Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышается температура к вечеру

Анастасия Nasty
Девчонки! Подскажите! У меня 9 неделя, к вечеру каждый день повышается температура до 37-37,5 и немного закладывает нос, а утром и днем все проходит. Это нормально? Или мне к врачу бежать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Анна-Анна
Вообще,к вечеру у всех поднимается температура на 0,1-0,2 град.Может для вас норма 36,8.Померяйте в течение дня-утром самая низкая и к вечеру все выше.Если в теч. дня средняя тем-ра 36,6,то лучше сходить к врачу.
Настя
У меня такое было,да и сейчас бывает...к вечеру поднимается до 37-37,3(сейчас 12 недель)
Я тоже сначала переживала,а потом успокоилась,так как как много где слышала и от врачей тоже,что при беременности это не патология...Хотя некоторые говорят,что все равно это не хорошо...У нас как обычно:у 2х врачей три мнения.
Я в ЖК прибежала(плюс еще боли тянущие были) сказала,а она меня быстро в стационар отправила "на всякий случай".А там мне сказали,что такая температура это нормально.
Я думаю сильно переживать не нужно.
KutuzoVa, 2 ребенка
до 12недель это норма при беременности температура 37-37.5! у некоторых до15 недель держится! не волнуйтесь!
красна девка
у меня сейчас 8-9 недель и тоже температура - врачи говорят - это нормально,нам с вами придется немного потерпеть!
Евгения Маловик
Не переживайте Анастасия! Повышение температуры к вечеру у беременных-это нормально! А заложенность носа-это как правило ринит беременных(на фоне измененного гормонального фона). я на таком же сроке около месяца "промаялась",даже знобило.Все переживала чтоб не простуда.А потом все прошло. Если Вам не спокойно,можно проконсультироваться с лечащим врачом.
Lyalya
Отвечаю, как бывалая :-)Была беременность 7-8 недель, темпа по вечерам поднималась до 37,4 порой... Но так как я лежала на сохранении моей панике небыло предела.. Я с этой проблемкой подошла к врачу, на что она мне очень популярно ответила... Все это происходит от того, что вырабатывается много прогестерона.. вашему ребеночку необходимо питание, он за счет него будет жить недель до 20 (или меньше, не помню).. Так что, это норма.. не паникуйте.. Главное ,чтобы живоитк не болел и все такое :-) здоровье Вам и легкой беременности :-)
Анастасия Nasty
Спасибо всем, девчонки! Выше 37,5 не поднимается, чаще всего 37,0. Прогестерона наверное точно много, потому что я еще Дюфастон пью, была угроза после приезда из отпуска. К тому же у меня двойня, наверное гормонов в 2 раза больше вырабатывается))))
Анастасия Nasty
И еще подскажите: первый скрининг делается в 12 недель; это надо считать по УЗИ или от последних месячных? По УЗИ у меня 9 неделя, а акушерский срок - 11 неделя.