Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Продуло спину

Angelo4ek
Девочки, продуло спину, болит по бокам, выше почек. Чем можно растереть? Слышала про меновазин и фастум-гель. Кто-нибудь использовал их при беременности? Срок 35 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Татьяна ., 1 ребенок
Пояс из собачьей шерсти.
Ирина Сергеева
вы точно уверены в том,что именно продуло спину?
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
вы точно уверены в том,что именно продуло спину?
Или продуло или защемило( мышца дергается бывает и больно повернуться
Малина
Греть спину главное не надо, так можно и в роддом уехать
Friкаделька
а вы уверены, что правильно поставили себе диагноз? "по бокам выше почек" - значит боль в районе ребер на уровне локтей?
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
а вы уверены, что правильно поставили себе диагноз? "по бокам выше почек" - значит боль в районе ребер на уровне локтей?
Болит прям под нижним ребром
FriкаделькаВ ответ на Angelo4ek
Angelo4ek
Болит прям под нижним ребром
История переписки2
спрошу иначе, вам когда-нибудь делали узи почек или стучали по ним(в смысле врач)? Они находятся достаточно высоко на самом деле. Из того что реально не навредит только пояс из собачей(или иной) шерсти или пуховый платок, а если вы верите в гомеопатию и ее безвредность и есть лишние деньги, то крем траумель или цельТ. Все остальное без врача я бы в положении не стала пробовать.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
спрошу иначе, вам когда-нибудь делали узи почек или стучали по ним(в смысле врач)? Они находятся достаточно высоко на самом деле. Из того что реально не навредит только пояс из собачей(или иной) шерсти или пуховый платок, а если вы верите в гомеопатию и ее безвредность и есть лишние деньги, то крем траумель или цельТ. Все остальное без врача я бы в положении не стала пробовать.
История переписки3
УЗИ почек делали весной, да и стучали ниже..
Maria
А Вы уверены,что это не почки?
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
А Вы уверены,что это не почки?
Точно не почки.
Свет.Лана
Скорее не почки. если почки, первая реакция будет на мочеиспускании отражаться. аккуратно помассажировать спину с кремом можно согревающим и закутаться. но грелкой не греть! возможно во время массажа нащупаете болевые точки - когда мышечные простудные боли так бывает. вот эти места и аккуратно размять. а к врачу все ж показаться.
STAr☆че, 2 ребенка
Это могут быть и схватки. Не занимайтесь самолечением.
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Это могут быть и схватки. Не занимайтесь самолечением.
Ну что-что, но точно не схватки)сначала думала заснула неудобно, так как ночь еле смогла перевернуться, очень больно было, но днём так и не прошло, прям чувствуешь как мышца дергается
Татьяна***
Фастум-гель нельзя применять в 3 триместре беременности. Да и меновазин нежелательно...
Ник
Меновазин хорошо помогает и стоит копейки
Z-Osya
На позднем сроке невропатолог разрешила мне только сухое тепло и ипликатор Кузнецова (если нет тонуса). Правда, пока ехала обратно от врача (80км), протрясло так, что, по-моему, и болеть стало меньше/)))
А еще попробуйте йогу для беременных при болях в спине. Поищите, есть щадящие упражнения.
Лидия Жукова
Мазь Траумель отлично снимает боль. Таблетки Диклофенак. Сама только этим и спасаюсь.
WestryВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Мазь Траумель отлично снимает боль. Таблетки Диклофенак. Сама только этим и спасаюсь.
Диклофенак в третьем триместре прям противопоказан. В 1-2 по показаниям, но врачи все равно не назначают
Wolf Spirit
Как насчет обратиться к врачу? А то так и долечиться можно.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Wolf Spirit
Wolf Spirit
Как насчет обратиться к врачу? А то так и долечиться можно.
Вот тоже не понимаю... Мне моя врач всё внеся говорит - если что, то сразу приходи, внепланово. И не надо ломать голову самому что это и как это лечить)))
Мармозетка, 2 ребенка
Капсикам хорошо греет, прямо очень хорошо, 1:1 с детским кремом его надо и руки потом маслом протереть и помыть мылом, иначе к чему прикоснетесь, то жечь будет. Он на основе перца, можно при беременности, себя растирала и не один раз. Без согревающего эффекта траумель, он только обезболит слегка
WestryВ ответ на Мармозетка
Мармозетка
Капсикам хорошо греет, прямо очень хорошо, 1:1 с детским кремом его надо и руки потом маслом протереть и помыть мылом, иначе к чему прикоснетесь, то жечь будет. Он на основе перца, можно при беременности, себя растирала и не один раз. Без согревающего эффекта траумель, он только обезболит слегка
Капсикам не рекомендован при беременности, как и все остальные согревающие мазюкалки. А вот траумель и правда можно
Westry
Мне разрешали траумель, ипликатор, капали магнезию и заставляли лежать, под ноги подкладывали валик, чтобы поясница расслабилась. Это было в больнице, больше ничего не разрешили. А еще помогает бандаж, боль не пройдет, конечно, но нагрузка меньше, если надо срочно куда-то пойти. Но это все про второй триместр, про третий не знаю, что там можно, что нельзя.
Очень Счастливая
У меня такое же только шею протянуло((ничем не мажу.муж разминает ,помагает.мази согревающие не хочу,они в кровь всасываются
LL, 2 ребенка
Меновазин использовала еще в первую беременность.
Хорошо мне помогал от таких продуваний
12