Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Постинор

Лера
Всем здравствуйте!  У кого наступала беременность после приема постинор? Поделитесь пожалуйста опытом или советом. Врач мягко намекнула на аборт. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Tarologi
  У МЕНЯ наступила беременность после постинора и сейчас я хожу внутри с постинорчиком уже 25 неделек. Анализы все хорошие, узи тоже... Раз так получилось, значит этому ребеночку очень хочется родится, мы решили дать возможность. Сейчас я очень жалею, что тогда вот так выпила эту гадость (получается хотела убить собственного ребенка) мучает совесть....Про здоровье малыша не переживайте, если у вас все нормально со здоровьем и гармоны в порядке, то все будет хорошо.
LenochekВ ответ на Лера
Лера
Ужасно боюсь. Тесты положительные, результат крови на ХГЧ соответствует 3-4 неделям. Завтра иду на УЗИ.
Вы могли купить не лекарство, а подделку ( Так что не накручивайте себя по поводу здоровья ребенка.
А если он не желанный - тогда уж решать только вам двоим что делать дальше.
Невская
не наступала. а увас точно наступила, что врач на аборт намекает?
наблюдатель
правильно принимала и ничего не было
Лера
Ужасно боюсь. Тесты положительные, результат крови на ХГЧ соответствует 3-4 неделям. Завтра иду на УЗИ.
Natali LeshchikaВ ответ на Лера
Лера
Ужасно боюсь. Тесты положительные, результат крови на ХГЧ соответствует 3-4 неделям. Завтра иду на УЗИ.
У подруги было так. Принимла постинор правильно, но се равно беременность была. Вот недавно 4 года исполнилось сыну. Врач об аборте ничего не говорила.
Мурка Шкурка
У родственницы после постинора внематочная была. Не знаю, взаимосвязано ли это с таблетками.  
Ольга
Постинор препарат старого поколения. Вредный. Сейчас есть более современный для экстренного предохранения - эскапел.
цыпарипа
 ПРОСТО НЕ СРАБОТАЛ ПРЕПАРАТ.ЗАЧЕМ АББОРТ ТО? он не навредил ребенку! пусть врач себе мозг ампутирует.рожайте и ничего не бойтесь.поздравляю с малышиком!
ЛераВ ответ на Ольга
Ольга
Постинор препарат старого поколения. Вредный. Сейчас есть более современный для экстренного предохранения - эскапел.
Первый раз в жизни пришлось с этим столкнуться. Голова моя дурная.
ЛераВ ответ на цыпарипа
цыпарипа
 ПРОСТО НЕ СРАБОТАЛ ПРЕПАРАТ.ЗАЧЕМ АББОРТ ТО? он не навредил ребенку! пусть врач себе мозг ампутирует.рожайте и ничего не бойтесь.поздравляю с малышиком!
В интернете не нашла "страшилок" на эту тему, почему врач склоняется к такому решению не понимаю. Все равно пойду к другому врачу. Спасибо вам за поддержку.  Просто хочется в "живую" пообщаться с теми кто через это прошел.
Такая какая есть, 2 ребенка
Все было ок!
Sphinx, 3 ребенка
У меня подруга родила здоровую девочку:)
Стрекоза, 2 ребенка
Наступила (только я эскапел принимала - те же яйца только в профиль). Вопрос изучала вдоль и поперек. Результат таков: если эмбрион-таки прикрепился и развивается, то вреда нет. Либо все, либо ничего. Была здоровая нормальная беременность, родился здоровый ребенок - скоро пять лет. Моя крестница таким же образом родилась. Никаких проблем с беременностью не было, ребенок здоровый - скоро в школу пойдет. Проконсультируйтесь у другого врача (а лучше у парочки других), сделайте узи и сдайте необходимые анализы, если беременность развивается нормально, Вам нечего бояться. Просто таблетка не сработала. Может была подделкой, может поздно выпили, тем не менее она не помешала УЖЕ, действие препарата уже произошло, если оно вообще было, если ничего не произошло УЖЕ, то и в будущем, соответственно, ничего не произойдет
Катюша
Я читала отзывы о приёме постинора, там писал женщины, у которых беременность наступила после приёма постинора. Дети родились нормальные, здоровые. Также в инструкции постинора написано, если беременность наступила, то вреда плоду он не принесёт. Мне врач тоже много чего наговорила во время беременности. Что у меня куча венерических инфекций и ребёнок в животе сильно пинается из за этого. Я помню, сильно так переживала. А когда забирала у неё мед. карточку выяснилось, что никаких инфекций нет, кроме молочницы. А ребёночек сильно пинался з за того, что очень активный:DСходите лучше к другому врачу. Аборт это очень страшно
КатюшаВ ответ на цыпарипа
цыпарипа
 ПРОСТО НЕ СРАБОТАЛ ПРЕПАРАТ.ЗАЧЕМ АББОРТ ТО? он не навредил ребенку! пусть врач себе мозг ампутирует.рожайте и ничего не бойтесь.поздравляю с малышиком!
