Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нельзя пить кофе?

Маруся
Вобще я раньше кофе пила редко и не считала себя кофеманом.НО в беременность со мной что-то случилось - кофе хочу не могу,каждый день!
Кто знает почему его нельзя пить? А если я пью очень редко,слабый чем это чревато (т.е. начала немного "выпивать" на поздних сроках,в 1-ом триместре не пила совсем)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
lena.kr
пила по немногу и ничего страшного.
наталина
я пью иногда, а что поделать если так хочется, что аж морда болит))))
Снежана Чернова
Я тоже кофеманка была, а сейчас даже запах его не переношу. Думаю организму виднее, что ему полезно, раз отказался, значит пользы нет.
Марина Пономарева
Всё беременность пила по утрам кофе, давление пониженное, терапевт сам прописал.
Козупица Юля
Я в начале беременности прекратила пить,начиталась что вредно,а потом меня прям расперло,ну не могу я без него,и начала,мне сказали что не страшно если пить его не ооочень крепким и не по 5 чашек в день)))
Алиша, 4 ребенка
Пью кофе с сгущенкой утром и все .а так компотики.Все должно быть в меру.
наденька
Ваш организм Вас никогда не обманет.Если чего-то требует исполняйте.Ему видней.Я вот например никогда в жизни не пила черный кофе,только каку бяку,что называется 3 в 1.А во время беременности пила просто банками,просто запоем.Причем если до беременности запах черного кофе доводил меня до тошноты(в прямом смысле этого слова),то во время беременности стал для меня просто волшебным ароматом.)))
galina_kutuz@mail.ru
За всю жизнь выпила море КОФЕ, а сейчас нет, КОФЕ ВЫВОДИТ КАЛЬЦИЙ из организма.
А он нам так сейчас необходим.
Яна
Я пила кофе раза 2-3 в неделю, все нормально!
Анастасия Круговых
Страшного ничего не будет, если знать меру и пить не крепкий. Ну а если совсем боитесь, пейте цикорий, он вообще полезный и давление не повышат, т.к. кофеина не содержит, по вкусу же практически не отличается...
TANYA
Я ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ КОФЕ ПИЛА ТОЛЬКО С УТРА КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПОСЛЕ РОДОВ ПЬЮ. И СЛАВА БОГУ НЕЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!ТТТ
TANYA
ЕСТЬ КОФЕ С НИЗКИМ СОДЕРЖАНИЕМ КОФЕИНА,ЯКОБС С СИНЕЙ,МАЛЕНЬКОЙ БАНОЧКЕ.
Светлана @:)
Мы не пьем кофе, т.к. наша ляля после этого может всю ночь прыгать в животике, и сердечко уж очень быстро тарахтеть начинает. Хотя до беременности была ужасным кофеманом, и пила по 5 чашек в день,только натуральный. А хочется очень-очень!!! Ну ничего, потерпим.
Space
Я тоже кофеманка. Насколько знаю много пить кофе не рекомендуют - поскольку возбуждаюше действует на маму и плод и есть большая вероятность преждевременных родов или прерывания беременности (если выпивать по 3 чашки в день и больше). Поэтому я себе кофе позволяла 1-2 раза в месяц, да и то с большим количеством молока.
Крысиный хвостик
Я кофе очень люблю. Во время беременности аж ломка была. Позволяла себе некрепкий с молоком. А насчет того, что оно давление повышает. Я бы рада была, если бы немного повысилось это давление, а то всю беременность проходила 90/60 в лучшем случае, а падало до 80/40.
Ирина Гиззатуллина
Вот и я тоже пила с молоком для повышения давления, если не попила, то чуть ли не падала в обморок!
Polina
кофе может вызвать выкидыш на ранних сроках. Я до беременности была кофеманкой, а как оказалась в положении совсем отказалась и если пила, то не могла переносить вкуса (токсикоз делал свое дело). Сейчас стараюсь не покупать его вообще, а только пью вне дома, раз в неделю, балую себя. Зато после чашечки столько энергии получаю, что готова горы свернуть))
Erinyes, 2 ребенка
как-то смотрела передачу про беременность и там была затронута тема кофе и было сказао что чашечку кофе раз в день можно,я тоже пила но разбавляла 50/50 с молоком!
Людмила Комиссарова
Кофе как правило советуют ограничивать из-за давления. Мне повезло (если так можно сказать), я гипатоник, а во время беременности давление 90/50 было вообще стабильно. Так что мне врач наоборот советовала 1-2 чашки в день выпивать, чему я была несказанно рада.
Дарена
а я когда была беременна пила слабый кофе с молоком
Мама карапуза
Я пила кофе и до беременности, и во время, и после. Ребенок здоровый, развивается нормально.
пуфік- Аня
Я пила кофе всю беременность, и ничего, все нормально, с одной чашки ничего не будет.
Катерина
Моя врач, когда узнала, что я заядлый кофеман, посоветовала мне купить кофе без кофеина. Он бывает и натуральный и растворимый. Но и его без фанатизма и тоже с молочком обязательно! Каждый день выпивала по чашечке.
марина емельянова
все зависит от качества кофе и количество выпитого)
111
Кто сказал что нельзя? Вот бред, нельзя по 6 чашек за день, а одну утром очнь даже можно, тем более, что в чае кофеина содержится намного больше ,чем в кофе. Я пила и все здоровы., а вот от чая меня тошнило. Пейте, если хочется.