Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прибавка в весе

Марина Старикова
На 31 неделе прибавка в весе уже 16 кг. Врач сажает на разгрузочные дни, а они не помогают... Это нормально? При этом чувствую себя отлично.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Luka, 2 ребенка
Сам пусть разгружается. Морить жаждой и голодом беременных-преступление
Александра Пузанова-ПшемецкаяВ ответ на Luka
Luka
Сам пусть разгружается. Морить жаждой и голодом беременных-преступление
согласна:up::up::up:
Таня Я
меня с набором 12 кг за всю Б разгружаться просили....пойду,сникерс заточу,потом уже и яблочко можно съесть:D
Фыва Пролджэ
А объедаться за двоих- не преступление? А потом плакаться на форуме -аааа, не уходит вес! Аааа, меня бросил муж....сказал, что я бегемот (ладно. не корова)....
ЕкатеринаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
А объедаться за двоих- не преступление? А потом плакаться на форуме -аааа, не уходит вес! Аааа, меня бросил муж....сказал, что я бегемот (ладно. не корова)....
Причиной прибавки веса во время беременности - рост плода, увеличение количества вод и мышечного мешка. Также гормональная перестройка организма и самая распространенная причина - задержка воды в организме. Преступление - иметь одну извилину, как Вы до сих пор в тюрьме не сидите...
Фыва ПролджэВ ответ на Екатерина
Екатерина
Причиной прибавки веса во время беременности - рост плода, увеличение количества вод и мышечного мешка. Также гормональная перестройка организма и самая распространенная причина - задержка воды в организме. Преступление - иметь одну извилину, как Вы до сих пор в тюрьме не сидите...
История переписки2
про тюрьму не знаю, если именно вы об этом заговорили, то видимо вам эта тема близка и понятна....А уж про прибавку в весе у берменных- имела "счастье" видеть, как безудержно тетеньки набивают брюхо, мотивируяэто тем, что "мне же надо есть за двоих".....Судя по тому, что вас задел мой комментарий (вы же почему-то отвечаете на него) - то и вы тоже были в их рядах....
ЕкатеринаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
про тюрьму не знаю, если именно вы об этом заговорили, то видимо вам эта тема близка и понятна....А уж про прибавку в весе у берменных- имела "счастье" видеть, как безудержно тетеньки набивают брюхо, мотивируяэто тем, что "мне же надо есть за двоих".....Судя по тому, что вас задел мой комментарий (вы же почему-то отвечаете на него) - то и вы тоже были в их рядах....
История переписки3
Ну я же и говорю - одна извилина, и та прямая. В Вашей маленькой голове не помещается даже мысль, что человек может мыслить ОБЪЕКТИВНО, а не только защищать свое болото. За всю беременность я набрала 7 кг, так что  - выкуси, однаизвилинная :D
Фыва ПролджэВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну я же и говорю - одна извилина, и та прямая. В Вашей маленькой голове не помещается даже мысль, что человек может мыслить ОБЪЕКТИВНО, а не только защищать свое болото. За всю беременность я набрала 7 кг, так что  - выкуси, однаизвилинная :D
История переписки4
Уууу, как всё запущено....если ваши примитивные выпады вы считате ОБЪЕКТИВНЫМ мышлением .... дамочка. с вами просто больше не о чем говорить. Хотя допускаю. что у вас просто плохое настроение.Всего доброго.
ЕкатеринаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Уууу, как всё запущено....если ваши примитивные выпады вы считате ОБЪЕКТИВНЫМ мышлением .... дамочка. с вами просто больше не о чем говорить. Хотя допускаю. что у вас просто плохое настроение.Всего доброго.
История переписки5
Объективным мышлением я считаю возможность говорить не только о себе и защищать не только так, как было у меня. Ну и причины прибавки веса я описала... Для Вас все это не объективно? Ну в общем, ожидаемо.
* а*а *В ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
А объедаться за двоих- не преступление? А потом плакаться на форуме -аааа, не уходит вес! Аааа, меня бросил муж....сказал, что я бегемот (ладно. не корова)....
