Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок врачу...

Мару
Девчонки, подскажите как поздравить врача, у которой наблюдаюсь вне жк, с наступающим НГ? Что уместно будет подарить? Визит к ней будет перед Новым годом и нужно как-то поздравить, т.к. благодарность к ней огромная! деньги вряд ли будут уместны..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
64
LenaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Почему же? Положите их в подарочный конверт, купите маленькую коробку конфет и вот он - подарок на НГ:D
Присоединяюсь.
sweet julyВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Почему же? Положите их в подарочный конверт, купите маленькую коробку конфет и вот он - подарок на НГ:D
Сообщение от Мама Пашки и не только, 10 декабря 2013 года в 20:54
Почему же? Положите их в подарочный конверт, купите маленькую коробку конфет и вот он - подарок на НГ:D
Не поверите, но врачей воротит от конфет. Их несут в промышленных масштабах.
Хатуль МаданВ ответ на sweet july
sweet july
Сообщение от Мама Пашки и не только, 10 декабря 2013 года в 20:54
Почему же? Положите их в подарочный конверт, купите маленькую коробку конфет и вот он - подарок на НГ:D
Не поверите, но врачей воротит от конфет. Их несут в промышленных масштабах.
История переписки2
Именно поэтому - коробочка очень маленькая) и конверт))
sweet julyВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Именно поэтому - коробочка очень маленькая) и конверт))
История переписки3
это чтобы конверт выглядел прилично?::D
Хатуль МаданВ ответ на sweet july
sweet july
это чтобы конверт выглядел прилично?::D
История переписки4
Это если стесняешься прямо денег подарить. Берешь новогодний пакетик подарочный, кладешь туда коробочку и конверт)
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на sweet july
sweet july
Сообщение от Мама Пашки и не только, 10 декабря 2013 года в 20:54
Почему же? Положите их в подарочный конверт, купите маленькую коробку конфет и вот он - подарок на НГ:D
Не поверите, но врачей воротит от конфет. Их несут в промышленных масштабах.
История переписки2
Это точно, муж врач, эти коробки выкидываем к сожалению, т к я сладкое не люблю, муж сладкое в виде тортов пироженых признает, вот и приходиться выкидывать. Последние полгода хоть кофе чай начали носить, от них хоть польза есть
IrissKaВ ответ на Сердцея
Сердцея
Это точно, муж врач, эти коробки выкидываем к сожалению, т к я сладкое не люблю, муж сладкое в виде тортов пироженых признает, вот и приходиться выкидывать. Последние полгода хоть кофе чай начали носить, от них хоть польза есть
История переписки3
Последние полгода хоть кофе чай начали носить, от них хоть польза есть
Вы так говорите, как будто обязаны пациенты что-то носить... Муж коллегам, друзьям, знакомым раздавать не пробовал, вместо того, чтобы благодарность на помойку выкидывать???
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на IrissKa
IrissKa
Последние полгода хоть кофе чай начали носить, от них хоть польза есть
Вы так говорите, как будто обязаны пациенты что-то носить... Муж коллегам, друзьям, знакомым раздавать не пробовал, вместо того, чтобы благодарность на помойку выкидывать???
История переписки4
Раз даем и знакомым и в отделении остаются, но их в таком количестве приносят что они покрываются белым налетом и не съедобны уже по истечению времени.

А по по поводу должны не должны - поверьте он их не выпрашивает, просто в голове у людей уже Заложено благодарность = конфеты! 

