Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попали в группу риска. Синдром Эдвардса 1:8907

Анастасия Пикалова
У меня 19 недель беременности. После сдачи анализа (крови) на генетическое развитие в ЖК поставили в группу риска на Синдром Эдвардса 1:8907 (Итоговый риск 1:5, Граница 1:100). Все кто может что-либо ответить по данной теме прошу откликнуться!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
radistka3934 cinitcina
Нам дочку Дауна обещали! А мы не поверили и вон она красавица и умница! А сейчас сынок говорят может родиться с синдромом Патау (так Кажется), такие дети и года не живут... Но я не верю и не переживаю! Конечно можно еще раз проверить, анализы сдать...но наговаривать на малыша заочно не нужно! Все будет хорошо!!!!!!!!!!
Анастасия Пикалова
Всех благодарю за ценные советы, пожелания и внимание!!!
Всем здоровья, крепкой семьи и всего самого наилучшего!!!
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
что говорит генетик?
Белоснежка
К генетику и на прокол, наверное
Rubella
По рискам не подскажу,это к генетику...
Пожелаю вам и малышу здоровья!
Вот здесь общаются мамы детитешек с СЭ,может они что подскажутhttp://forum.materinstvo.ru/index.php?sh...
=Наталинка=
Так 1:8907 все таки или 1:5?
Неугомонная
Выдыхайте. Шанс не такой уж и большой! Выйдите на улицу и спросите у 5х человек их имена. Каков шанс что одно из имен совпадет с вашим? Идите к генетику, делайте прокол. Уточните у родителей своих и мужа, были ли в семье дети с подобным отклонением. Если нет, то шанс еще меньше.
@lesika
Почему так поздно сдали анализ? У меня со вторым тоже говорили, но выявили при первом анализе в 11 - 12 недель. И отправили к генетику в областную больницу. Там посмотрели мои анализы, поговорили со мной и сказали, что всё нормально, не переживайте, это у вас не по нашей части, просто угроза. А я тоже очень переживала, но потом успокоилась и родился нормальный малыш. Всё будет хорошо.
Нурзик, 3 ребенка
по теме не скажу

но пожелаю здоровья и удачи

чтобы все обошлось 

держитесь :up::up::up::up:
Margarita, 2 ребенка
помню здесь одну тему где синдром Эдвардса подтвердился. Так что идите на прокол.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Нам ставили. Отправляли на прерывание вплоть до 25 недель. Крови попили немеренно,нежных слов выслушала корыто. От прокола отказалась. Да,скорее всего,я дура. Но сын родился здоровый. В прямом и переносном смысле. Это история с удачным концом. Но бывают и грустные.
Анастасия ПикаловаВ ответ на Самый вкусный Зайиц
Самый вкусный Зайиц
что говорит генетик?
У генетика еще не была, только сегодня результаты анализов сказали... Но решила от биопсии отказаться (слишком много от нее последствий)...
Анастасия ПикаловаВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
а что так поздно сдали, на сколько я знаю такие исследования до 12 недель проводяться
первое УЗИ сделали в 13 недель, сказали что уже серая зона и не видно...
Анастасия ПикаловаВ ответ на Rubella
Rubella
По рискам не подскажу,это к генетику...
Пожелаю вам и малышу здоровья!
Вот здесь общаются мамы детитешек с СЭ,может они что подскажутhttp://forum.materinstvo.ru/index.php?sh...
Спасибо за поддержку!
Анастасия ПикаловаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Так 1:8907 все таки или 1:5?
В результате написано:
Возрастной риск 1:8907
Итоговый риск 1:5
Граница 1:100
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Пикалова
Анастасия Пикалова
У генетика еще не была, только сегодня результаты анализов сказали... Но решила от биопсии отказаться (слишком много от нее последствий)...
зря,от этого синдрома,гораздо больше последствий,я бы бегом бежала на  биопсию.
Вера В, 1 ребенок
Пусть все будет у вас хорошо!!!
Я бы прокол все же сделала, но это личное дело каждого, конечно!
Анастасия ПикаловаВ ответ на Неугомонная
Неугомонная
Выдыхайте. Шанс не такой уж и большой! Выйдите на улицу и спросите у 5х человек их имена. Каков шанс что одно из имен совпадет с вашим? Идите к генетику, делайте прокол. Уточните у родителей своих и мужа, были ли в семье дети с подобным отклонением. Если нет, то шанс еще меньше.
Спасибо! У родных ни по мне ни по мужу подобных диагнозов не было, но есть глухонемая тётя по моей линии (правда это другое). А прокол не хочу делать, потому что особо много не изменю, а после прокола много риска...
Солнышко
Здоровья малышу.
Анастасия ПикаловаВ ответ на @lesika
@lesika
Почему так поздно сдали анализ? У меня со вторым тоже говорили, но выявили при первом анализе в 11 - 12 недель. И отправили к генетику в областную больницу. Там посмотрели мои анализы, поговорили со мной и сказали, что всё нормально, не переживайте, это у вас не по нашей части, просто угроза. А я тоже очень переживала, но потом успокоилась и родился нормальный малыш. Всё будет хорошо.
Большое спасибо за слова, которые успокаивают, а то стало тошно до ужаса...
Анастасия ПикаловаВ ответ на Нурзик
Нурзик
по теме не скажу

но пожелаю здоровья и удачи

чтобы все обошлось 

держитесь :up::up::up::up:
Большое спасибо!
НеугомоннаяВ ответ на Анастасия Пикалова
Анастасия Пикалова
Спасибо! У родных ни по мне ни по мужу подобных диагнозов не было, но есть глухонемая тётя по моей линии (правда это другое). А прокол не хочу делать, потому что особо много не изменю, а после прокола много риска...
И вы или ваши близкие не работали на предприятиях связанных с радиацией?
Кочерыжка
Продолжительность жизни детей с синдромом Эдвардса невелика: 60 % детей умирают в возрасте до 3 мес, до года доживает лишь 5-10 %. Основной причиной смерти служат остановка дыхания и нарушения работы сердца. Оставшиеся в живых — глубокие олигофрены.
КочерыжкаВ ответ на Кочерыжка
Кочерыжка
Продолжительность жизни детей с синдромом Эдвардса невелика: 60 % детей умирают в возрасте до 3 мес, до года доживает лишь 5-10 %. Основной причиной смерти служат остановка дыхания и нарушения работы сердца. Оставшиеся в живых — глубокие олигофрены.
Дай Бог Вам и всем остальным не пережить этого!
Anne Kirhen
Идите к генетику. Видела  2 детей с с. Эдвардса. Лучше перебдеть сейчас.