Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Причины маленького веса малыша?

Dana D

Здравствуйте,
девочки :-)!!!

У меня вопрос.
Сегодня была у врача, у меня 23яя неделька. Она сделала узи и пощупала и
сказала
малыш очень маленький, на границе нормального, сказала, будет рада,
если родится весом хотя бы 2500гр.
Сказала, это может быть от стресса на
работе, и что может есть возможность взять отпуск.
Но такой возможности у меня
нет, да и так я правда много работаю, но не так чтобы
очень много стресса было.
Так сказала еще может быть генетически, сколько я при рождении весила?,
но я
нормально весила 3600гр. Еще у меня небольшой недостаток железа, но тоже на
грани нормы.
Девочки, вы не знаете, чем может еще быть обусловлен маленький вес
малыша? Переживаю.
Да, я сама маленькая 155см, и по весу 42кг до беременности,
сама я хорошо в весе прибавила, уже вешу 49кг.
Заранее спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
оптимистка, 2 ребенка
Не переживайте, если все остальное протекает нормально. У меня первую беременность врач всю дорогу ругался, ну не набирала я вес, хотя и токсикоза небыло. В последний месяц немного животик появился. А в дикрет уходила, так на работе никто не поверил... Сын родился 2700. Ничего мясо наросло. Правда до сих пор худющий. Ему 15 и он выше меня на голову.
Сергеева Наталья
Не переживайте. На 23 неделе ребенок весит ~ 510 г, а на 21- ой - 370 г. Может у вас ошибка в сроке? Или результаты УЗИ ошибочны. Я сталкивалась с ситуацией, когда перед родами УЗИ говорит примерный вес, а малыш родился аж на 500 г больше.
Алёна
не волнуйтесь. Мне тоже "обещали" на УЗИ девочку с маленьким весом. А родился мальчик,3600))))))))))))
Dana D
Со сроком думаю у меня ошибки нет, узи и мои собственные соображения точно совпадают, мы малыша планировали, поэтому я достаточно точно знаю, когда все произошло :-), и мой цикл очень стабильный. Я просто не ожидала такого, так как сама я хорошо прибавляю в весе. А так мне девочку обещают, может от этого тоже зависит? Может девочки меньше мальчиков бывают или от этого не зависит?
Я просто 10 лет вегетарианка была, а сейчас даже стала есть мясо, лишь бы малышу всего хватило, а тут такое :-(. Еще я врачу сказала, ну ладно маленькая будет, зато легче родить, а она сказала, да уж с вашими узкими бедрами. Нда, не думала, что они у меня узкие. Ну может и вправду узи ошибается.
Dana D
П.С. Девочки, извините, еще не в тему вопрос. Я добавила линеечку, а ее у меня почему-то не видно, почему? А еще я на форуме уже больше полугода активно, а тут стоит одна неделька?
Dana D
Алена, а Вам до какого срока девочку обещали? В смысле когда последний раз узи по этому поводу делали? Я просто думала на 23 неделе уже не ошибутся, малыш уже большой.
Мерзавка
Легче родите))) У меня уже 3 кг)))
МурмусикВ ответ на Мерзавка
Мерзавка
Легче родите))) У меня уже 3 кг)))
течение родов не зависит от веса ребенка, многие и с весом 4500 рожают замечательно! без разрывов и прочих неприятностей., а кто-то и 3кг, почти 20 часов мук...
ЗюЗеЧк@
Амне кажется это из-за того что вы маленькая сама по себе.у меня есть подруга рость 155 до беременности 39 кг.она родила девочку 49 см и весом 2700=))но очень быстро девчулька подросла и набрала вес=))так что не расстраивайтесь..
Я вот думаю у меня тоже не крупный ребеночек будет я 159см и вес 40-42...
Ащще тут первый раз
А зачем вам большой ребенок? Врачи давно говорят, что так называемые "богатыри" меньше развиты. Я родила дочку 2660. Без обезболивающих, без боли, за 20-25 минут, а может, и меньше. Абсолютно здоровенькая крошка.
Катеринка-Алматинка
не переживай. у меня доча родилась 2700, хотя я за беременность 18 кг набрала. и в год она у меня 7200 весила. а сколько члучаев с ошибкой на узи? говорят плод 4200,надо кесарить,прооперируют, а там малыш 3 кг. и наоборот. таз маленький, ребенок мелкий- по-моему всё хорошо идёт.
INNA
Мне с дочкой всю беременность твердили про маленький вес, в больницу ложили за неделю до родов, из-за того, что вес ребенка маленький, а родила 3685.
Любовь Петухова
мне тоже говорили небольшая, родилась 3800.
Катерина Анашкина
а мой врач говорит, что это все генетика и если я даже буду есть 1 морковку в день, а ребенку суждено родиться 4 кг, он будет 4 кг.
Dana D
Девочки, спасибо большое за комментарии :-). Как всегда, почитаешь тут, и на душе легче становится, всегда поддержку найдешь :-)!
Валентина Жихарева
Моя подруга вчера родила девочку 3700 а на узи говорили, что ребенок и 3 кг. не будет весить. И еще я с Катериной очень согласна, мне моя врач тоже так же говорит. Не накручивайте себя, все будет хорошо.
Dana D
Валентина, а что значит генетика? Вот моя врач меня поэтому спросила, с каким весом я сама родилась, сказала может быть генетически предрасположенность в семье к маленьким деткам, но я сама родилать с 3600гр, то есть не маленькая. Поэтому мы и решили, что дело видимо не в генетике в этом случае.