Просто от кофе польза реальная есть, у него банка кофе190 гр уходит за 2-3 дня когда работы полно, чтобы не засыпать на ходу? Как сейчас на 2,5 ставки работает. 
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на IrissKa
IrissKa
Последние полгода хоть кофе чай начали носить, от них хоть польза есть
Вы так говорите, как будто обязаны пациенты что-то носить... Муж коллегам, друзьям, знакомым раздавать не пробовал, вместо того, чтобы благодарность на помойку выкидывать???
История переписки4
Да еще целый шкаф со спиртным на работе стоит, он не пьет у меня, хирург все ходит коситься на них - но муж оборону держит:D 
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Корзина фруктов + шампанское + настенный календарь.
Ринка
Сырокопченая колбаса и красная икра ))))
МарусЯВ ответ на Ринка
Ринка
Сырокопченая колбаса и красная икра ))))
Мои такой набор в род дом делали, вместо шампанского и конфет, персонал в восторге был, а то у нас говорит уже диабет скоро начнется :-) 
РинкаВ ответ на МарусЯ
МарусЯ
Мои такой набор в род дом делали, вместо шампанского и конфет, персонал в восторге был, а то у нас говорит уже диабет скоро начнется :-) 
История переписки2
так вот и я о том же ))) такие вещи, да еще в канун нового года! всегда пригодятся )))) я врачу в роддоме 31 декабря дарила, правда, коробку конфет и элитное шампанское (муж на этом работает, специально подобрал), но основной подарок был, конечно, конверт с деньгами )) часть которых она мне 2 января пыталась вернуть :D:D:D
МарусЯВ ответ на Ринка
Ринка
так вот и я о том же ))) такие вещи, да еще в канун нового года! всегда пригодятся )))) я врачу в роддоме 31 декабря дарила, правда, коробку конфет и элитное шампанское (муж на этом работает, специально подобрал), но основной подарок был, конечно, конверт с деньгами )) часть которых она мне 2 января пыталась вернуть :D:D:D
История переписки3
Не, врачу я только конверт отдала. :-) 
БЭЙБИК, 3 ребенкаВ ответ на Ринка
Ринка
так вот и я о том же ))) такие вещи, да еще в канун нового года! всегда пригодятся )))) я врачу в роддоме 31 декабря дарила, правда, коробку конфет и элитное шампанское (муж на этом работает, специально подобрал), но основной подарок был, конечно, конверт с деньгами )) часть которых она мне 2 января пыталась вернуть :D:D:D
История переписки3
посчитала,что много дали? Молодец врач,лишнего не надо:)
РинкаВ ответ на БЭЙБИК
БЭЙБИК
посчитала,что много дали? Молодец врач,лишнего не надо:)
История переписки4
да! вызвала меня в ординаторскую и давай пихать что-то в карман, приговаривая "ты что ли с ума сошла?? такие деньги давать! да за них могла в отдельной палате лежать! забери обратно, купишь дочке что-нибудь!" когда до меня дошло, что она сует мне в карман, я в шоке была. таких людей я не встречала. которые возвращают деньги!:):):)
Юлия, 2 ребенка
Я своей привозила из Приморья сушеных кальмарчиков:) Она была очень рада!
Лека
Я всегда носила чай/кофе в подарочной упаковке и какую-нибудь безделушку,которую,в случае чего,можно передарить:) типа чайной пары или небольшой вазы. Но врач и медсестра мне как родные,поэтому не боялась оказаться в неловкой ситуации.
Наталка
а проще конвертик новогодний, с денюшкой....
врачам эти конфеты и шампусик.... не нужны
lena
я бы на вашем месте деньги подарила... у них этого спиртного и конфет навалом 
а вообще врачи не ради ваших подарков работают, я против этого, это их работа 
МаруВ ответ на lena
lena
я бы на вашем месте деньги подарила... у них этого спиртного и конфет навалом 
а вообще врачи не ради ваших подарков работают, я против этого, это их работа 
она мне очень помогает, в том числе больничными листами, это не просто ее работа, а реальная помощь мне и человеческое понимание
Екатерина Скоробогатова
По мне оригинальная благодарность - прислать фруктовую корзину:) Не банально, не дорого и с пользой;) Забейте в поисковике "Фруктовая почта"
ПсевдонимВ ответ на Екатерина Скоробогатова
Екатерина Скоробогатова
По мне оригинальная благодарность - прислать фруктовую корзину:) Не банально, не дорого и с пользой;) Забейте в поисковике "Фруктовая почта"
Сообщение от Екатерина Скоробогатова, 10 декабря 2013 года в 20:59
По мне оригинальная благодарность - прислать фруктовую корзину:) Не банально, не дорого и с пользой;) Забейте в поисковике "Фруктовая почта"
Проверено на себе - подарила учителю на 8 марта корзину с вином и фруктами , первый раз увидела ее восторг в таком виде . Никакие сертификаты на более внушительные суммы так ее не радовали .:up:
Совет отличный :up:
Инесса-баронесса
Сладости и алкоголь врачам и так вагонами дарят, я бы подарила какой-нибудь дорогой подарочный чай или кофе, или и то и другое (вряд ли Вы знаете ее предпочтения)...
Ludmila StepanovaВ ответ на Инесса-баронесса
Инесса-баронесса
Сладости и алкоголь врачам и так вагонами дарят, я бы подарила какой-нибудь дорогой подарочный чай или кофе, или и то и другое (вряд ли Вы знаете ее предпочтения)...
Сообщение от Инесса-баронесса, 10 декабря 2013 года в 21:01
Сладости и алкоголь врачам и так вагонами дарят, я бы подарила какой-нибудь дорогой подарочный чай или кофе, или и то и другое (вряд ли Вы знаете ее предпочтения)...

Чая у врача тоже полно. Если чай. то хороший элитный, а не эти красивые коробочки.