Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2011, 12:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Полное предлежание плаценты!!!!

Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера была на узи, видела своего малыша. Он такой хорошенький, кувыркался, пальчик сосал)))) И нам уже 12 недель и 1 день. Но врач поставил полное предлежание плаценты, т.е. она низко находится. Поэтому у меня постоянно кровит. Врач сказал что плацента в 90% поднимается к 22 неделям. А так полный покой и поменьше ходить, побольше лежать. Милые девочки, подскажите кто с таким сталкивался, и насолько все это серьезно ( в интернете прочитала про это, волосы дыбом встали). Может мне что-нибудь такое побольше съесть чтобы кровенсные сосуды окрепли и плацента поднялась (помимо таблеток). Буду благодарна за любые советы. Просто это мой первый ребенок, и я с 3 недель постоянно лежу в больницах, то с кровотечением, то с болями. Заранее большое всем спасибо!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
В Вашем случае - лежать, лежать и ещё раз лежать. Возможно, что до конца срока.
Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
++++++++++
Пожаловаться
Татьяна Варламова
Иногда лежат с начала беременности и до конца с задранными ногами.Если уж такая проблема у вас, то лежите, а вставайте только по необходимости. я когда на сохранении лежала, в патологии была девушка, которая находилась там с раннего срока.в общем лежала она до 37-й или 39-йнедели, потом сделали кесарево.Ревела постоянно (по мужу соскучилась:)
Пожаловаться
милена милая
У меня до конца беременности было полное предлежание плаценты.меня не кровило.в 36 недель открылось кровотечение,увезли в больницу и там остановили,а потом в 39 началось и сразу раскесарили.Главное не переживай, все будет хорошо.(больше отдыхай)
Если начнется,сразу скорую,иначе могут не спасти.
Пожаловаться
Леонора
У меня кровило в первый месяц только. Но к 30 неделям все было хорошо. Врач сказала "сама будешь рожать". Было низкое прикрепление плаценты.
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
лежите, отдыхайте, не нервничайте. У подруги было, промучалась кажеться до 23 недели, сейчас все нормально.

Пожаловаться
Людмила
Полное предлежание плаценты и низкое расположение - это разные вещи. Если второе, то это нестрашно. А если первое, то проблем будет до фига.
Пожаловаться
Maralina, 3 ребенка
У меня было частичное предлежание платценты,лежала в больнице очень долго,вам посоветую больше лежать,со мной в полате лежала девушка с полным предлежанием,тоже вставала только в туалет.Даже еду приносили в палату и ей и мне.
Пожаловаться
Адекват
У Вас очень много шансов благополучно выносить. Главное - соблюдать все рекомендации специалистов. Наиважнейшая - полный покой (и физический и эмоциональный. Не поднимать ничего тяжелее чашки воды, не реветь и вставать из лежащего положения (и ложиться) только с бока (не напрягая пресс).
У меня тоже было частичное предлежание и кровило почти до середины беременности - выносила! Чего и Вам искренне желаю! Удачи!
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
у меня было предлежание плаценты, правда не полное. со временем поднялась и заняла нормальное положение, поэтому рожала сама. вам еще рано отчаиваться. сейчас берегите себя, думайте о хорошем, разговаривайте с будущим малышом!!!!
Пожаловаться
МаМаНеГоРюЙчИк, 1 ребенок
Лежать, не нервничать, беречь себя. У меня не поднялась плацента, уже 38 неделя. Будут кесарить, ничего страшного:) Главное - покой. Ноги кверху, книжечку под бок:)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
у меня на вашем сроке тоже было полное предлежание, к 24 нед она поднялась с ростом маткт, вам сейчас половой и физический покой нужен! плацента поднимется, не переживайте

Пожаловаться
Mammy, 2 ребенка
У меня поставили на 12 нед.краевое прилежание хорионы...врач сказала,что плацента пока мутирует и постепенно примет нормальное положение,волноваться нет причин.Если честно я сама ничего не поняла,прописанный ею курантил не пила 2 нед., только счас решила его пить,зря купила чтоль...Саа задаюсь вопросом,что такое прилежание, серьезно ли это...и т.д....Послушаю мудрые ответы форумчанок,они редко ошибаются!
Пожаловаться
Елена Патова
Плацента еще поднимется. У меня в 18 недель плацента была в нормальном положении, в 24 ставили краевое предлежание, а в 34 она поднялась, хотя на УЗИ говорили, что вряд ли поднимется, так как расположена по задней стенке. Так что не переживайте. Все хорошо будет!)))
Пожаловаться
Mammy, 2 ребенка
Блин будем надеяться!!!!А Вам легких родов!!!!
Пожаловаться
КиСаЛаПаЯ, 1 ребенок
У меня было предлежание плаценты, тоже прописали покой, 2 недели кололи магнезию (нафига спрашивается) если у меня не было тонуса, в итоге за 6 недель плацента поднялась на 12 мм....но только у меня ничего не болело и не кровоточило, я все 2 недели ходила на работу на пол дня и делала дела по дому! Все будет хорошо, тем более, что вы то действительно находитесь в покое!!! Удачки, не переживайте=)
Пожаловаться
Анна Абросимова
Лежать, лежать и еще раз лежать. В первую беременность у меня было полное предлежание и низко лялечка лежала. Врачи ничего мне не говорили про покой, лежала 2 раза с мазней в больнице, проходила до 22 недель, а потом началась отслойка, прокесарили. Так что, лучше вообще не вставайте, хоть это и тяжело, но что не сделаешь для маленького! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Счастливая мама
У меня краевое предлежание плаценты + еще она низко находится,тоже говорили что должна подняться, но до сих пор увы не поднялась, и уже не рассчитываю на это,кесарево так кесарево,главное что бы с малышом все хорошо было.Так что не переживайте,побольше отдыхайте, и половой покой.
Пожаловаться
Мария
Это очень серьезно не хочу конечно вас пугать, у всех ведь по разному, у меня так было, первый раз все закончилось ЗБ на 6 нед, а второй раз как только меня не сохраняли и полный постельный режим был,но все равно началась отслойка плаценты в итоге выкидыш на 16 нед. так что слушайте врачей и полный покой. Удачи все будет хорошо

Пожаловаться
,,
Девочки спасибо всем большое за понимание и ваши ответы. Врач сказал 3 сентября на внутреннее узи тобы посмотреть уровень плаценты(это уже в 16 нед). Как тлько что изменится я вам сразу напишу. Чмокаю вас всех!!!
Пожаловаться
Лисена, 3 ребенка
Нет повода к большим переживанием, главное избегать больших нагругок, переутомления, артериального давления и не вкое случае не поднимать тяжести, больше покило,не сидеть на коленочках ,нога налогу или ноги по себя..У меня было первым ребенком так,ну в срок примерно 20-25 недель все исправилось,у многих я знаю бывает сетуация меняется на более большем сроке
Пожаловаться
Ticiana grom
Тоже лежала в больнице на сохранении, сейчас вторая беременность - в обоих случаях плод был низко расположен.Главное не паниковать, покой, меньше нервничать, а наоборот побольше позитива.Насчёт гормональных таблеточек/капсул - не помешают. С первой беременностью сильно нервничала из-за предостережений врачей, а второй раз поняла, что они очень часто перестраховуются и пугают. Всё будет обязательно хорошо!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас