Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлежание плаценты

Санек
Предлежание плаценты
Утром на ежедневке заметила выделения светло-коричневого цвета. Сразу позвонила врачу и уже была на осмотре. По узи все в порядке-сердечко бьется, размеры со сроком совпадают. Но врач сказал что немного крови есть, и плацента очень низко сидит. Предупредил, что это может к частым кровотечениям привести, запретил любое напряжение, половые акты вообще забыть. Про риски ничего определенного не сказал, может считает срок еще не очень большой(10+4). Сказал  что с увеличеним срока плацента может переместиться повыше. Вот теперь немного боюсь... Если у кого такое было-расскажите чем закончилось, как беременность протекала, переместилась ли плацента...Беременность вторая, желанная и долгожданная. Первая к сожалению закончилась выкидышем на 9 неделе.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Сладкая Вишенка
было низкое прикрепление плаценты, со сроком поднялась немного.    почти всю Б половой покой был.   доносила, родила в срок.
худеющая
у меня кровотечений не было, а плацента поначалу практически перекрывала выход. только в 30 недель поднялась. тоже был полный половой покой и никаких физ нагрузок вообще.
И.ИринаВ ответ на худеющая
худеющая
у меня кровотечений не было, а плацента поначалу практически перекрывала выход. только в 30 недель поднялась. тоже был полный половой покой и никаких физ нагрузок вообще.
ЕР или КС окончилось? Или секрет?
худеющаяВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
ЕР или КС окончилось? Или секрет?
История переписки2
тут уже ни для кого не секрет, что у меня два кесарева))) но это не из-за плаценты. первый раз дочка крупная была и застряла с двойным обвитием. второй раз шов стал расходиться. так что плацента низкая тут была совсем не при чем. после 30 недель она уже на нормальном месте была, но на исходе беременности это никак не отражалось.
ЕкатеринаВ ответ на худеющая
худеющая
у меня кровотечений не было, а плацента поначалу практически перекрывала выход. только в 30 недель поднялась. тоже был полный половой покой и никаких физ нагрузок вообще.
То же самое было и в первую беременность, и сейчас
Vredinka
У нас обычно на стационар кладут, если замечают гематому у плаценты. У всех проходит по разному. Кто то без проблем, а кто то всю беременность лежит на сохранении.
И.ИринаВ ответ на Vredinka
Vredinka
У нас обычно на стационар кладут, если замечают гематому у плаценты. У всех проходит по разному. Кто то без проблем, а кто то всю беременность лежит на сохранении.
ну что Вы, тут не о гематоме речь по-моему
VredinkaВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
ну что Вы, тут не о гематоме речь по-моему
История переписки2
Кровь в матке, значит есть гематома. 
И.ИринаВ ответ на Vredinka
Vredinka
Кровь в матке, значит есть гематома. 
История переписки3
не в матке, а снаружи и выходит сразу
СанекВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
не в матке, а снаружи и выходит сразу
История переписки4
Ну там не прям кровь. Вчера лазила окна мыла дома. И потом продуктами одна закупалась. Видимо от этого несколько капель и протекло. 
СанекВ ответ на Vredinka
Vredinka
У нас обычно на стационар кладут, если замечают гематому у плаценты. У всех проходит по разному. Кто то без проблем, а кто то всю беременность лежит на сохранении.
Гематомы нет. Просто плацента очень низко. Поэтому надо беречься.
Санек
Ну врач так и сказал-никакого напряжения вообще. Я на больничном с 5 недели, лежу и так все время. Но как-то тревожно..
худеющаяВ ответ на Санек
Санек
Ну врач так и сказал-никакого напряжения вообще. Я на больничном с 5 недели, лежу и так все время. Но как-то тревожно..
вот и лежите. я думала все бока отлежу, зато доносила до срока:)
СанекВ ответ на худеющая
худеющая
вот и лежите. я думала все бока отлежу, зато доносила до срока:)
История переписки2
Лежу:) надо просто информацию переварить и успокоиться. Я прямо спросила насколько это опасно-доктор поморщился и сказал риск есть всегда и во всем. Но если беречься, то все будет хорошо. Сказал еще если что в выходные насторожит-сразу в больницу. 
худеющаяВ ответ на Санек
Санек
Лежу:) надо просто информацию переварить и успокоиться. Я прямо спросила насколько это опасно-доктор поморщился и сказал риск есть всегда и во всем. Но если беречься, то все будет хорошо. Сказал еще если что в выходные насторожит-сразу в больницу. 
История переписки3
нервничать вредно для малыша. так что книжку и кружку в руки и на диван;)
легкой беременности!:)
СанекВ ответ на худеющая
худеющая
нервничать вредно для малыша. так что книжку и кружку в руки и на диван;)
легкой беременности!:)
История переписки4
Спасибо большое:)
ЕкатеринаВ ответ на Санек
Санек
Ну врач так и сказал-никакого напряжения вообще. Я на больничном с 5 недели, лежу и так все время. Но как-то тревожно..
Лежите, если есть возможность. А окна пусть муж моет!
И.Ирина
У меня было, обнаружили только на 24 неделе. Первую половину носилась как коза, надо было заработать декретные, но о диагнозе я не знала и спала спокойно. Потом начались боли в паху, я сама чувствовала, что ребенок лежит очень низко, поперек, упираясь в паха. Еле ходила, естественно никакого секса, осторожно , брала отпуска, больницы не люблю, так и доходила, но не кровила вообще ни разу. К сожалению, в конце срока напугали мужа , положили меня на сохранение и сделали КС, о чем я жалею.
Галина Галина
уже писала в подобных темах:
  очень и очень беречь себя нужно. Велика вероятность кровотечения. А это плохо и для мамы и для малыша.
У меня были два раза . Оба раза начинались без предупреждения - никаких болевых ощущений.
Но слава Богу  я в это время была на сохранении. Первое остановили .  со вторым уже была 39 неделя - сделали кесарево.

