Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полное предлежание плаценты!

Nonna
Добрый день девушки! Вот хотела спросить, у кого нибудь было полное предлежание плаценты всю беременность? И чем она закончилась?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
ЮлияВ ответ на Nonna
Nonna
Спасибо Вам девченки))) буду беречь себя, я уже с 22 недели хожу и переживаю! Одно радует что ужн срок 34 неделя! Буду стараться до 38 недели беречь себя! Ложиться в больницу заранее не очень хочется((( а дома страшно((( я слышала, что когда полное предлежание кроватечения может и не быть?!
У меня в 22-23 недели диагностировали центральное предлежание плаценты. Сразу же положили в роддом. Беременность была первая, желанная и долгожданная, поэтому во всем слушалась врачей. Ничего не болело, просто спокойно  лежала в роддоме. На 29 неделе во сне в 5 утра без болей началось сильное кровотечение, оказалось, что отслойка плаценты.  Прокесарили меня через 10 минут после начала кровотечения. Потеряла много крови, переливание делали. Доченька родилась весом 1100гр. И, кстати, это было 23 февраля))) Такой вот подарок папе )))  Спасли нас только благодаря тому, что я была в роддоме. Так что во всем слушайтесь врачей! И всё у Вас будет отлично!!! 
Nonna
Спасибо Вам девченки))) буду беречь себя, я уже с 22 недели хожу и переживаю! Одно радует что ужн срок 34 неделя! Буду стараться до 38 недели беречь себя! Ложиться в больницу заранее не очень хочется((( а дома страшно((( я слышала, что когда полное предлежание кроватечения может и не быть?!
Мамуля
КС плановое.И не переживайте.всё будет ок!У моей знакомой так было,правда она лежала на сохранении.Родила здоровую девочку.
NonnaВ ответ на ...серьезная же...
...серьезная же...
у меня во время второй беременности было полное предлежание плаценты
родила на 37недели,было планово КС
вес ребенка3200,51см
А до КС лежали в роддоме?
...серьезная же...В ответ на Nonna
Nonna
А до КС лежали в роддоме?
да,мой врач отправила в роддом на 36неделе,т.к. на очередномУЗИ не понравилось что-то кровотоками(не помню как точно называется)
в роддоме была неделю,капали гинипрал и назначили день родов)

слушайте своего врача,ложитесь перед родами на сохранение,будете под наблюдением)
Все будет хорошо,не переживайте!)))
NonnaВ ответ на ...серьезная же...
...серьезная же...
да,мой врач отправила в роддом на 36неделе,т.к. на очередномУЗИ не понравилось что-то кровотоками(не помню как точно называется)
в роддоме была неделю,капали гинипрал и назначили день родов)

слушайте своего врача,ложитесь перед родами на сохранение,будете под наблюдением)
Все будет хорошо,не переживайте!)))
Спасибо большое за поддержку! Я как раз и собираюсь через неделю на 35 неделе поехать в роддом, сделаю там ктг и еще раз узи! Посмотрим что скажут!
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
У меня нет.
Знаю что с частичным можно родить самой,а полное предлежание плаценты говорит о КС.
Luka, 2 ребенка
Такие беременности заканчиваются КС
Светлана Синельникова
У меня на 12 недели определили полное предлежание плоценты. Сейчас 19 недель жду следующего узи. Тоже очень волнуюсь.
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Без вариантов.
лучше чтоб без вариантов.)))
Елена _
Мое полное предлежание плаценты закончилось за 2 дня до планового КС (в 38 недель) отслойкой плаценты, массивным кровотечением, экстренным КС с переливанием крови ((( После этого 10 суток провела в реанимации. Слава Богу что была в РД на сохранении когда это случилось, иначе не было бы в живых ни меня ни сына, не уверена что даже доползла бы дома до телефона вызвать скорую. Так что девочки берегите себя и ложитесь пораньше под наблюдение в роддом!!!!
slonik
22 неделя. ночью внезапно началось кровотечение, так как зев полностью сомкнут, кровотечение остановили. лежу в роддоме на сохранении
Ксю
Обычно полное предлежание это риск кровотечения, поэтому надо соблюдать покой физический и половой, а заканчивается только кесаревым. Но чаще до конца берем плацента всё же поднимается ))
аленка, 1 ребенок
Только кесарево.
ЛюлиНА мамулиНА
уменя вначале было,сейчас поднялась-более70 мм
Ромаш
поднимают предлежание, но надо на сохранении полбеременности лежать и не факт что поднимется, не всегда делают кесарево, не всем тут врач решает.
la_MonitaВ ответ на Ромаш
Ромаш
поднимают предлежание, но надо на сохранении полбеременности лежать и не факт что поднимется, не всегда делают кесарево, не всем тут врач решает.
Если полное предлежание, то всегда кесарево.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у моей подруги было, закончилось плохо, ЭКС на 26 недели, ребенка не спасли! Удачи Вам, в большинстве случаев все заканчивается хорошо мне кажется)))))))))
Irina
с полным только кесарево
Nonna
Мне на 22 неделе сказали, что полное предлежание, думала поднимиться, но делала узи на 32 неделе, все так же без изменения((( и малыш лежит поперек, уже не опуститься головка из за плаценты(((
...серьезная же...
у меня во время второй беременности было полное предлежание плаценты
родила на 37недели,было планово КС
вес ребенка3200,51см
Бука, 3 ребенкаВ ответ на Nonna
Nonna
Мне на 22 неделе сказали, что полное предлежание, думала поднимиться, но делала узи на 32 неделе, все так же без изменения((( и малыш лежит поперек, уже не опуститься головка из за плаценты(((
о плохом не думайте, прокесарят в назначенный день, ляжете зарание и все будет хорошо, не перживайте, берегите себя.:-)
Мария Демидюк, 2 ребенка
Половой покой. И плановое КС.
Галинка
большая вероятность преждевременных родов. Надо беречься!!!
Saveliya
КС-без вариантов.
12