Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с пищеварением во время беременности.

Булочка
Подскажите что делать возникли проблемы с пищеварением, после приема пищи появляется тяжесть в желудке (питаюсь так же ка и питалась три раза в день последний прием пищи не позднее 19.00 ) постоянное чувство переполненности в желудке появилась отрыжка живот вздулся. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Ирина Красавина
Кушайте чаще, но меньше
Анна, 2 ребенка
а срок какой? я по мере роста живота ела все меньше и меньше. кладу себе в 3 раза меньше чем мужу, половинку съем и все - наелась
Sunshine
разделите эти три раза на пять раз, будет легче, проверенно на себе;)
AnqelyВ ответ на Sunshine
Sunshine
разделите эти три раза на пять раз, будет легче, проверенно на себе;)
:up::up::up:
Зюша
Вот тоже самое стало с 9 недели,то ела нормально все было,а сейчас так же кушаю и ужасная тяжесть.
худеющая
чем больше живот, тем неудобнее кишкам и прочему ливеру внутри него. кушайте меньше и облегченную пищу типа супов-пюре.
Anna_Mi
Есть продукты которые способствуют вздутию и газообразованию, старайтесь исключить их из рациона, ну или уменьшить. Почитайте какие продукты способствуют нормализации пищеварения. Я иногда на ночь когда не могу уснуть от тяжести принимаю Эспумизан, но лучше есть по меньше и по чаще:)
Анастасия
Кефирчик мне помогает:up:
эльвира
мне прописали нормазе, помогает
@MOR-)
у меня тоже тяжесть((((( а врач какой диагноз сказал, когда выписывал нормазе?
Булочка
сегодня записалась к гастроэнтерологу  что он скажет. Мне кажется что у меня пища в горле  стоит. Сейчас попила кефир и тоже самое срок совсем еще маленький 7 недель .
Paprika Olu
мне эспумизан помог немного и есть надо полужидкую пищу.
Елена Носкова
Были и запоры, и изжога. Лекарства не пила, тем более у меня гастрит, такие симптомы могут быть и не у беременных. Просто кушать меньше жирного и острого, не объедаться, перекусывать между основными приемами пищи. А от запоров клетчатка, сейчас как-то ттт ничего не беспокоит по части пищеварения.