Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2015, 14:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Предвестники родов

Здравствуйте девочки.Сейчас нахожусь на 36-37 неделе беременности. Осталось совсем немного. И кажется подступают предвестники родов(То живот покалывает,то поясница тянет ит.д.).В первую беременность такого не было.
А как было у вас???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
и покалывало, и ныло.. или может, я сама это на ровном месте находила. в итоге просто отошли воды.
Пожаловаться
Bantik, 2 ребенка
На какой неделе???
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
В 41 и 1 день. А всякие покалывания я начала придумывать с 37-38
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
За неделю пробка отошла и всю эту неделю временами и живот и поясница болела
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
для меня предвестники понятие относительное. Календарь - самый верный предвестник.
А вот сами схватки начались почти незаметно с нытья поясницы.
Пожаловаться
два хомячка пара
ничего не было. пока врач не сказал - к вечеру родишь, так я и не знала, что уже в процессе))

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
И покалывало , и давило вниз

Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
Вот у меня сейчас то покалывает, то тянет, то в ноги отдает так, что аж подпрыгиваю..... и ничего. Врач вчера посмотрела, сказала "готовность к родам хорошая" и все....

Пожаловаться
Ксения Г, 3 ребенка
у меня 3 беременность,и все по-разному...В этот раз не знаю,как роды начнутся...Каждый день жду
Пожаловаться
Bantik, 2 ребенка
Лёгких вам родов
Пожаловаться
Ксения Г, 3 ребенка
Спасибо! В этот раз особенно боюсь...
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
Вообще ничего не болит, не колет и не тянет. Чувствую себя просто как конь! Только жарко очень)))
Такое чувство, будто всегда была беременной и такой же останусь)
В прошлую беременность было то же самое. Болеть и тянуть начало только после прокола пузыря.

Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Помню, что животик опустился и тянуло время от времени ) И родила я в 42 недели
Так что вы ещё можете ходить и ходить ))))

Пожаловаться
Илона
И колит и тянет, и живот хватает, но рожу, думаю, в срок... Жду не дождусь))

Пожаловаться
Все 3 бер. ничего не болело, ни кололо. Просто воды отходили и всё.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
У меня ни чего не было....С первой просто воды начали отходить так и поняла что рожать пора,а второй раз кс делали,предвестники видимо вместе со мной испугались и решили меня не посещать.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
вообще ничего такого не было.
Пожаловаться
Kroxa Lis
и тянет, и давит, и ложные схватки, и пробка отошла на 39 неделе, и болит все, и истерики хочется мочить просто жутко.. В общем выбирайте сами что с Вашим состоянием схоже))удачи)
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Вообще никак не было,ждала этих предвестников,а нет,в день родов один раз стрельнуло в пояснице и все,вечером воды потихоньку стали отходить.

Пожаловаться
lady
У меня болела поясница,тянул живот, и каждый час всю ночь я бегала в туалет..в итоге, родила в 38 недель!:)И вот я - МАМА!!!

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
В 36'5 начала пробка по чуть-чуть отходить. Через 2 недели родила)
Пожаловаться
irina, беременна 42 недели
первого родила в 36 недель-вообще не чувствовала никаких предвестников, просто в один вечер отошли воды и родила, а вот сейчас со второй беременностью уже 40-я неделя, жду не дождусь родов, уже все предвестники были, а все никак не рожу...
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
У меня не было никаких предвестников родов. Родила в ПДР

Пожаловаться
Ирина Власова
У многих такие ощущения. Могут появиться у некоторых еще за 5-6 недель до родов. к ПДР они бедолашные приходят совсем измученными. Чаще всего все-таки начинаются с 37 недель. Организм таким образом готовиться к родам, вернее к боли, происходит частичная денервация органов малого таза, т.е. снижается чувствительность. теоретически, если есть предвестники, то роды менее болезненны, чем у тех женщин, у которых предвестников нет. Если по существу вопроса: "у кого как", посмотрите здесь. Там описаны основные признаки в статье, а внизу туча комментов от женщин, которые описывают как у них, ну и доктор бесплатно консультирует беременных прямо в чате, тоже можно пообщаться на эту тему.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас