Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приданное для новорожденного

ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
Девочки на каком сроке готовят приданное для малыша? у нас первенец, сейчас 30 недель!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
ИРАда, 6 детейВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
Верю!
ну и зря!я первую рожала одна,дак кроватку заранее собрала и поставила так же и все вещи,коляска были приобретены заранее,ибо после родов мне этим не заняться было бы,помочь не кому...
ни каких ужастностей ни со мной ни с ребёнком не произошло!!!
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
Верю!
бред какой)))) ну и сидите на сайтах с приметами))))
Магта СтродВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А что есть какие-то правила для сроков?
Если есть средства и желание, то хоть сразу!
сразу? От зачатия что ли? Да и мало накупишь всего на ранних сроках, а там мало ли и не доносишь, как потом на эти вещи смотреть?
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
С 15 недель начала покупать. На данный момент купила уже больше чем нужно, вплоть до платьев к лету, просто не могу удержаться когда вижу красивые вещи, тем более в этот раз ждем дочку хочется всего побольше и покрасившее. Пока вот только не знаю нужен ли зимний комбинезон и какой размер, купила конверт с овчины в коляску на зиму, и комплект на осень конверт с одеялом. Коляску, кроватку, столик и т.д купила около 20 недель, нейтрального цвета.
Сумашедшая теткаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
приметы -это предрассудки , не стоит примерять на себя всякую ерунду! у меня стояла кроватка собранная до рождения ребёнка, и коляска стояла , и куча вещей было.Которые я сама лично перестирала , перегладила.Когда выписались с род дома , ехала домой со спокойной душой, что у меня всё собственно сделано и преведено в порядок! А моя соседка по палате честно, задрала всех своих родственников и в том числе и меня-потому ,как ничего не покупала до беременности.В итоге все её родственники и муж,носились с вытаращенными глазюками и закупали всё и сразу, телефон постоянно разрывался у неё.В итоге половину купленного ей не понравилось, вторая половина её девочке была просто мала, и коляска не та и так далее, и по стирать и выгладить всё не успели.Поэтому ну их эти приметы,предрассудки.Покупайте всё сами, наслаждайтесь-это ведь такой приятный процесс! Лёгкой вам беременности!
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Мы кроватку купили примерно было недель 30,стояла в коробке,пока в роддоме была муж собрал и поставил.А насчет вещей я закупалась с 16 недель.
Shnorik
Ничего до рождения не покупала. Только кроватку и комплект белья. Приехали с детем домой, а дома нифига нет, несколько пеленок и все. Думала поеду сразу по магазинам, ага щаз, ребенок каждые 15 минут грудь просит, сидеть не могу. Отправила мужа, купил несколько страшных распашонок, погремушки для коляски на кроватку вешать, памперсы для годовалых детей. Короче пока не смогла за руль сесть (месяц где-то) ребенок мой в этом и ходил. Сейчас на фотки смотрим и ржем, а тогда рыдать хотелось.
V=значит Владимировна
я стала покупать как узнала
Александра
Не вижу никакой связи между покупками и здоровьем и благополучием малыша! Если конечно вам хочется с малышом на руках бегать по магазинам и покупать необходимые вещи, то вперед!!! Я например сделаю все перед родами чтобы знать что у меня все готово и муж не будет вместо отмечаний бегать вылупив глаза по магазинам и судорожно собирать кроватки с колясками.
Владеющая славой
Я начала покупать как узнала пол ребенка.
Гульмира (трижды мама).
Всем здравствуйте.Если вы верите в приметы,то просто купив вещи для малыша отвезите к кому нибудь(к маме,к подруге),и пусть там хранится(главное,чтоб не дома).Я жду третьего малыша и уже купила все(срок 32 неделя).Я и на старших все заранее брала,но тогда были причины.Особенно со старшей,это было в 1995 году.Толком нечего не было,я покупала ткань и все шила сама,и позунки,и конверт.Короче,все.Думаю срок 30 недель,это нормально.Кстати,психологи советуют будущей маме самой брать вещи для малютки.Так мы получаем положительные эмоции.И не надо зацикливаться на плохом.Есть еще примета,перед родами,если вы приготовили вещи(постирали,прогладили).Держите шкаф с вещами малыша открытыми,это к легким родам.И в кроватку можно положить куклу.чтоб место охраняла для вашего чуда.Живите на позитиве,ищите хорошие приметы.Удачи вам и легких родов.А вашим малышам,крепкого здоровья и расти умными.
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Я буду покупать,но не распаковывать,а собирать будет муж как только рожу!
Все умрут а я грейпфрут
С того дня, как узнали пол ребенка.
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
А вы в приметы верите?
Магта СтродВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
мы и кроватку и коляску купили сразу после рождения
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКОВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
А вы в приметы верите?
Верю!
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
уже стоит..правда не застеленная....если верите в приметы, то ничего не покупайте)))
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
сразу? От зачатия что ли? Да и мало накупишь всего на ранних сроках, а там мало ли и не доносишь, как потом на эти вещи смотреть?
Ну если есть желание, то почему бы и не сразу? Если бы у меня денег хватало я бы уже давно много чего прикупила.
Тут сугубо индивидуально, кто как к этому относится, кому-то радость доставляет, а кто-то боится
Магта СтродВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну если есть желание, то почему бы и не сразу? Если бы у меня денег хватало я бы уже давно много чего прикупила.
Тут сугубо индивидуально, кто как к этому относится, кому-то радость доставляет, а кто-то боится
да к таких приметам отношусь серьезно, как и к тому, чтобы не рассказывать всем о том, что ты беременна на ранних сроках
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
Мы поставили кроватки в 37 неделек.
мурлысикВ ответ на ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
ВАЛЕНТИНА КАЛИНИЧЕНКО
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета

в кровать или коляску кладётся игрушка и усё.я тоже в приметы верю.ничего заранее не покупала,но у меня от старшей оставалось.правда коробку после роддома только открыла.хотя умом понимая .что бред это всё,и лучше всё самому заранее купить
мурлысикВ ответ на мурлысик
мурлысик
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета

в кровать или коляску кладётся игрушка и усё.я тоже в приметы верю.ничего заранее не покупала,но у меня от старшей оставалось.правда коробку после роддома только открыла.хотя умом понимая .что бред это всё,и лучше всё самому заранее купить
А кроватку до родов ставили дома? говорят плохая примета

в кровать или коляску кладётся игрушка и усё.я тоже в приметы верю.ничего заранее не покупала,но у меня от старшей оставалось.правда коробку после роддома только открыла.хотя умом понимая .что бред это всё,и лучше всё самому заранее купить

кроватку муж купил пока в роддоме была.а коляску после выписки съездил и купил
YolochkaВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
да к таких приметам отношусь серьезно, как и к тому, чтобы не рассказывать всем о том, что ты беременна на ранних сроках
Вы православная?суеверие-это грех. Хотя я и сама суеверная,до рождения не купила ничего,но у меня первая беременность замерла на раннем сроке
★Maybach★
когда я уже родила все начали покупать