Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прием антибиотиков в ранние сроки не зная о беременности. Оставлять беременность или нет?

Saltik
Врач дерматолог прописал мне таблетки тербизил 6 дн.,тавегил
внутримышечно 6 дн.,эритромицин таб 7 дн,глюконат кaльция внутривенно 7
дн.(горячий укол),но предупредил что бы я убедилась что не беременна.все уколы
я сделала.я сделала узи ,сказали что я не беременна.сказала что у меня воспален
левый яичник и прописала антибиотики.сделала 6 тестов на беременность все
отрицательны.через 3 дня после тех антибиотиков я начала новый курс лечения
гинеколога.то есть цифазолин внутримышечно,метрид внутримышечно.итак 2 дня.на
второй день меня тошнило .сделала тест  и
положительно.узи подтвердил беременность 4-5 нед.что мне делать???прервать
беременность или рожать?   обошла тройх
врачей  кто говорит рожать кто говорит
прервать.я в замешательсве!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Zima
тут 50 на 50. обычно, если антибиотик сыграл роковую роль, происходит выкидыш
Наташа
Я пила амброксол во время беременности (ситуация, как у вас, тоже тесты отрицательные и т.д.). Ничего страшного не случилось - здоровый сын. В срок беременности до 21 дня где действует правильно - "всё или ничего", так мне врач сказал.
Светик
я вам вот что скажу,я когда забеременела вторым,я ещё не знала об этом,мне делали операцию по удалению гемороя,операция шла долго,наркоз,наркотические препараты,обезболивающие,сильные антибиотики,в меня влили наверное всё что можно,через две недели я узнаю что беременна,была в шоке,срок 3-4 недели,я сама медик,поэтому знала что это не очень хорошо,но мы очень долго ждали этого ребёночка-3 года,пошла к своему гинекологу,объяснила всё,он говорит,Света не бери в голову,если б это всё повлияло на эмбрион,уже был бы выкидыш,всё будет хорошо.И вот итог-нашему любимому сынуле уже 3 годика,родился абсолютно здоровым,чего и вам желаю.Если вы всё же сомневаетесь,сходите на хорошее узи,там до 12 недель выявляют все патологии у плода и если не дай бог что то обнаружат,то не поздно сделать аборт.Но я  думаю,что всё у вас будет отлично,желаю лёгкой беременности.:)
Нета, 2 ребенка
Я бы не делала аборт и-за такого. 
оля селупева
я пила антибиотики на раннем сроке. Все благополучно
шаман КА, 3 ребенка
я бы оставила, на таком сроке эмбрион еще мало был связан с вами. только сейчас уже ничего не пейте
Ksenia, 1 ребенок
Я думаю на таком маленьком сроке это ничего страшного. Если антибиотики как то повлияли, то, не дай Бог, будет выкидыш или ЗБ. Но аборт делать из-за этого не стоит, пока же все хорошо.
Ксения Иванова
Добрый день,
у меня 5-6 неделя беременности, вчера началась кровяная мазня, сегодня открылось кровотечение (чуть меньше чем в первый день менструации), сходила к генекологу. Прописали кучу таблеток: метипред (1т 1раз), дюфастон (2т 3раз в день), дицинон (1т 2 раза в день). Подскажите кто-нибудь сталкивался с подобными выделениями? Начиталась про побочные действия таблеток в интернете, стало страшновато. 
мама кошка
на таком сроке обычно или или все или нечего я бы не стала делать аборт точно
♥ Ta samaya♥
Пила метронидазол, затем тинидазол с нистатином 10 дней на раннем сроке (5-6 недель), врачиха пугала уродствами, предлагала на аборт, я отказалась , беременность была без патологий, родила быстро и легко прекрасного здорового сына.
Наталья Баканова
У меня была похожая ситуация, направляли к генетику, она высчитывала каждый день приема лекарств. И дала разрешение рожать. Сказав, что если бы еще 2-3 дня антибиотики принимала, то нужно было бы идти на аборт.
Дочка родилась здоровой