У меня выявили на 22 недели и поднялась плацента всего ничего - почти без изменений.

Но у Вас еще очень маленький срок - и очень велика вероятность, что плацента поднимется с ростом животика.

Сейчас главное себя беречь. 
многие врачи  настаивают на сохранении. И если кровотечения будут повторятся - Вам лучше  в  больнице будет. Там уж действительно покой обеспечат и наблюдать будут.
Санек
Мне теперь в следущую пятницу к доктору. До тех пор велено себя беречь.  А если что то я сразу помчусь в больницу. Она тут недалеко
Юша
Мне во вторую беременность предлежание ставили. 1,5 месяца дома лежала (на сохранение не захотела), никакого секса почти всю беременность. Где-то к 20 неделям поднялась. Лежать и не напрягаться - все хорошо будет.
Аврора
Низкую плацентацию ставили последние 3 беременности. До 16 недель сохраняла их,  2 и 3 на утрожестане,4-ю на дюфастоне. А для того , чтобы плацента стала повыше я пила во 2 и 3 раз актовегин и курантил.. в 4 раз- только курантил.Сейчас диагноз до конца не снят, но плацента стала повыше..(по результатам узи).Берегите себя! Забудьте про вес более 3 кг.. физ упражнения и половой покой первые 3 месяца и последние 2  тоже необходим (даже если с плацентой все хорошо!).
СанекВ ответ на Аврора
Аврора
Низкую плацентацию ставили последние 3 беременности. До 16 недель сохраняла их,  2 и 3 на утрожестане,4-ю на дюфастоне. А для того , чтобы плацента стала повыше я пила во 2 и 3 раз актовегин и курантил.. в 4 раз- только курантил.Сейчас диагноз до конца не снят, но плацента стала повыше..(по результатам узи).Берегите себя! Забудьте про вес более 3 кг.. физ упражнения и половой покой первые 3 месяца и последние 2  тоже необходим (даже если с плацентой все хорошо!).
Вот я почти 8 лет здесь живу и ни разу еще не слышала что доктора во время беременности медикаменты прописывали. Особенно в первом триместре.  Причем не важно-гинеколог, терапевт или зубной к примеру. Причину тоже обьяснить не могу. А про дюфастон слышала что он вообще в Европе запрещен. Правда или нет-не знаю.
АврораВ ответ на Санек
Санек
Вот я почти 8 лет здесь живу и ни разу еще не слышала что доктора во время беременности медикаменты прописывали. Особенно в первом триместре.  Причем не важно-гинеколог, терапевт или зубной к примеру. Причину тоже обьяснить не могу. А про дюфастон слышала что он вообще в Европе запрещен. Правда или нет-не знаю.
История переписки2
Сообщение от Санек, 6 декабря 2013 года в 16:08
Вот я почти 8 лет здесь живу и ни разу еще не слышала что доктора во время беременности медикаменты прописывали. Особенно в первом триместре.  Причем не важно-гинеколог, терапевт или зубной к примеру. Причину тоже обьяснить не могу. А про дюфастон слышала что он вообще в Европе запрещен. Правда или нет-не знаю.
Я "взрослая мама"-3 последних беременности после 30-ти.. и если по узи врач видит тонус или что-то не так..то прописывает. препараты .не.знаю доносила бы я без них детишек.. но у меня хороший врач, с рекомендациями которой в ЖК соглашаются. Все всех устраивает! Понимаю, в Европе все по-другому. Мне в этот раз как раз дюфастон рекомендавала врач, а не утрожестан..почему не знаю.. А витамины я с 12 недель начинаю пить. но тоже с врачом согласовываю.
СанекВ ответ на Аврора
Аврора
Сообщение от Санек, 6 декабря 2013 года в 16:08
Вот я почти 8 лет здесь живу и ни разу еще не слышала что доктора во время беременности медикаменты прописывали. Особенно в первом триместре.  Причем не важно-гинеколог, терапевт или зубной к примеру. Причину тоже обьяснить не могу. А про дюфастон слышала что он вообще в Европе запрещен. Правда или нет-не знаю.
Я "взрослая мама"-3 последних беременности после 30-ти.. и если по узи врач видит тонус или что-то не так..то прописывает. препараты .не.знаю доносила бы я без них детишек.. но у меня хороший врач, с рекомендациями которой в ЖК соглашаются. Все всех устраивает! Понимаю, в Европе все по-другому. Мне в этот раз как раз дюфастон рекомендавала врач, а не утрожестан..почему не знаю.. А витамины я с 12 недель начинаю пить. но тоже с врачом согласовываю.
История переписки3
Мне тоже не шешнадцать:) а 31. Но это считается нормальным возрастом  для вынашивания. Я думаю если явные угрозы есть то конечно что-то рекомендуют врачи. Мне после выкидыша в больнице врач сказал после третьего подряд надо бить тревогу.  А так-"Доверяйте своему организму и малышу. Природа знает что делает" Не совсем согласна, но врачи практикующие не люди с улицы.  Должны по идее знать что делают:)
12