Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Преждевременное старение плаценты

Анастасия Ибрагимова
Девочки, всем привет! В пятницу ходили на УЗИ. Срок 31 неделя. Лежит моя дамочка ножками вниз,но это не страшно, надеюсь ещё повернется к родам... Поставили 2 степень зрелости плаценты и преждевременное старение соответственно... Теперь сказали постоянный контроль и доплер делать, в пятницу доплер в норме был. Скажите, у кого было? Доносили или раньше срока вас разродили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
KaTeRiNa
У меня была на 32 недели 2 степень ничего не сказали, только в узи написали и всё родила на 38-39 недели, здорового доношенного ребёнка
Наши души ещё живы
На этом же сроке то же самое говорили. Родила в 39.
KutuzoVa, 2 ребенка
Было, в 35 нед доплер стал на грани, в 38 ЭКС гипоксия
Aridel, 2 ребенка
на таком же сроке примерно тоже было псп, еще и с кальценатами. Периодически смотрели кровоток. Родила в срок здорового ребенка.
Мама Зоюшки)))
Так же говорили,родились в 41 неделю.
Анастасия Ибрагимова
Тоже хочется доносить. Ещё и давление повышенное,врач постоянно говорит хотя бы до 37 недель дотянуть... Букет короче, давление, тазовое предлежание и преждевременное старение плаценты ))) верим в лучшее..
Анастасия Ибрагимова
Тоже хочется доносить. Ещё и давление повышенное,врач постоянно говорит хотя бы до 37 недель дотянуть... Букет короче, давление, тазовое предлежание и преждевременное старение плаценты ))) верим в лучшее..
Удачи Вам и малышу здоровья! Главное не впадайте в панику!
Анастасия ИбрагимоваВ ответ на KaTeRiNa
KaTeRiNa
Удачи Вам и малышу здоровья! Главное не впадайте в панику!
История переписки2
Спасибо ))) Держимся!
Анастасия Ибрагимова
Тоже хочется доносить. Ещё и давление повышенное,врач постоянно говорит хотя бы до 37 недель дотянуть... Букет короче, давление, тазовое предлежание и преждевременное старение плаценты ))) верим в лучшее..
Перевернётся!
Брат мой перевернулся 41,2 и на следующий день родился
Мои оба пересидели, с дочкой не знаю что у меня с плацентой было, я с 30й не ходила, когда Г сказала,что я недомать, раз работаю, мне тз-под капель ницы ваще не надо вылезать и я вот уже рожу
В 37 приезжала акушерка. Открытие 1 палец
Родила 42,6

Так что всё у вас будет! Я верю
Xenia, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Ибрагимова
Анастасия Ибрагимова
Тоже хочется доносить. Ещё и давление повышенное,врач постоянно говорит хотя бы до 37 недель дотянуть... Букет короче, давление, тазовое предлежание и преждевременное старение плаценты ))) верим в лучшее..
У меня так было, в результате на 36-37 недели преэклампсия тяжелой степени и экстренное КС
Viva, 2 ребенка
В 34 нед поставили 3 степень, преждевременное старение, навели панику и отправили на госпитализацию. В роддоме сделали ктг, доплер - все идеально. Врачи пожали плечами и выписали домой. Лечение не назначалось. Родила в 41 неделю ровно, и до самых родов никаких нареканий по доплеру и ктг не было. Ребенок здоров.
Елена Сабирова
Мне на этом сроке тоже ставили 2 степень, но у меня еще и по доплеру были небольшие отклонения. Тоже говорили, хоть бы до 37 недель дотянуть, но в итоге, все в порядке, родила в 39-40. Пусть и у Вас все будет хорошо!
Белыч, 1 ребенок
Было. Родила в 40 недель. Все ок
иожик, 2 ребенка
дочь родила на 39 неделе в родах началась отслойка плаценты, поэтому вам советую, чуть что в роддом! У нас обошлось, но очень внимательно прислушивайтесь к себе.
ЛиЯ
Срок большой, возможно и не перевернётся, места для кульбитов маловато. А старение-тоже было, роды стимулировали на 41-й неделе. )
Бубликовна
мне ставили преждевременное старение плаценты, в итоге я ходила беременная 41 неделю и 4 дня)))
уЛидка
Более того-переносила
Сын родился 40,5
Хотя за две недели до сказали уууу третья степень и ребенок 3кг и шм короткая, вы родите если не сегодня, то завтра
Дискотека 80х
В 32 недели ,было старение плаценты 2 степени.

Лежала на сохранении , делали доплер утром и вечером, днем делали ктг.
Делали капельницы с актовигином.
Родила в 38 нед.
Анастасия Ибрагимова
Спасибо, девочки! Не одна я такая проблемная ) а то сначала страшно стало за малышку, главное чтобы к ней питание поступало и развивалась в срок... прорвемся!
Анастасия
Мне в первую беременность на этом сроке поставили 3-й степень зрелости. Когда обратилась к гинекологу и начала узнавать что делать, так как это вроде бы плохо....меня уверяли что так и должно быть, но у нас по району и гинеколог не очень хороший. Родила в 36 недель, все хорошо. Посмотрим как в этот раз будет.
Анастасия ИбрагимоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне в первую беременность на этом сроке поставили 3-й степень зрелости. Когда обратилась к гинекологу и начала узнавать что делать, так как это вроде бы плохо....меня уверяли что так и должно быть, но у нас по району и гинеколог не очень хороший. Родила в 36 недель, все хорошо. Посмотрим как в этот раз будет.
У меня узи просто сама врач делает, которая ведет беременность... На 20 неделях 0 степень была и вот так резко за 10 недель состарилась. Я на первомайских праздниках простудой переболела, она на это грешит, но я почему то не уверена что так быстро могла состариться... От нервов скорее всего все проблемы...
Натуся
у меня в 1 -ю беременность такое же было, на 3-м УЗИ обнаружили...но ничего, все в нормально
Ольга Иванова
мне ставили на 33 неделе, направили в роддом, там только посмеялись - говорят на таком сроке это нормально
NatalI *
Мне тоже ставили на 32 неделе. Доходила до 38-39 недели. В итоге ЭКС .Но я со схватками приехала... Ребенок нормальный уже 3,5г.
А вот сейчас хожу вторым малышом, но ни когда не следила за днями ПМС, знаю,что ежемесячно и практически все шло в одно время... последние 3 мес. Предположительный срок по моим данным, а по УЗИ двух разных местах делали , два разных результата на неделю вперед,и на две недели вперед...А мне сказали,что в роддом ехать надо по направлению 38 недель...Что делать не знаю.. 8-го будет узи? У кого то было такое?
Анастасия ИбрагимоваВ ответ на NatalI *
NatalI *
Мне тоже ставили на 32 неделе. Доходила до 38-39 недели. В итоге ЭКС .Но я со схватками приехала... Ребенок нормальный уже 3,5г.
А вот сейчас хожу вторым малышом, но ни когда не следила за днями ПМС, знаю,что ежемесячно и практически все шло в одно время... последние 3 мес. Предположительный срок по моим данным, а по УЗИ двух разных местах делали , два разных результата на неделю вперед,и на две недели вперед...А мне сказали,что в роддом ехать надо по направлению 38 недель...Что делать не знаю.. 8-го будет узи? У кого то было такое?
У меня ко всему еще добавилось давление 140/100 и отёки. Врач говорит до 37 недель дотянуть надо и настроена она на кесарево...