Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После случайной пробежки болит низ живота при ходьбе

amelie


Вчера пробежала до остановки метров 30 и стал сильно болеть
низ живота, в основном при ходьбе, еле пришла домой. Ранее ничего подобного не
было. К утру боль немного стихла, но все равно постоянно при ходьбе чувствую
не-то тянущую, не-то ноющую боль и очень переживаю. Срок 24 недели. Это из-за
растяжения связок? Может ли боль пройти сама по себе? Выделений нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Хеленка, 1 ребенок
идите к врачу, боль уже не хорошо
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а врач что диагноз не поставил?
Лёля
Надо беречь себя ! К врачу ва надо ! Здоровья вам и малышу!
Светлана
Сходите на узи. Я по дурости так прогулялась 2 км, живот потом тянуло, а к вечеру кровотечение началось, отслойка плаценты. Не хочу Вас пугать, но лучше бы такую вероятность исключить.
Дюжина-ножей-в спину-революцииВ ответ на Светлана
Светлана
Сходите на узи. Я по дурости так прогулялась 2 км, живот потом тянуло, а к вечеру кровотечение началось, отслойка плаценты. Не хочу Вас пугать, но лучше бы такую вероятность исключить.
Сообщение от Светлана, 6 марта 2014 года в 13:33
Сходите на узи. Я по дурости так прогулялась 2 км, живот потом тянуло, а к вечеру кровотечение началось, отслойка плаценты. Не хочу Вас пугать, но лучше бы такую вероятность исключить.
я каждый день 3 км на работу иду:D:D:D:D:Dкстати за 45 минут укладываюсь
Дюжина-ножей-в спину-революции
Сообщение от Светлана, 6 марта 2014 года в 13:33
Сходите на узи. Я по дурости так прогулялась 2 км, живот потом тянуло, а к вечеру кровотечение началось, отслойка плаценты. Не хочу Вас пугать, но лучше бы такую вероятность исключить.
я каждый день 3 км на работу иду:D:D:D:D:Dкстати за 45 минут укладываюсь
История переписки2
Ну и чудненько. Все люди разные.
amelie
У меня врач одно слово врач, даже идти к ней не хочу, ничего толкового она не скажет
=Наталинка=В ответ на amelie
amelie
У меня врач одно слово врач, даже идти к ней не хочу, ничего толкового она не скажет
Ну через монитор то Вам всяко-разно более толковые советы дадут......

На УЗИ хоть сходите, если врачу совсем не доверяете.
и не бегайте больше. куда торопитесь то? последний в жизни автобус что ли от остановки отъезжал?
наташа wvepss
не хочу пугать,но бегать не стоит на таком сроке. За страшим сыном пробежала подруга 20 метров преждевременные роды. Берегите себя и на осмотр сходите без очереди к своему врачу
Марта
Берегите себя! Могут быть связки, отслойка, тонус, все что угодно! Если сильно болел, провертесь на узи, нафиг врача, если она Вам не нравится
МартаВ ответ на Марта
Марта
Берегите себя! Могут быть связки, отслойка, тонус, все что угодно! Если сильно болел, провертесь на узи, нафиг врача, если она Вам не нравится
Кстати, прошлась так пару км, начал сильно живот болеть, потом денек два и отпустило. По дурости не шла к врачу. Когда уже начала гематома уходить, сообразила на узи пойти, отслойка была. Я Вас не пугаю, провертесь для своего успокоения
НастюшаПушистюшаВ ответ на Марта
Марта
Кстати, прошлась так пару км, начал сильно живот болеть, потом денек два и отпустило. По дурости не шла к врачу. Когда уже начала гематома уходить, сообразила на узи пойти, отслойка была. Я Вас не пугаю, провертесь для своего успокоения
История переписки2
у нас лифт отключили, и я на 39 недели на одиннадцатый этаж топала, все конечно обошлось с ребенком, но для меня последствия были, ругаю себя очень за эту глупость.
МартаВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
у нас лифт отключили, и я на 39 недели на одиннадцатый этаж топала, все конечно обошлось с ребенком, но для меня последствия были, ругаю себя очень за эту глупость.
История переписки3
Слава Богу что с малышом все ок. Извините, а какие последствия были?
НастюшаПушистюшаВ ответ на Марта
Марта
Слава Богу что с малышом все ок. Извините, а какие последствия были?
История переписки4
отошла пробка, постоянные схватки неделю, спать не могла, шейка не готова была, не открывалась, потом все-таки чуть раскрылась, приняли в роддом, стимулировали, ни фига эффекта, в общем врач в ручную открывал, на потуги меня уже не хватило, лялю выдавливали, порвалась сильно.
МартаВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
отошла пробка, постоянные схватки неделю, спать не могла, шейка не готова была, не открывалась, потом все-таки чуть раскрылась, приняли в роддом, стимулировали, ни фига эффекта, в общем врач в ручную открывал, на потуги меня уже не хватило, лялю выдавливали, порвалась сильно.
История переписки5
Бедняжка:( главное что с ребенком все хорошо!
НастюшаПушистюша
выпейте ношпы пару таблеток, если не поможет, то к врачу
шаман КА, 3 ребенка
в последующие дни отлежитесь по-максимуму. благо выходные на носу. я бы посоветовала бандаж еще носить. ну и не бегайте сильно;)
Екатерина Перкова
идите к врачу! не хотите к своему сходите к платному и обязательно на узи. не рискуйте своим здоровьем и здоровьем ребенка
Юлия
У меня тоже при ходьбе низ живота тянет,врач сказала что это связки растягиваются и ничего страшного,надо бандаж носить и не будет так болеть!
Лиса Алиса
не перестает меня удивлять русский народ, беготней за автобусами, как будто этот автобус последний в жизни:shock:
Маленькая Мама
Я после такой пробежки родила на следующий день,
правда было 38 недель уже :)
Белка Сирле
Получается, Вы одновременно и побегали, и понервничали (опаздывали ведь). По себе знаю - от того и от другого тонус может повышаться. Сходите к врачу.
amelie
Сходила к хорошему врачу, оказалось это не связки как я думала, а тонус, назначили лечение, ребеночек в норме.  
Девочки, спасибо огромное за советы!!!
Ирина Недзеленко
Девочки, у меня была такая же ситуация, пробежка до автобуса, потом дико болел живот, родила в срок, все хорошо, но  вот теперь спустя 5 месяцев после родов опять начал болеть живот в том же месте, по ощущениям ка мышцы болят, не могу понять к какому врачу идти к гинекологу или травматологу? кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?  
Шуня
Транспорт можно подождать следующий. Зачем бегать? Тем более срок уже приличный. 
Попробуйте просто полежать, отдохнуть:D