Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поезд

Белка Сирле
Доброго всем времени суток! Вчера рассказала гинекологу, что собираюсь на майские поехать отдохнуть на поезде. На что получила чёткое указание - лежать всю дорогу, почти не вставая. Потому что у колебаний поезда такая вертикальная составляющая, что если беременная долго стоит или сидит, плод может успеть как бы "протолкать" себе дорогу и вывалиться без всяких схваток.
Конечно, после такой информации я буду лежать. Просто интересно стало, кто ездил - как перенесли дорогу? И вообще кто что на эту тему слышал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
86
Ла Шатрик
если в поезде он себе дорогу проталкивает)) то в самолете должен по идее вылететь как из ракеты)) со свистом)))):D
отчаянная домохозяйкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
если в поезде он себе дорогу проталкивает)) то в самолете должен по идее вылететь как из ракеты)) со свистом)))):D
ой,не могу:D:D:D...
Ла ШатрикВ ответ на отчаянная домохозяйка
отчаянная домохозяйка
ой,не могу:D:D:D...
История переписки2
вот и я представила))):D
отчаянная домохозяйка
бред какой-то...мне даже секс не помог в роддоме на 41 недели (палата была семейная);)
Ла ШатрикВ ответ на отчаянная домохозяйка
отчаянная домохозяйка
бред какой-то...мне даже секс не помог в роддоме на 41 недели (палата была семейная);)
что ж вы на поезде не покатались?))):D:D:D:up:
отчаянная домохозяйкаВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
что ж вы на поезде не покатались?))):D:D:D:up:
История переписки2
я ж не знала...:D
Ла ШатрикВ ответ на отчаянная домохозяйка
отчаянная домохозяйка
я ж не знала...:D
История переписки3
на будущее теперь знайте))) какая там папотерапия и поломытье?? в поезд)) чтоб он себе дорогу прокладывал)) ой,сижу ржу как ненормальная)) наверно этот врач еще и не такие перлы метает))
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
на будущее теперь знайте))) какая там папотерапия и поломытье?? в поезд)) чтоб он себе дорогу прокладывал)) ой,сижу ржу как ненормальная)) наверно этот врач еще и не такие перлы метает))
История переписки4
текс,  надо запатентовать новый способ родовспоможения: при помощи колебаний в поезде! быстро и безболезненно! какие там стимуляции и вертикальные роды.... 
Ла ШатрикВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
текс,  надо запатентовать новый способ родовспоможения: при помощи колебаний в поезде! быстро и безболезненно! какие там стимуляции и вертикальные роды.... 
История переписки5
в очередь)) запатентовали ужо))):D
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
в очередь)) запатентовали ужо))):D
История переписки6
ну, вот. опоздала:(
Margo_sha
Я ездила часто. Потому как родные в другой области живут. Чаще лежала на боку или сидела в позе йога. Всегда переносила все хорошо.
Алёнка_
:shock:
Натаорха
Просто интересно стало, кто ездил 
99% женщин
ЛетняЯ
я ездила на 32 неделе, 3 суток ехала в одну сторону:)через 10 дней обратно , еще и с ребенком двух лет,а с ним не посидиш даже,неговоря уже о том чтоб полежать,и ничего никто невывалился,ребенок родился в срок!!!!!!!!!!!
*Ирина *
ехала 3 дня в 34 недели, все нормально, сидела и лежала, только сильно отекла из-за жары
Татьяна
бред
 я на 7 мес ездила все норм прошло
Белка Сирле
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся по сути!

И тем, кто просто настроение поднял - тоже!
Tsvetik
Я в электричках тоже всю беременность. Последний раз был неделю назад:)
Светланка, 2 ребенка
Ездила на поезде 15 часов туда-обратно на 5 месяце беременности.Но мне тогда всего 25 лет было....Вторая беременность в 36 лет-я даже на дачу ездила с мужем ОЧЕНЬ аккуратно,никаких поездов -самолетов.
Tra-ta-ta
Я в 19 недель ездила 14 часов в поезде, далее 6 часов бегала документы собирала и опять на поезд обратно 14 часов. Лежала только когда спала, а так и сидела и ходила по вагону. И животик был уже прилично виден. Ничего не случилось, врача даже в известность не ставила. У меня возник к вашему врачу такой вопрос, а как же метро и электрички? Глупости какие то. Вот лететь в 28 недель мне не разрешили, да и сама передумала.
Белка СирлеВ ответ на Tra-ta-ta
Tra-ta-ta
Я в 19 недель ездила 14 часов в поезде, далее 6 часов бегала документы собирала и опять на поезд обратно 14 часов. Лежала только когда спала, а так и сидела и ходила по вагону. И животик был уже прилично виден. Ничего не случилось, врача даже в известность не ставила. У меня возник к вашему врачу такой вопрос, а как же метро и электрички? Глупости какие то. Вот лететь в 28 недель мне не разрешили, да и сама передумала.
На автобусах и метро сама регулярно езжу на работу.
У врача была такая оговорка: "Если ехать больше 2 часов".
Heaven can wait
Первый раз слышу. Ездила на электричках по 4 часа. Вроде норм
Анна Ковалева
Я в обе беременности ездила неоднократно к маме в гости. По 15 часов на поезде на разных сроках. Никогда мне врачи ничего подобного не говорили. Ерунда какая-то. А когда вы просто идете по улице никакой амплитуды колебаний нет что ли?:shock::D
~
Чушь полная, я ездила в беременность 2 разаночь в поезде, перенесла нормально, на скоростном, типа сапсана, но скорость еще больше развивал кажется, это было в Китае, в Швеции из аэропорта в город тоже скоростной, уши немного закладывало на последнем плюс перелеты, переезды в автобусах и прочее
~В ответ на ~
~
Чушь полная, я ездила в беременность 2 разаночь в поезде, перенесла нормально, на скоростном, типа сапсана, но скорость еще больше развивал кажется, это было в Китае, в Швеции из аэропорта в город тоже скоростной, уши немного закладывало на последнем плюс перелеты, переезды в автобусах и прочее
Да, еще с пузом бегала, когда на электричку опаздывала и все 7 месяцев ездила два раза в день на электричке, детей переносила в итоге, но это все при условии, что вы здоровы, а так некоторые всю беременность лежат и не шевелятся