Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на море на 14 неделе при тонусе

Александра
Девочки, милые, здравствуйте! Сейчас нахожусь в таком состоянии... Даже не знаю как мне быть. Может вы поможите, кто-то из опыта аналогичного, хоть как, буду благодарна.
В общем история такая: у меня вторая беременность, от первой родилась прекрасная дочка, 5 лет, в первую Бер. Был тонус, постоянно, но в силу малых знаний я не обращала никакого внимания, ничего не пила, только витаминки и родила здоровую девочку. На сохранении не лежала, в общем не беременность, а мечта!
Вторая беременность желанная, но в начале срока, на 6 неделе чувствовала небольшие тянущие боли, крови не было, узи показало отслойку и попала в больницу с отслойкой плаценты. Выписалась в идеальном состоянии. Далее всё отлично. Узи в 12 недель показало, что всё супер. Вот мы и решили, пока срок небольшой и первый триместр прошёл, поехать всей семьёй на море, билеты купили, я в свою очередь прошла всех врачей и анализы, всё в порядке. Сейчас до поездки 4 дня, а меня начало беспокоить вздутие живота, и небольшая боль слева внизу. Бывает немножко потянет, но сразу проходит. Я пошла к гинекологу, меня осмотрели и сказали, всё гуд, тонуса нет, это болит кишечник.
Но к вечеру мне показалось, или нет, что у меня какая то тяжесть внизу живота. Я поехала в больницу, вдруг если что, 4 дня ещё есть. В больнице сказали, что у меня тонус, но не положили, выписали свечи папаверин, магний. На море ехать не советовали. Но билеты куплены, вещи почти собраны, мы ждали этого три года... И теперь вот так.. Я в замешательстве, ведь один доктор разрешил, а второй нет.
Теперь главный вопрос: подскажите, может у кого так было? Кто-нибудь ездил? Как себя чувствовали во время поездки? И не страшно ли это?
П. С. Едем на автобусе, остановки будут каждые 2 часа. Ехать 9 часов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Лагуна, 2 ребенка
мне врач говорила, папаверин и еще что то с собой, не перегружаться, не волноваться. Врачи есть и там, если беременность нормальная все будет хорошо, если что то не так ее и тут не сохранят..врачи не маги...
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Если хочется сохранить ребенка, то я бы не рисковала. Отправила бы отдыхаиь мужа с дочкой и бабушкой или просто им вдвоем
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
На днях в Турции россиянка родила недоношенного - тоже море захотела. Теперь плачет - больница выставляет фееричные счета за выхаживание и роды, отдых у них в кредит, страховка минимальная - просит помочь российские власти. Тоже врачи отдохнуть разрешили. Я бы за безрассудство некоторым по башке настучала. Ненормальные.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Я бы не поехала 9 часов на автобусе.
А вы сами решайте.
The Strong
Нет , не поехала бы , но у меня и беременность была сложная сама по себе.
Но у вас уже была отслойка, а при отслойке может начаться гипоксия у плода, а это нарушения в коре головного мозга, впрочем как случилось в моей беременности, и родился ребенок с проблемами по неврологии.
На автобусе 9 часов это долго , тем более беременной.
***Lucky***, 1 ребенок
Судя по вашим ответам,вы всё для себя решили и поедете)я б на вашем месте старшую моря не лишала-справятся с папой вдвоём,а вы дома в тишине полежите,пищеварение наладите)
АлександраВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Судя по вашим ответам,вы всё для себя решили и поедете)я б на вашем месте старшую моря не лишала-справятся с папой вдвоём,а вы дома в тишине полежите,пищеварение наладите)
Окончательно ещё не решила, 50 на 50, конечно же я не враг будущему ребёнку, я посмотрю за своим самочувствием, ещё раз схожу к гинекологу и тогда все решиться)
Феба
1. К чему описание первой беременности,про дочку,если тема другая?
2. Вы все решили,билеты сдавать и вещи разбирать не хотите. От форума что хотите? Чтобы форум сказал "ехать" и взял на себя ответственность за форс-мажоры?
АлександраВ ответ на Феба
Феба
1. К чему описание первой беременности,про дочку,если тема другая?
2. Вы все решили,билеты сдавать и вещи разбирать не хотите. От форума что хотите? Чтобы форум сказал "ехать" и взял на себя ответственность за форс-мажоры?
Нет, я всего лишь интересовалась, кто-нибудь ездил также, на примерно таком же сроке, чтобы люди поделились опытом.
А вы видимо не так все понимаете.
татьяна корнева
Вам врач все сказал, а вы спрашиваете у дилетантов. Случись что, испортите отдых и себе и всей семье. Я бы не поехала, порадовалась бы за родных, пусть едут одни, а сама бы одна отдохнула. У меня муж и сын в 4 года ездили без меня в Анапу (я была беременна).
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Папу с ребенком отправила бы. Самой поспать дома, готовки для себя не много, уборка по минимуму - тоже хороший отдых получится.