Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предвестники родов?

Катя
Девочки, здравствуйте! Беременность 39 недель. На той неделе в среду было ощущение распирания в малом тазу, довольно-таки болезненно, и простреливало поясницу. Думала отправлюсь за малышкой, ан нет. Все утихло. Вот вчера были совершенно другие ощущения - с 10 часов утра начал болеть живот, как при месячных, ломило поясницу, да так, что встать не могла и передвигаться даже. Сегодня спина болит, но не так, терпимо, дите шевелится, пинается. Опущения живота я не замечаю и пробки тоже. Что это у меня, предвестники?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Евгения К., 1 ребенок
У меня спина не болела, а вот ложные схватки были.
Friкаделька
у меня со спины все и началось. Тонус был всю беременность поэтому схватки я даже не заметила, а вот поясница начала ныть в ночь, и уже утром я родила.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Я немного не понимаю людей, которые на 39 неделе беременности мучаются такими болями, что встать трудно, терпят, потом на форуме спрашивают ЧЕ это? В больнице надо спрашивать, вы же не только за себя сейчас отвечаете.
!!!Все равно зеленый камушек!!!
Я немного не понимаю людей, которые на 39 неделе беременности мучаются такими болями, что встать трудно, терпят, потом на форуме спрашивают ЧЕ это? В больнице надо спрашивать, вы же не только за себя сейчас отвечаете.
У наших врачей только и спрашивать.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенкаВ ответ на Катя
Катя
У наших врачей только и спрашивать.
История переписки2
Знаете, это смешно - у врачей вы спрашивать не хотите, а на форуме пожалуйста... Здесь специалистов еще меньше. По крайней мере - здесь я могу быть уверена в качестве медицинского совета только у 2 форумчанок.
Елена НосковаВ ответ на Катя
Катя
У наших врачей только и спрашивать.
История переписки2
Ну вы же с врачом рожать все равно будете. А по теме - да, это могут быть предвестники. У меня вообще за три дня до родов схватки начались, конечно не настоящие, но не слабые по ощущениям
Настоящие схватки идут с периодичностью, интервал постепенно сокращается. Но с вашим сроком надо "держать руку на пульсе".
Катя
Я тоже была уверена, что вчера уеду, тем более сегодня срок родов по месячным, а врач ставит на неделю меньше
Ольга ОльгаВ ответ на Катя
Катя
Я тоже была уверена, что вчера уеду, тем более сегодня срок родов по месячным, а врач ставит на неделю меньше
Сообщение от Катя, 25 октября 2015 года в 15:13
Я тоже была уверена, что вчера уеду, тем более сегодня срок родов по месячным, а врач ставит на неделю меньше
Вы бы не обижались , а действительно к врачу поехали бы . Удачи !
Умная и красивая, 3 ребенка
У меня всегда со спины все начиналось. Я бы проехалась до ближайшего роддома.
Юля Оветун
Так у вас уже 39 недель)) вполне вероятно что и предвестники родов)
Ушол щасвирнус
Да вам как бы уже пора рожать.
Можетв больницу???
Катя
завтра иду в больницу, плановый прием. пусть и посмотрят. Я просто не знаю, как это-рожать. Поэтому и спрашиваю
Мерзавка
Если всё готово- то чего мучиться- начнётся- не прозеваете. Это я вам как триждымама говорю. Главное вещи на выходе с документами держать. Я как себя вспомню- думала , что началось- с 37 недели)) и всё время как на иголках в режиме ожидания)). Все пузатики такие, и на весы чуть чего, и обмериваются, и вес примерный подсчитывать пытаются))) скоро ваше счастье будет с вами)) здоровья вам
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня "спина болит" было единственным предвестником. Утром дочь уже была рядом.
Здоровья, удачи!!!
Алина_Вильсур Мусифулины
А у меня никаких предвестников не было)))) с утра все было отлично, а вечером началось, очень резко боль как при месячных, и никаких выделений, я тоже думала- где же пробка? как боль стала уже совсем невыносимой, мы в машину и в роддом. Там в смотровой, оказалось, что у меня уже открытие на 2 с половиной, родовая во всю))) Удачи и легких родов! Главное. не бойтесь, слушайте врача!
Алина_Вильсур Мусифулины
Хотя мне срок поставили 28, а родила я 25.
Росянка, 1 ребенок
У меня живот вообще не болел, а вот спина... Боль была такая, что аж назад меня прогибало(( Так что прислушивайтесь к себе, но особо не паникуйте - роды точно не проспите

Удачи Вам и легких родов))
STAR, 2 ребенка
вот и у меня спина дико болела во время схваток
Милашка
Точно так и начиналось все...через пару дней родила!
Юлия Юлия
У меня схватки начинались с боли в спине! Давайте в роддом, а то мы за Вас переживаем!
Катя
Девочки., здравствуйте. Сходила сегодня на плановый прием. Я не в родах, живот не опустился (врач сказала, что это не показатель). А то, что все болит-это хорошо, матка готовится к родам. Значит они не будут внезапными. Так что жду....
Катрин Воронина
Конечно,это предвестники)У меня с 36 такая боль одолевала,что каждый раз думала-вот они,роды!Но родила в 39,5.Пробки тоже не видела.Засекайте интервал между схватками,при родовых он уменьшается.А при тренировочных мне очень ходьба помогала.Можете еще здесь почитать все о начале родовой деятельности,как отличить родовые схватки от ложных,как выглядит пробка,и как помочь себе в родах.Удачи и легких родов!