Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный аст и алт,холестаз

Katerina
Аст 65, алт 45, при нормах до 30... Диагноз холестаз поставили.Появился зуд, ночами плохо сплю, выписали хофитол,полисорб.пришла домой, как обычно залезла в интернет- такого начиналась,что прерывание беременности делают и что частое мертворождение и т.д.а срок то ещё небольшой:( очень страшно.может было у кого нибудь такое,чем кончилось?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Натусик Я
а сколько у вас недель?
twins
ну бред же... у меня было и ничего.лежала в стаце на сохранении ,попутно и это обнаружили.повышено не сильно.мне прописывали урсосан,зуд прошел и показатели нормализовались.ничего страшного.ребенок нормальный.про прерывание никто никогда не заикался.
Katerina
31,понимаю ,что конечно не первый и не второй триместр,но рожать то явно ещё рано(
twinsВ ответ на Katerina
Katerina
31,понимаю ,что конечно не первый и не второй триместр,но рожать то явно ещё рано(
у меня тоже в это время обнаружили..еще сахар 5.3 был...урсосан как раз ликвидирует застой желчи.
Агния БеркутВ ответ на Katerina
Katerina
31,понимаю ,что конечно не первый и не второй триместр,но рожать то явно ещё рано(
Это ещё нормально...
Мармозетка, 2 ребенка
На малых сроках так бывает желудочно-кишечный тракт реагирует на прогестерон, приспосабливается. У меня было страшное вздутие на все, что ни поем, панкреатохолецистит ставили, по биохимии амилаза была высокая. Пейте всё, что сказали, хофитол растительный препарат и эффективный, полисорб тоже, это сорбент, лишнее на себя возьмет и вывести поможет.
sweet july
Было. Хофитол все убрал на раз-два. Никто ничем не пугал, врач сказала, это часто бывает при беременности. Меньше интернет читайте.
МАдаМА, 2 ребенка
токсикоз поди у вас сильный?
МАдаМА, 2 ребенка
прочитала что не токсикоз)пейте хофитол пересдавайте и не грузитесь
Агния Беркут
У меня было.
Хофитол, полисорб, гептрал...
Помогли только роды.
Здесь на форуме читала, что внутривенно лучше помогает (я таблетки пила), и есть ещё чистка крови аппаратом.

Держитесь.
Это такая дрянь.
Я спать не могла, высыпалась потом под колики и какашки с ГВ (((
Веста Весна
Не волнуйтесь. Это еще называют гепатоз беременных. Родите и пройдет сам. У меня был, чесалось все тело, аж до слез, ночи не спала. Положили по этому поводу в больницу, прокапали, мне стало гораздо лучше. У меня кстати АлТ , АсТ шкалили до 220, так что у вас еще ничего. Родила в срок здорового мальчика. Никогда не читайте интернет, по любому поводу там одни страшилки.
Aridel, 2 ребенка
В первую беременность думала чокнусь от зуда, не спасало ничего, кроме душа, я жила в ванной. С 30 недель где-то ставили преждевременное созревание плаценты и плацента с кальценатами родила за 2 дня до ПДР. Сейчас 34я неделя, пока ттт терпимо, инфекционист сказала меньше жрать булок, тортиков и по идее не должно чесаться так.
nobodys' wife, 1 ребенок
было.... в 37 нед. ПКС