Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд

Белка Сирле
Доброго всем времени суток! Вчера рассказала гинекологу, что собираюсь на майские поехать отдохнуть на поезде. На что получила чёткое указание - лежать всю дорогу, почти не вставая. Потому что у колебаний поезда такая вертикальная составляющая, что если беременная долго стоит или сидит, плод может успеть как бы "протолкать" себе дорогу и вывалиться без всяких схваток.
Конечно, после такой информации я буду лежать. Просто интересно стало, кто ездил - как перенесли дорогу? И вообще кто что на эту тему слышал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Люка
Гинеколог дура, форум один умнее другого... короче, как всегда:)
Белка СирлеВ ответ на Люка
Люка
Гинеколог дура, форум один умнее другого... короче, как всегда:)
Лежать на всякий случай буду)
Лето
я ездила с пересадками и угрозой преждевременных родов на 38 неделе. поехала рожать к свекрови, т.к. тут напряг был, все нормальное на мойку позакрывалось. спокойно доехала. но правда на моем сроке и рожать уже было не страшно. я еще и доходила до конца все 40 недель. ехала почти 900км.
Юленька
Во время беременности ездила на поезде на приличные расстояния) например из Бреста в Париж) ну и так, по России) все ок:up: вот только моя прабабушка родила в поезде на 7 ом месяце, без схваток и потуг:shock: просто в туалет пошла...:shock:
Белка СирлеВ ответ на Юленька
Юленька
Во время беременности ездила на поезде на приличные расстояния) например из Бреста в Париж) ну и так, по России) все ок:up: вот только моя прабабушка родила в поезде на 7 ом месяце, без схваток и потуг:shock: просто в туалет пошла...:shock:
:shock::shock::shock:Ага... Значит, бывает всё-таки. Может, конечно, в те времена в поездах трясло сильнее... Во время стоянок, что ли, в туалет ходить... Хорошо бы там био оказался.
ЮленькаВ ответ на Белка Сирле
Белка Сирле
:shock::shock::shock:Ага... Значит, бывает всё-таки. Может, конечно, в те времена в поездах трясло сильнее... Во время стоянок, что ли, в туалет ходить... Хорошо бы там био оказался.
История переписки2
Ну прабабушка родила аж в 1928 году:D ну желаю Вам легкой дороги...!) все будет хорошо. О! Я во время поездок магний б6 пила:)
Белка СирлеВ ответ на Юленька
Юленька
Ну прабабушка родила аж в 1928 году:D ну желаю Вам легкой дороги...!) все будет хорошо. О! Я во время поездок магний б6 пила:)
История переписки3
Спасибо!!!!!)))
Ольга
Я ездила на поезде  на седьмом месяце беременности с 4х летним сыном на руках. Поездку перенесла хорошо:up:
Гербера
Не слышала такого!
Анастасия Погодаева
мне все говорят только то что растрясти может.такое впервые слышу
Neko
я ехала на поезде на 28 неделях 36 часов (конечно, надо выбирать вагон с био туалетом он во всех фирменных поездах, а как в обычном поезде чтоб попался био - не знаю). Это - 36 часов мучения ((( Больше и не чем там заняться как лежать, но полки на столько узкие, что и не знаешь как пристроиться со своим животом... В итоге, надо было делать пересадку и еще сутки на поезде, но я уже не смогла. Купила билет на самолет и через 3 часа счастливая дома! )) Ни поезд (кроме дискомфорта), ни самолет отрицательно на течение беременности не повлияли )))