Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с желудком?

Вишня Кислая
Всем здравствуйте! Если считать акушерский срок, то у меня 7 недель. На учет я еще не встала, пойду на следующей неделе. И вот несколько дней назад у меня началось: постоянно надо что-то жевать. Неважно что, но чтобы в желудок что-то да попало. Если не жевать, то начинаются боли и тошнота. Вроде не сильные, но напрягают. Раньше записи меня не примут (при сильных болях вызывать скорую). В первые Б такого не было. И я даже не знаю, что можно принимать при таких недомоганиях. Стараюсь есть овощи и фрукты. Из витаминов принимаю только фолиевую. Может кто с таким сталкивался, это что? Гастрит, язва? Или токсикоз так проявляется? Не прошу ставить диагноз))) а вдруг мне к терапевту бежать пора?...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Бубликовна
Черт его знает что это, у меня сначала была тошнота и боли, теперь рвота - если поем то фонтаном, не поем - желчью, гинеколог сказал скоро пройдет, терапевт хофитол прописал.
Вишня КислаяВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Черт его знает что это, у меня сначала была тошнота и боли, теперь рвота - если поем то фонтаном, не поем - желчью, гинеколог сказал скоро пройдет, терапевт хофитол прописал.
Рвоты пока нет. Но вот вчера чихнула и меня такой волной тошноты накрыло...
БубликовнаВ ответ на Вишня Кислая
Вишня Кислая
Рвоты пока нет. Но вот вчера чихнула и меня такой волной тошноты накрыло...
История переписки2
У меня рвота началась в 9 недель, сейчас 15 ая идет и до сих пор не прошло. Зато минус 2 кг
---
Токсикоз.
У меня также было, только без боли.
Вишня КислаяВ ответ на ---
---
Токсикоз.
У меня также было, только без боли.
А когда прошло? С родами?
---В ответ на Вишня Кислая
Вишня Кислая
А когда прошло? С родами?
История переписки2
К 12 неделе
...Чудеса бывают...
у меня с сыном так же было, токсикоз это, пройдет
Ольга Панова, 2 ребенка
Не, не токсикоз. Вернее так-либо гастрит, либо токсикоз+гастрит. Вам бы к гастроэнтерологу, а еще лучше сначала гастроскопию сделать, а потом к врачу.
Вишня КислаяВ ответ на Ольга Панова
Ольга Панова
Не, не токсикоз. Вернее так-либо гастрит, либо токсикоз+гастрит. Вам бы к гастроэнтерологу, а еще лучше сначала гастроскопию сделать, а потом к врачу.
Эх, печально...пойду делать(((
Ольга Панова, 2 ребенкаВ ответ на Вишня Кислая
Вишня Кислая
Эх, печально...пойду делать(((
История переписки2
Идите, не затягивайте. Желудок штука вредная, лечится долго и противно ( по крайней мере у меня), а тем-более вы беременны. Овсянка вам в помощь и печеные яблоки. Про лекарства конечно тоже могу рассказать, но наверняка у них у всех противопоказания-беременность. Поэтому врач, врач и еще раз врач.
Мышка
Было тоже самое в первую беременность, без еды желудок крутило жутко. А если как встанешь сразу же не поешь еще и желчью рвало, приходилось не чистя зубы к холодильнику бежать.
Вишня КислаяВ ответ на Мышка
Мышка
Было тоже самое в первую беременность, без еды желудок крутило жутко. А если как встанешь сразу же не поешь еще и желчью рвало, приходилось не чистя зубы к холодильнику бежать.
Я уже чувствую, что придется на ночь на тумбочке закуски разные оставлять себе...
Наталия Пчелкина
По мне - так токсикоз. У меня прошло. С родами.
На мягких лапах
У меня не поем тошнит. И поем тошнит. А еще надо найти еду чтоб не тошнило......
Гражданка, 2 ребенка
Токсикоз. Я жвачкой спасалась,и питьем воды холодной
Надёна ====
ну так и кушайте. маленькими порциями. лучше овощи, чем фрукты.
Вишня КислаяВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
ну так и кушайте. маленькими порциями. лучше овощи, чем фрукты.
Да не удобно все время есть))) и овощи свои заканчиваются, а покупные не вкусные ((( буду искать что еще можно жевать и при этом катастрофически вес не набирать
Ирина
У меня так было до 20 недели. Врач списывал на больной желудок и гастрит, которым в жизни не страдала... Прошло все в один день. Сейчас 7 неделя и опять тоже самое((
Вишня КислаяВ ответ на Ирина
Ирина
У меня так было до 20 недели. Врач списывал на больной желудок и гастрит, которым в жизни не страдала... Прошло все в один день. Сейчас 7 неделя и опять тоже самое((
Прошло все в один день.
Когда? После родов?
ИринаВ ответ на Вишня Кислая
Вишня Кислая
Прошло все в один день.
Когда? После родов?
История переписки2
нет, около 20 недель было. Хоть мой доктор утверждал, что такого долгого токсикоза не бывает, я всё же думаю на него...
Лорик, 2 ребенка
это токсикоз,точно так же было,только у меня сильное слюноотделение было,если не жевать что-нибудь.
Элла
Я от голода с утра чихаю и если не поесть то и рвота от голода может быть, а вообще похоже на токсикоз у вас, а беременности все разные, у меня в первую беременность такого как сейчас и в помине нет, все было спокойно
Вишня КислаяВ ответ на Элла
Элла
Я от голода с утра чихаю и если не поесть то и рвота от голода может быть, а вообще похоже на токсикоз у вас, а беременности все разные, у меня в первую беременность такого как сейчас и в помине нет, все было спокойно
Да. У меня первая и вторая как небо и земля были в плане 'хотелок' и общего самочувствия. Вот только токсикоза не было...
Патрикеевна, 2 ребенка
токсикоз у меня так проявлялся в первую беременность. если не поем, значит буду мучиться от тошноты. прошло недель в 12-13.
Очень Счастливая
Токсикоз.когда сожрал бы слона - а оно зараза назад лезит.)с фруктами поосторожней,они тоже хорошо мутят.лучше диета и овощи.меня в эту беременность спасал свекольничек,рассольничек и т.д. и т.п.вам ещё с ним этак месяц - полтора дружить)с токсикозом
12