:up:++++++++
ЛераВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Наступила (только я эскапел принимала - те же яйца только в профиль). Вопрос изучала вдоль и поперек. Результат таков: если эмбрион-таки прикрепился и развивается, то вреда нет. Либо все, либо ничего. Была здоровая нормальная беременность, родился здоровый ребенок - скоро пять лет. Моя крестница таким же образом родилась. Никаких проблем с беременностью не было, ребенок здоровый - скоро в школу пойдет. Проконсультируйтесь у другого врача (а лучше у парочки других), сделайте узи и сдайте необходимые анализы, если беременность развивается нормально, Вам нечего бояться. Просто таблетка не сработала. Может была подделкой, может поздно выпили, тем не менее она не помешала УЖЕ, действие препарата уже произошло, если оно вообще было, если ничего не произошло УЖЕ, то и в будущем, соответственно, ничего не произойдет
Ой, девчата спасибо ВАМ всем за поддержку  ОГРОМНОЕ:)))))) 
ЛераВ ответ на Tarologi
Tarologi
  У МЕНЯ наступила беременность после постинора и сейчас я хожу внутри с постинорчиком уже 25 неделек. Анализы все хорошие, узи тоже... Раз так получилось, значит этому ребеночку очень хочется родится, мы решили дать возможность. Сейчас я очень жалею, что тогда вот так выпила эту гадость (получается хотела убить собственного ребенка) мучает совесть....Про здоровье малыша не переживайте, если у вас все нормально со здоровьем и гармоны в порядке, то все будет хорошо.
Вы меня успокоили. Очень трудно писать, эмоций ноль. Все выходные ревела.  Огромное спасибо.
Anne Kirhen
Не наступила,но цикл сбился конкретно. Были у нас дети,мамы которых принимали Постинор. Никаких аномалий,не совместимых с жизнью,не было. Я вот очень жалею,что пила Постинор. 
ЛераВ ответ на Anne Kirhen
Anne Kirhen
Не наступила,но цикл сбился конкретно. Были у нас дети,мамы которых принимали Постинор. Никаких аномалий,не совместимых с жизнью,не было. Я вот очень жалею,что пила Постинор. 
Я теперь, тоже очень очень жалею. 
TarologiВ ответ на Лера
Лера
Вы меня успокоили. Очень трудно писать, эмоций ноль. Все выходные ревела.  Огромное спасибо.
Я помню как сама также переживала,  3 врача обошла, но ни один мне не предложил сделать аборт. И ночами не спала, и боялась всех этих болезней не хороших и чего только не было... Чуть что - у  меня сразу паника.. сейчас более ли мение все прошло, только хорошие эмоции, жду недождусь, когда у  меня уже родится моя малышка...  Что касается доктора, правильно вам девочки написали, сходите к другому....
VIVAВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Наступила (только я эскапел принимала - те же яйца только в профиль). Вопрос изучала вдоль и поперек. Результат таков: если эмбрион-таки прикрепился и развивается, то вреда нет. Либо все, либо ничего. Была здоровая нормальная беременность, родился здоровый ребенок - скоро пять лет. Моя крестница таким же образом родилась. Никаких проблем с беременностью не было, ребенок здоровый - скоро в школу пойдет. Проконсультируйтесь у другого врача (а лучше у парочки других), сделайте узи и сдайте необходимые анализы, если беременность развивается нормально, Вам нечего бояться. Просто таблетка не сработала. Может была подделкой, может поздно выпили, тем не менее она не помешала УЖЕ, действие препарата уже произошло, если оно вообще было, если ничего не произошло УЖЕ, то и в будущем, соответственно, ничего не произойдет
Сообщение от Стрекоза, 15 июня 2014 года в 12:13
Наступила (только я эскапел принимала - те же яйца только в профиль). Вопрос изучала вдоль и поперек. Результат таков: если эмбрион-таки прикрепился и развивается, то вреда нет. Либо все, либо ничего. Была здоровая нормальная беременность, родился здоровый ребенок - скоро пять лет. Моя крестница таким же образом родилась. Никаких проблем с беременностью не было, ребенок здоровый - скоро в школу пойдет. Проконсультируйтесь у другого врача (а лучше у парочки других), сделайте узи и сдайте необходимые анализы, если беременность развивается нормально, Вам нечего бояться. Просто таблетка не сработала. Может была подделкой, может поздно выпили, тем не менее она не помешала УЖЕ, действие препарата уже произошло, если оно вообще было, если ничего не произошло УЖЕ, то и в будущем, соответственно, ничего не произойдет
Вы имеете ввиду под "таблетка не сработала" то, что не было кровотечения после приёма? Или было, но беременность осталась?
TarologiВ ответ на Лера
Лера
Я теперь, тоже очень очень жалею. 
Мне кажется, что дать жизнь этому ребеночеку  и потом посвятить ему свою жизнь - это самое лучшее извинение. Конечно, муки совести еще никто не отменял, и лично я больше никогда это пить не буду....
Samovolka
Вреда ребенку не будет!  100%. Ничего не бойтесь!
Грешный Ангел
После Постинора сбой бешеный гормональный,больше месяца месячных может не быть.К гинекологу,тесты.
12