Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постоянная жажда

Юленька
У нас ровно 34 недельки (помнится писала пост о том, как бы вообще до 30 недель доносить, а уже 34....вот время летит). Суть проблемы следующая: ночью встаю в туалет раза 4 минимум и не только...еще попить встаю!!! Ничего соленого не ем, но ночью особенно пить хочется ужасно((( Выпиваю литр-полтора. У кого-нибудь есть еще такое или уже стоит волноваться? :) Особых отеков нет, к вечеру отекают ноги, но это скорее от того, что целый день с детьми на ногах, отдохнуть некогда.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
q
кровь на сахар сдайте
марина емельяноваВ ответ на q
q
кровь на сахар сдайте
присоединяюсь
Анна Федотова
у меня такое было тоже началось после 30 неделль - это опасно считается. Пить надо не более 1л в день.. и много ее чего надо делать. Могут начаться эклампсии
ТанУха
Вам бы кровь на сахар сдать. Это так, для подстраховки.
ЮленькаВ ответ на ТанУха
ТанУха
Вам бы кровь на сахар сдать. Это так, для подстраховки.
Это вы диабет имеете ввиду?
ТанУхаВ ответ на Юленька
Юленька
Это вы диабет имеете ввиду?
История переписки2
Да(((( Есть понятие как "гестационный сахарный диабет беременных".......Лучше сдайте анализ! Дай, Бог, Вам и Вашему  малышу здоровья!
марисабель
я до сих пор встаю в туалет и пью ночью бывает.  а во время берем и по 5 раз за ночь бегала.
Ольга Сторожева
а на сахар кровь сдавали?я во время б тоже много пила,все ок было.но и анализы в норме были.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
С сыном, когда ходила была жажда. С ума сходила. Родила, всё прошло.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Может жарко или воздух сухой?
Юлия, 2 ребенка
У меня сахар в норме, но пью как незнамо кто! и ночью тоже! У меня 30 нед. отеков нет, конечно кружу вокруг туалета, врач говорит-не отекаешь, пей, только желательно воду. Если отекать начнешь-соси лед.
Мечты сбываются
Пью, и в первую беременность пила. Сахар на нижней границе нормы. Отеков нет, анализы - отличные. Кстати в первую беременность отеки появлялись, когда в жидкости себя ограничивала.
Аня Лыкова
вот и я последнюю неделю много пить стала.отеков нет.правда как то внимания не обратила,думала из-за погоды.
Elena
И в туалет по 100500 раз ночью вставала и пила много воды) и без Нафтизина жить не могла. Родила все прошло:D

Скрепка (Катя) В ответ на Elena
Elena
И в туалет по 100500 раз ночью вставала и пила много воды) и без Нафтизина жить не могла. Родила все прошло:D

Ой, у меня сейчас точь-в-точь ((( Сна ну вообще ни какого, только кое как уснешь, встать надо в туалет-попить-нос закапать....брррр. С первым кстати так же было. Только после родов все прошло.
МАРГОША
а что вы пьете? может есть что-то лучше длЯ утоления жажды?
ИРЭН
Я вообще очень мног пью жидклсти, особенно  простой воды.....  водохлебка.... в детсве мама меня на разные исследования таскала что бы исключить диабет  и т.п...... в результате выяснилось что у меня какая то очень быстрая функция почек - почти мгновенно выводят воду обратно... т.е. чем больше пью тем чаще в туалет надо....   и при этом больше никаких заболеваний и никакого диабета...  В беременностях - а было уже три - не ограничиваю себя в воде вообще никак... пью сколько хочу и днем и ночью...... и отеков николга ане было....    на диабет беременных всегда проверяли,  а с двойней даже дважды - все окей.... так что , мне кажется - это все очень частное.... у кого то и от дитра отеки могут появиться а у кого то - ничего не появится...
Люблю Батулина, 2 ребенка
Я тоже много пила воду на таком сроке. Мне кажется ничего страшного.
алинка
похожая ситуация с питьем, только мне хочется пить что нибудь очень-очень холодного или со льдом 
Светлана Сайко
Кровь на сахар не помешает сдать. Может быть пить хочется от жары? Надо смотреть чтобы не было отеков. У меня в 32 недели развился пиелонефрит, до этого никогда почки не болели, и мне сказали выпивать до 2- 2,5 литров в день, чтобы инфекцию вымывать из почек и мочевого пузыря, но у меня нет и не было отеков, ттф. А ночью бегаете в туалет, потому что почки в это время наиболее интенсивно работают, есть у вас возможность лежать на кровати днем? Скорее всего нет, если целый день с детьми. Я пока в больнице на лечении была в основном лежала, и днем тоже бегала чаще в туалет чем ночью, а когда выписали могу за ночь и два, три раза встать. Могу посоветовать в течение дня четыре-пять раз вставать в коленно- локтевую позу, очень помогает когда есть проблемы с почками, и кстати, улучшает кровоснабжение плаценты. 
Екатерина Перкова
мне часто хочется пить, когда жарко на улице. тогда пью сколь хочется стараясь немного себя ограничивать, иначе начинаешь себя мучить. отеков при этом практически нет. плюс помогает коленно-локтевая поза.
nikitka
Я пью литра 2 в день, не меньше. У нас 30 градусов жара. Если буду пить литр, двину кони.
А если в выходные забываю попить, мне это возвращается запором.
Анализы сдаю регулярно, ничего у меня нет.