Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послеродовые трусики

Marisha
Доброго времени суток!
Собираю потихоньку сумку в роддом. Дошло дело до нижнего белья. Такой вопрос: стоит ли покупать послеродовые трусики? Если да, то сколько примерно необходимо и какие? И прокладки... какие лучше брать? 
Спасибо большое за ответы!!! :D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Baby, 1 ребенокВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
А как передвигаться? :shock:
А вот как хотите. У нас тоже так было. И никаких прокладок, только тряпочки "казенные". Во как!
Муми-Мама
Обычные трусы, обычные прокладки...
Luka, 2 ребенка
Покупала упаковку в мазакея , в ней вроде 5 штук. Потом обычные прокладки
ВикторияВ ответ на Злая Тётка
Злая Тётка
Купите одноразовые трусы и прокладки послеродовые или ночные.
+++++++++
Не ваше дело
Я брала в роддом трусики послеродовые в сеточку. Очень удобно. У меня было с собой 5 штук. Каждый день новые.
Кукарача
Брала в аптеке сетчатые трусы, мне 1 упаковки хватило, там 5 штук, то есть 1 трусики на день. А прокладки лучше всего мне подошли урологические Сени-леди, так как обычные протекали, а брать стерильные не видела смысла.
некоторые люди такие дуры
Прокладки - какие Вам нравятся. Послеродовые трусы - это которые одноразовые, в аптеках продают? У нас в роддоме не стОит, а требуется. Только такие трусы разрешены.
Норда
У нас в роддоме были разрешено после родовые трусики одноразовые и стерильные прокладки для рожениц. 
Татьяна свет Васильевна
Трусы-сеточки очень удобные. Про прокладки не скажу.
Брала просто послеродовые, не вникала в название и форму:-) 
Счастье Точно Есть!
Да, целые наборы "Хартманн" в аптеках продают, но трусики и отдельно можно купить, мне очень понравились, вообще никаких заморочек! Легких Вам родов!
Аделинка
А в нашем роддоме вообще запрещали трусы одевать:shock: ни одноразовые ни обычные... А прокладки я брала урологические самые большие, мне показались удобными
Ольга
Одноразовые трусики покупала в аптеке, 5-6 штук вполне достаточно... прокладки брала те которыми пользовалась до беременности, только с большим запасом(4пачки было с собой,1привезла домой)
Хатуль Мадан
Удобная штука, берите.
Шоколадница
Я сегодня двое таких штанишек купила. Открыла их, а они, как нетканое полотно с резинками. Не думаю, что в них будет комфортно, зря купила! А прокладки взяла олвейз, как всегда.
Счастье Точно Есть!
Да, целые наборы "Хартманн" в аптеках продают, но трусики и отдельно можно купить, мне очень понравились, вообще никаких заморочек! Легких Вам родов!
Спасибо!! :)
Ляндрик-Тутуляндрик
Трусы одноразовые купила, использовала одни,не понравилось. Прокладки тоже самое, одну штуку использовала, не удобно мне было. 
Наталья ШВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Обычные трусы, обычные прокладки...
+++мне не понравились послеродовое белье.ходила в обычном.сейчас везде разрешают
Marisha
Спасибо огромное! :up::up::up:
kat
Я покупала одноразовые послеродовые трусики и прокладки к ним. 2 или 3 упаковки и трусиков и прокладок, точно уже не помню...
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Трусики одноразовые из сеточки. На каждый день пребывания в од- одни трусы. Я покупала 2 упаковки по 5 штук, в РД использовала 7 штук. Прокладки послеродовые, у меня ушло почти 2 пачки.
Julia Kosta, 2 ребенка
У нас это непременное требование роддома, да и удобно очень. Мне 5 штук  хватило для роддома- все дышит и проветривается- что было необходимо моим швам. Прокладки брала пачку спец-х послеродовых, а потом обычное но только с поверхностью мягкой типа "натуреллы", а не сеточкой типа "Олвейз"
Виолетта
прокладки послеродовые,купите в аптеке,у нас в палате у девочек были обычные,намучились они кошмар с ними,пришлось с ними делиться,трусики тоже в аптеке,только те которые одни в упаковке,не помню как называются.Трусики лучше высокие,чтобы были,т.к. живот сразу не пропадет и низкие трусики очень не удобно носить.
NatMir, 3 ребенка
если в роддоме разрешают обычные трусики - не заморачивайтесь!  Я, когда первого рожала, трусы не разрешали - покупала одноразовые трусики (хватило 3 шт), купила те, которые были в аптеке. Прокладки очень понравились специальные послеродовые из аптека 36,6, под их маркой, очень хорошо впитывали и удобные. Но в принципе можно и обычные, просто впитываемость должна быть максимальной. Самым необходимым в роддоме оказались одноразовые пеленки, рекомендовали брать 3 шт, но взяла пачку 10 шт - все ушли, первые 1-2 дня выделения достаточно сильные были, меняла часто,очень удобно.
ОльгаВ ответ на Шоколадница
Шоколадница
Я сегодня двое таких штанишек купила. Открыла их, а они, как нетканое полотно с резинками. Не думаю, что в них будет комфортно, зря купила! А прокладки взяла олвейз, как всегда.
Я когда сына рожала такие покупала, гадость редкостная :down: а вот с доченькой трусики сеточкой купила, очень удобно
Marisha
Огромное спасибо за советы!!! :up: 
Решено, куплю спец трусики! =) 
12