Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 июня 2015, 16:31, В ожидании чуда, Беременность

предлежание плаценты

Предлежание плаценты, на 19 неделе, какое не сказала узист. У кого было? Последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Валерия Куминова
Предлежание или частичное перекрытие зева?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
У меня. Постельный режим до родов, никаких нагрузок, после 35 недель приподнялась. Сын здоров

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Сообщение от VedmA, 16 июня 2015 года в 16:33
У меня. Постельный режим до родов, никаких нагрузок, после 35 недель приподнялась. Сын здоров
++++++
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ТЕРЕХОВА, 2 ребенка
У меня было в 20 недель. Сделали УЗИ в 30 недель - все ОК, плацента поднялась.

Пожаловаться
svetakamenskih81, 1 ребенок
Плацента расположена на передней стенке матки, перекрывает облвсть внутреннего зева, толщеной 23мм, структура соответствует сроку. Заклбчение предлежание плаценты.
Пожаловаться
alan, 1 ребенок
поднимется) по передней стенке почти всегда поднимается. Мне в 16 недель тоже ставили предлежание, сейчас 70мм выше и все ок) только пришлось почти месяц провести лежа и полусидя, и соблюдать половой покой. Удачи Вам)
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
В первую беременность так было. Пугали, что только кесарево с такой плацентой. Но ближе к родам она "уползла" выше.

Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
у меня было краевое. Два кровотечения, второе закончилось экстренной операцией.

Выполняйте все рекомендации врачей. Никаких нагрузок, никакого секса , некоторых сразу отправляют на сохранение до родов.

В принципе может подняться еще, но у меня поднялась совсем немного ( диагноз поставили на 22 нед).

Слушайте врачей, а не тех, кто говорит, что у них все хорошо закончилось.

Я поняла насколько это серьезно, только когда увидела кровь.

Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Тут 50/50 - либо поднимется, либо нет (тогда кс).

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
По передней стенке должна подрасти. Полный покой, никаких нагрузок. Не волноваться. Спокойненько "растем" и радуемся жизни. У Вас ещё срок не очень большой, обязательно плацента поднимется. Только, пока она перекрывает область внутреннего зева, будьте особо внимательны к себе, ещё раз, никаких нагрузок. Здоровья Вам!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня было, была сильная отслойка из-за этого, долго лежала в больнице

Пожаловаться
Во сколько недель отслойка?
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
У меня на одном узи было низкое прикрепление плаценты, через неделю пошла на другое узи и оказалось все в норме, тоже очень нервничала.
Пожаловаться
Мама Лисёныша, 1 ребенок
Сходи еще на одно узи, вреда от этого уж точно не будет, я за всю свою беременность делала узи 9 раз, и здоровенький мальчик
Пожаловаться
Евгения Волкова
У меня было на 20 неделе. Когда делала УЗИ в 33 недели, плацента уже высоко поднялась. В большинстве случаев поднимается!
Пожаловаться
Римма, 1 ребенок
Последствия -роды на 31 неделе, пессарий не помог
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
может еще подняться. если не поднимется , то будете лежать долго на сохранении, где то за 2 мес до родов кладут , и потом родоразрешают путем КС.

Пожаловаться
Flanas
Вам точно пока рано переживать - срок не большой еще!!!!
да и знаете - у меня подруга с предлежанием - полным, как я поняла - родила прекрасного сына - ему уже год!!!
главное - спокойствие и не напрягайтесь....
Пожаловаться
nn nn
Вам еще рано волноваться, плацента обычно подымается с течением беременности - она растет только в одном, нужном вам направлении. Обычно заключение о предлежании (окончательное) делают ближе к ПДР, примерно к 36 неделям. Слушайте все рекомендации врача - никакого секса, ничего во влагалище, физические нагрузки самые умеренные. (Но имейте в виду, что "постельный режим" и в больницу на сохранение - это перебор, который нигде, кроме бывшего СССР, не применяется). У меня было предлежание на этом сроке, после 30 недель само рассосалось. Самые стандартные, скучные естественные роды на 41 неделе в 41 год.
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
у меня плацента по передней стенке, и плацента перекрывала зев на 16 неделе. Врач успокоила, сказала, что еще может подняться. Что и произошло. На более поздних сроках смотреть будут, если не поднимется, то КС.

Пожаловаться
Спасибо всем за ответы
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Мне в 12 недель делали узи,тоже плацента по передней стенке ,полностью перекрывает внутренний зев,врач сказала ,что плацента еще поднимется! И сказала, что хорошо что по передней стенке. Не сколько раз было кровотечение не значительное,врач тоже сказала не пугаться ,как плацента поднимется все прекратится! Тоже волнуюсь очень!

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Если до 24 нед не поднимется то КС

Пожаловаться
Людмила Полякова, 1 ребенок
У меня первая беременность была с краевым предлежанием, по передней стенке, поднялась после 30 недель на 5 см, в роды пустили, но по другой причине ЭКС. Сейчас вот полное предлежание по задней стенке. Была в 24 недели на консультации в род доме, зав отделением сказала ходить до 32 недель, тяжелое не поднимать, половой покой блюсти, если в 32 недели плацента не поднимется тогда в стационар на сохранение до родов.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас