Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия приема валерьянки в первом триместре. Мне страшно, девочки!!!

Немного за 30
Кто знает мою ситуацию, тот поймет, сколько нервничать мне пришлось в мои первые месяцы беременности. Пила валерьянку примерно в течение месяца около трех таблеток в сутки (особенно на ночь). И только вчера, купив новую упаковку от нечего делать заглянула в инструкцию. Там написано, что в первом триместре валерьянка ПРОТИВОПОКАЗАНА. Я в шоке. Всегда была уверена, что валерьянка безвредна и у нее нет противопоказаний, ведь это просто трава! Но прочитала состав, там столько всего понамешано. Девочки, какие могут быть последствия для развития ребенка??? Кто-то пил валерьянку в начале беременности?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Anqely
Меня как на учет поставили, а это было в 7 недель сразу прописали, по таблетки 3 раза в день! Мама моя пила по три таблетки 1 р в день, ну вроде со мной все в порядке....
Врач же знает что и в каких дозах пить безопасно.
Ульянов Алекс-р
когда я лежала на сохранении в 12 недель,со мной лежали и теу кого срок был меньший. Так всем давали валерьянку по 3таблетки на день. думаю,раз в больнице давали,то ничего страшного.
Ульянов Алекс-рВ ответ на Ульянов Алекс-р
Ульянов Алекс-р
когда я лежала на сохранении в 12 недель,со мной лежали и теу кого срок был меньший. Так всем давали валерьянку по 3таблетки на день. думаю,раз в больнице давали,то ничего страшного.
написала не со своего ящика)))
Юлия
на многих лекарственных средствах пишут "противопоказания -беременность" но это больше для предосторожности. просто на беременных же не испытывают лекарства, вот и пишут, типа мы предупредили. Уверена, от валерьянки ничего не будет. Не переживайте!
Кэт Пусикэт
Мими,расслабся ничего страшного!!!!Это блеф...И вообще тебе вредно волноваться...)))
Эстри
с первым лежала на сохранении с 10 недель, валерьянка утром днем вечером, неужели врачи-генекологи хотели нашего нездаровья, им же тоже не охото "показатели" портить! Ребенок вряд ли заторможенный, скорее расторможенный, да еще любитель острых ощущений!
Валя Калашникова
Не забивайте себе голову ерундой, сколько себя помню все пьют валерьянку и не каких последствий!
Кулушева
я почти всю беременность от начала до конца пила валерьянку ...

Настька-проказница
Всем врачи прописывают в первой половине беременности пить по две-три таблетки валерьянки в день...Это и для мамы хорошо и для малыша....А вот другие успокоительные могут привести к нежелательным последствиям,точно знаю,что успокоительные,которые содержат мяту и липу-категорически противопоказаны...
Настька-проказница
Всем врачи прописывают в первой половине беременности пить по две-три таблетки валерьянки в день...Это и для мамы хорошо и для малыша....А вот другие успокоительные могут привести к нежелательным последствиям,точно знаю,что успокоительные,которые содержат мяту и липу-категорически противопоказаны...
Настенька, слово проказница произошло от названия страшной болезни, сейчас ею тоже болеют, так что лучше переписать НИК, "как корабль назовешь, так он и поплывёт"
Мариша
Я вообще всю беременность пила по 2таб 2 раза в день.Беременность без осложнений и с ребенком все впорядке
Немного за 30
Спасибо вам, девчонки! Вы меня успокоили, как всегда! :)))
Степашка
волнение гораздо серьезным последствиям приводит чем безобидная валерьянка. Я пила, только по 1-2 шт. в день. Негатив. последствий не заметила.
Крысиный хвостик
Валерьянку всем подряд беременным выписывают. Я вообще недавно читала инструкции к таблеткам в интернете, которые мне навыписывали в патологии. Там везде написано в противопоказаниях беременность. Думаю пишут на всякий случай, т.к. лекарства на беременных не испытывают. Диуретики недавно искала, которые можно беременным, кроме листьев берёзы кажется всё противопоказано))) Так что не переживайте.
Nafanya
Валерианку прописывают как планирующим, так и беременным мамочкам! В таблетках, не настойку - можно и даже нужно! Доза - не более 3-х в день! Не бойтесь, вреда нет, если принимать по инструкции
Лиса
Пила и всё в порядке.
Ирчи
Я пила на протяжении всей беременности.
isbranna
Я думаю, что ничего страшного, не паникуйте. Я весь первый триместр лежала на сохранении, и мне в больнице прописывали валериану, по 2табл. утром и вечером,(т.е. 4 в сутки). Помимо того я еще и седасен иногда пила, потому как расставалась со своим мужем и была мягко говоря на нервах.
Так что не волнуйтесь, все пьют ее..нервничать куда вреднее на любом сроке!
Кис-киSSA, 2 ребенка
Успокойтесь, девушка. Нет ничего ужасного в приеме валерианы. Я весь 1 триместр пила по 6 таб в день и как видите жива.
Мышка
Мне врач вообще сказал пей валерьянку всю беременность! Не переживайте.
Olesik
Даже не знала что в аннотации такое написано! Я пила валерьянку практически всю беременность начиная с 12 недель, так как был гипертонус матки и ничего - вот нам уже 37 неделек по УЗИ плод здоровый, так что не волнуйтесь все у Вас будет хорошо! Некоторым антибиотики пить приходится - и ничего здоровых деток рожают!!! Легкой Вам беременности!!!
Ирина
я тоже пила валерианку первое время...лежала на сохранении, там ее давали всем на всех сроках... мне сейчас тоже пишут в рекомендациях валерианку... сейчас я от нее как то отошла, видимо стала спокойнее себя чувствовать....не думаю, что она нанесет вред малышу
Олечка
а у меня была ситуация когда я узнала что на мою маму напали и она в реанимаци между жизнью и смертью,я тогда пошла в аптеку хотела купить валерианку а мне аптекарша сказала что не стала бы пить ничего упокаивающего если я хочу чтобы у меня ребенок не был заторможенным. И я не стала ее покупать,вообще решила что все и без таблеток можно выдержать. Тем более что бы она подеиствовала нужно чтобы она накопилась в организме. Я знаю что мнениеврачей расходится одни ее выписывают а другие нет. Вы же знаете что многие травы тоже противопоказаны во время берем,просто вы так написали:это же трава...
Веточка
мне прописывали тоже валерьянку в таблетках в первом триместре!ничего в ней страшного нет1так что всё будет хорошо!не боитесь)
Наталья Боровцова
у меня учащенное серцебиение, срок 7 нед., я на ночь пью по 3 табл. валерианы. вроде бы помогает!
12