Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поперечное предлежание

ИриШка
Девочки,здравствуйте!У меня сейчас 30-я неделя беременности,а малыш до сих пор лежит поперек животика:(.У кого такое было?Очень переживаю.Хочу родить сама ,без кесарева((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Юленька
Ну если вы оочень беспокоитесь, то посмотрите в инете есть специальные упражнения для беременных. У меня дома на попе сидела и только недель в 34 перевернулась головкой вниз. Вообще детенышь еще тысячу раз может перевернуться.
Валентина Астафьева
У меня к 34 нед только перевернулась, хотя явно ей было тесно так лежать, бывало выставить одновременно головку и попу, так я ни сесть, ни лечь не могла! Так что, скорее всего еще развернется, смотря какой малыш, если не очень крупный, вполне места хватает еще))
Валентина Астафьева
У меня к 34 нед только перевернулась, хотя явно ей было тесно так лежать, бывало выставить одновременно головку и попу, так я ни сесть, ни лечь не могла! Так что, скорее всего еще развернется, смотря какой малыш, если не очень крупный, вполне места хватает еще))
Сегодня была у врача,сказали,что малыш сел на попу).Так он сейчас если головку выставляет,то я тоже-ни сесть,ни встать))
МаришкаВ ответ на ИриШка
ИриШка
Сегодня была у врача,сказали,что малыш сел на попу).Так он сейчас если головку выставляет,то я тоже-ни сесть,ни встать))
История переписки2
как у вас дела, перевернуся? у меня 30 неделя, тоже поперек пока лежит.
ИриШкаВ ответ на Маришка
Маришка
как у вас дела, перевернуся? у меня 30 неделя, тоже поперек пока лежит.
История переписки3
Я делала упражнения,которые девочки рекомендовали,и буквально в ночь перед узи мы перевернулись!!!И у вас всё получится!!!
Ханна
у меня тоже поперек лежит... 31-ая неделя. но я пока не переживаю - много читала что в самый последний момент перевернуться может. переживаю только что тесно ей наверно поперек-то лежать...
Кассандра
У меня в 30 недель было поперечное положение. Ребёнок так и не перевернулся. Делали кес.сеч. в 38 недель.
12