меня так 1 муж назвал после беременности поправилась на 17 кг.сказал корова.а потом добавил-это шутка была.у меня организм такой.после родов поправилась.похудела.после выкидыша +9кг.щас пока беременна
Леночек, 1 ребенок
Если у вас до беременности был нормальный или маленький вес, то такая прибавка еще оправдана. А если и до беременности больше нормы, то правильно разгрузку предлагает. А отеков нет у вас?
Марина СтариковаВ ответ на Леночек
Леночек
Если у вас до беременности был нормальный или маленький вес, то такая прибавка еще оправдана. А если и до беременности больше нормы, то правильно разгрузку предлагает. А отеков нет у вас?
вес до беременности при росте 175 был 63 кг, а отеки только на руках...
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Марина Старикова
Марина Старикова
вес до беременности при росте 175 был 63 кг, а отеки только на руках...
История переписки2
Тогда непонятно, что за придирки. Но может страхуется, опасается внутренних отеков. Если у вас анализы в норме, то забейте.
Марина СтариковаВ ответ на Леночек
Леночек
Тогда непонятно, что за придирки. Но может страхуется, опасается внутренних отеков. Если у вас анализы в норме, то забейте.
История переписки3
В том то и дело, что все просто отлично, как она сама и говорит! А вес увеличивается и увеличивается... 
Марина Старикова
вес до беременности при росте 175 был 63 кг, а отеки только на руках...
История переписки2
при таком же росто прибавка за всю беременность 8,5 кг. сын родился почти 4 кг. конечно вам решать кушать все подрят или нет
я
а я вот уже 18 кг прибавила,тяжело не то слово....но и не ем ничего такого,откуда берется непонимаю,отеков нет,давление в норме,Врач молчит про прибавку.
Летучий МышВ ответ на я
я
а я вот уже 18 кг прибавила,тяжело не то слово....но и не ем ничего такого,откуда берется непонимаю,отеков нет,давление в норме,Врач молчит про прибавку.
а я 13 или 14...  к Вашему сроку небось 20 будет )))
ем и не думаю - потом скину.. в первый раз тоже так было.. да и худая я по жизни... сейчас хоть на человека номального похожа )))))))) ура
Ольга Сторожева
если анализы в норме,белка нет,отеков тоже-то забейте. родите,все слетит.у меня вообще одни кости торчтмуж кощеюшкой зовет.
Светлана
Ну вообще веде пишут, что нормальная прибавка 8-12 кг, причем максимальный набор идёт на последних неделях.
Просто Мария Министр экологии
А что вы едите в разгрузочный день? У меня за день уходил 1 кг.
Просто Мария Министр экологии
А что вы едите в разгрузочный день? У меня за день уходил 1 кг.
а вы что ели?
Просто Мария Министр экологииВ ответ на * а*а *
* а*а *
а вы что ели?
История переписки2
я ела 2 пачки творога и немного кефира, или ела отварное мясо и опять же кефир.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
я с 1 й набрала 18 кг, тоже орали, сажали, не поили, но не сбрасывала вес, более того, падала в голодные обмороки, если не поем через каждые 2 часа
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
меня и с 5 кг за всю Б гинеколог сажала на разгрузочные дни ;) . так я умудрялась до 1 кг за неделю сбросить (но думаю не за разгр. дней ) ездила в столицу за покупками :D 
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ
меня и с 5 кг за всю Б гинеколог сажала на разгрузочные дни ;) . так я умудрялась до 1 кг за неделю сбросить (но думаю не за разгр. дней ) ездила в столицу за покупками :D 
Вот я с первыми по 15 кг прибавляла за все время, тоже ругали...
А сейчас общая прибавка 6 кг, постоянно пытаются "похудеть" - сказали я уже достаточно прибавила. Ха-ха. Не соблюдаю никакие разгрузки, так и сказала врачу - отстаньте, мои проблемы как я потом худеть буду... Первое время худела или не прибавляла, при этом я не толстая была - 53-54 кг до Б. при росте ок. 160. Вот это им нравилось, но нельзя все время худеть при Б!!! Врачи у нас со странностями пошли...