и тогда и сейчас ношу 42-44 размер, и всего то прибавила 3кг., но видимо стремительно. За беременность же я не получила ни одной растяжки, потому что было страшно получить еще и живот как у зебры и питание свое контролировала от и до. Да гормоны тоже влияют как и наследственная способность кожи к растяжению, но у меня же нет такой чудесной наследственности...
История переписки3
В первые две беременности у меня там ничего не растягивалось, как и в период юности. а про наследственность вообще сомневаюсь. Ни у моей мамы, ни у двух моих сестер, одна из которых многодетная, нет растяжек. Хотя у них дети все родились под 5 кг, а у меня до 3,5 не дотянули. Не знаю, в кого я такая ущербная. На мой живот без слез не взглянешь.
Даринка, 2 ребенка
ничем не пользовалась, ни одной растяжки..зависит от организма и кожи..
Катя
Всю беременность мазала живот миндальным маслом, живот как новенький. Но все равно зависит от типа кожи, эластичности.