Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После родов выпадают волосы

Екатерина Новикова
Родила малыша, все хорошо и с дочкой, и со мной, казалось бы – живи и радуйся. Но! После родов жутко лезут волосы. Три месяца продолжается этот кошмар и что дальше делать – я не знаю! Как быть? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
КоролёвА, 3 ребенка
У всех почти лезут после родов... Это те волосы, что не выпадали во время беременности. Не паникуйте. Ухаживайте, постригитесь чуток
Светлана ЕнВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
У всех почти лезут после родов... Это те волосы, что не выпадали во время беременности. Не паникуйте. Ухаживайте, постригитесь чуток
И добавить неча
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
И добавить неча
История переписки2
есть. витамины можно еще попробовать) мне помогло.
paparapapapam
Почему-то никого не создает темы а-ля Я жду ребенка и мои волосы практически не выпадают больше полугода! Что делать???!!!:D

Не переживайте))нас таких много)))
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на paparapapapam
paparapapapam
Почему-то никого не создает темы а-ля Я жду ребенка и мои волосы практически не выпадают больше полугода! Что делать???!!!:D

Не переживайте))нас таких много)))
:up:

Pro-Настя, 2 ребенка
У меня прошел этот ацццкий волосопад через месяцев 8. Не полысела)
Таня_Я, 2 ребенка
Это лучше, чем зубы, как у некоторых, так что не всё так плохо.
Мне помогло старое бабушкино средство- репейное масло. И выпадать перестали и начали расти, как ненормальные )
Минчанка)))В ответ на Таня_Я
Таня_Я
Это лучше, чем зубы, как у некоторых, так что не всё так плохо.
Мне помогло старое бабушкино средство- репейное масло. И выпадать перестали и начали расти, как ненормальные )
Да? Я уже полгода этим маслом пользуюсь, не могу похвастаться результатами)))
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Да? Я уже полгода этим маслом пользуюсь, не могу похвастаться результатами)))
История переписки2
Да, оно не всем помогает, но у меня поперли ))
Падший@нгелВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Это лучше, чем зубы, как у некоторых, так что не всё так плохо.
Мне помогло старое бабушкино средство- репейное масло. И выпадать перестали и начали расти, как ненормальные )
ой,не говорите про зубы:( у меня такое ощущение,что за всю жизнь отыгрываюсь(раньше никогда так печально не было)
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Это лучше, чем зубы, как у некоторых, так что не всё так плохо.
Мне помогло старое бабушкино средство- репейное масло. И выпадать перестали и начали расти, как ненормальные )
Я уже которую упаковку масла извела - не помогает ничуть. Но у меня, правда, не роды стали причиной выпадения
рита васина
Так это у многих. Вроде-само проходит.
любовь
Не переживайте, у меня также было. Думала придется парик покупать. Волосы пучками вылазили, плакала после каждого мытья головы, как перестанете ГВ все восстановиться. А пока подстрегитесь покороче и старайтесь меньше трогать волосы. Можно делать маски раз в неделю и пользоваться лечебными шампунями. Очень хороший луковый шампунь, он не воняет луком, очень хороший, репейное масло можно втирать после мытья головы.
Elena_N
Много нас таких :) Мне очень помогло ореховое масло. Репейное тоже хорошо помогает.
Лизутта
а мне помогала после двух родов, обычная луковая маска.  1 луковицу измельчала на блендере, наносила на корни волос и целоф. пакетик и шерст. шапочку надевала. ч/з час помыла волосы. но тут главное, не попасть под дождь, а то запах лука стоять :(
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Лизутта
Лизутта
а мне помогала после двух родов, обычная луковая маска.  1 луковицу измельчала на блендере, наносила на корни волос и целоф. пакетик и шерст. шапочку надевала. ч/з час помыла волосы. но тут главное, не попасть под дождь, а то запах лука стоять :(
)) меня после таких масок муж звал " моя луковая котлетка"....
Лизутта
будет
Коза_Егоза
у меня полгода лезли)))) подстриглась коротко и активно пользовалась масками (домашними и покупными), это не спасает, но для поддержки  состояния волос сойдёт
Марина Шумскайте
Нормально все у вас. Во время беременности волосы мало выпадают. После родов выпадают те, которые не выпали во время беременности. После полугода ребенка все в норму будет приходить.
Надя
Я пока не родила - думаю у меня впереди эти траблы - но в обычной жизни делала  горчичные маски для роста волос - они кровообращение стимулируют - главное не сжечь кожу головы:)
Минчанка)))
У меня во время беременности много вылезло, потом не восстановились.)))
Ах
Где-то до 6-7 месяцев продолжался этот кошмар у меня, особенно после мытья головы...Старалась оттягивать этот момент(( 
анна кичко
Моей доче 8 мес. Тоже лезут, но уже не так как пару месяцев назад
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Наверное, у многих лезут ... Я после того, как закончила с ГВ, покупала алерана - спрей, шампунь, витамин Е, репейное масло.
Алёна
У меня тоже лезли ужасно, прошло через год - когда кормить грудью перестала.
12