Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поперечное положение плода

Катёнок
Девочки, была на плановом осмотре, врач сейчас в отпуске, акушерка при осмотре определила поперечное положение плода и ничего не сказала больше, да у нее лучше и не спрашивать, она вечно такой жути нагонит. Врач будет только через неделю. Может быть у кого было такое и что с этим делать, идет 30 неделя?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
наблюдатель
у подруги было, дочка крупная, КС делали, не перевернулась
КатёнокВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
у подруги было, дочка крупная, КС делали, не перевернулась
Ну у нас он вроде не крупный)
Натали
У меня было поперечное. В 35 недель упекли в больницу с мотивировкой: Вот у тебя в электричке роды начнутся и никто тебе помочь не успеет. 
Делала дважды в день упражнение, которое описала Маруся. Важно-переворачиваться с одного бока на другой через живот. Полежали на боку, перевернулась в коленно-локтевую позу-постояла немного и на другой бок, повторить раз пять. 
Перевернулась за 3 дня до родов, а вообще уже к КС готовили.;)
Tigrena
Там места еще много, перевернется! 
Катёнок
Я просто думаю, а можно как-то самой понять, повернулся он или нет, а то может он во время осмотра был в таком положении, а потом повернулся?
КатяКатерина
у меня так лежал,делала упражнения и перевернулся))
Катена Cat, 2 ребенка
есть какие то упражнение специальные...спросите у врача или в инете посмотрите, там просто все
бандаж не носите только!!!
КатёнокВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
есть какие то упражнение специальные...спросите у врача или в инете посмотрите, там просто все
бандаж не носите только!!!
Так вот жду врача из отпуска, а бандаж не ношу. Акушерка эта даже про бандаж ничего не сказала, это я тоже сама слышала.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
У меня очень долго по диагонали лежала, потом перевернулась.
Nastena
У меня сначало ягодичное предлежание было, потом поперечное, перед родами в правильном положении был. Врач и говорила что недели за 2 до родов обычно переворачиваются правильно.
КатёнокВ ответ на Nastena
Nastena
У меня сначало ягодичное предлежание было, потом поперечное, перед родами в правильном положении был. Врач и говорила что недели за 2 до родов обычно переворачиваются правильно.
Буду надеяться на лучшее:D
NastenaВ ответ на Катёнок
Катёнок
Буду надеяться на лучшее:D
История переписки2
Все будет хорошо, я даже не заморачивалась по этому поводу.
КатёнокВ ответ на Nastena
Nastena
Все будет хорошо, я даже не заморачивалась по этому поводу.
История переписки3
Ну и я тогда не буду, время у нас еще есть:)
ОЛЬЧКА
сходите лучше на узи, акушеры часто ошибаются, и не переживайте, если что, у пузожителя еще есть время перевернуться!!! легких родов!!!
КатёнокВ ответ на ОЛЬЧКА
ОЛЬЧКА
сходите лучше на узи, акушеры часто ошибаются, и не переживайте, если что, у пузожителя еще есть время перевернуться!!! легких родов!!!
Спасибо:), но думаю на УЗИ по сроку пойду, сейчас наверное смысла нет, а там уже посмотрим, что делать)
)))))))))))
на 30 неделе это не критично. повернется еще. бывает что прям в день родов поворачиваются малыши. не переживайте, удачи вам,:)
КатёнокВ ответ на )))))))))))
)))))))))))
на 30 неделе это не критично. повернется еще. бывает что прям в день родов поворачиваются малыши. не переживайте, удачи вам,:)
Спасибо!:) Пусть у Вас тоже будет всё Ок!:up:
Марина
У меня идет 28 неделя, но поперечное положение плода констатируют с 20 недели. Меня это очень сильно беспокоит. Врачи говорят, что он еще 100 раз перевернется. Тогда почему при каждом осмотре определяют поперечное положение. В первые 3 беременности все лежали головкой вниз. А в этот раз...... Переживаю, врачи не видят в этом ничего страшного. Говорят, если к 32 неделе не перевернется, надо будет делать спец. упражнения.
КатёнокВ ответ на Марина
Марина
У меня идет 28 неделя, но поперечное положение плода констатируют с 20 недели. Меня это очень сильно беспокоит. Врачи говорят, что он еще 100 раз перевернется. Тогда почему при каждом осмотре определяют поперечное положение. В первые 3 беременности все лежали головкой вниз. А в этот раз...... Переживаю, врачи не видят в этом ничего страшного. Говорят, если к 32 неделе не перевернется, надо будет делать спец. упражнения.
А у меня все время вниз головкой был, а тут раз, перевернулся, и чего ему вздумалось))) Вот думаю могло ли от бандажа такое случится.  Если не перевернутся наши карапузики, будем упражнения делать:) И не переживайте, если врачи даже говорят, что ничего страшного, мне просто вообще ничего не сказали.
Rina, 1 ребенок
еще перевернется,не переживайте
12