Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почечная колика

Мария Якшина
девочки у кого было подобное? сегодня утром проснулась,после утреннего туалета,(по маленькому)резко заболел живот,боль опоясывающая была,схваткообразная,болели почки,низ живота,было очень острое и болезненное желание опорожнить кишечник,не могла пошевелиться,найти хоть какое то положение,чтоб уменьшить боль,похоже было словно вот вот рожу,беременность вторая,25 неделя,выпила таблетку канефрона и ношпы,плюс хилак форте,так как дома больше ничего  не было,скорую решиласразу не вызывать,так как подозревала колику,да и ехали бы они очень долго до меня,после того,как вырвало,стало легче,смогла прилечь на правый бок,болела левая почка и бедро,ныл низ живота с правой стороны,позвонила знакомой девушке фельдшеру,благо она живет рядом,попросила приехать сделать укол ношпы,чтоб снять спазм,после укола все прекратилось. Врач меня до этого предупреждал,что камни могут отойти в любой момент и этого нельзя допустить,потому что боль будет адская и может вызвать преждевременные роды,чего я очень сегодня боялась,камни обнаружили по узи 2-4 мм в обеих почках на 18 неделе беременности,когда лежала в больнице с подозрением на пиелонефрит,назначали канефрон пить 3 недели,пропила,но 2 недели назад были плохие анализы и большая прибавка в весе,появились отеки,потом неделю все было нормально,анализы улучшились,врач сказал придти через 2 недели,до этого каждую неделю ездила,и принимает он только по субботам,вот сижу и боюсь,чтоб не повторилось,врачи все хором говорили,что лечить толком все равно нельзя,надо жать пока рожу
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Purity, 2 ребенка
меня с коликой скорая забирала, я в туалет кровью ходила. в 23 недели
ничего, через 5 дней выпустили здоровую)
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, лучше Скорую и под присмотр врачей?
Здоровья Вам!!!
Marfa
У меня в34 недели приключилась, в больнице обезболии . Очень боялась, что рожу раньше. Анализ и УЗИ оказались в норме, сказали что если и было, то вышло... Боль просто адская(
орхидея
колика внизу живота? я бы уже тапки натягивала и в больничку летела!
MarfaВ ответ на Marfa
Marfa
У меня в34 недели приключилась, в больнице обезболии . Очень боялась, что рожу раньше. Анализ и УЗИ оказались в норме, сказали что если и было, то вышло... Боль просто адская(
Если опять прихватит, сразу скорую вызывайте и не рискуйте.
Евгешка
Еклмн....У беременной живот болит а она на форуме сидит!!(((( А если это не почки а воспаление поджелудочной???? Ужас какой-то...Как будто в каменном веке живем...Бежать в больницу надо как минимум на УЗИ....О себе не думаете так хоть о малыше подумайте-то...
Мария ЯкшинаВ ответ на Marfa
Marfa
У меня в34 недели приключилась, в больнице обезболии . Очень боялась, что рожу раньше. Анализ и УЗИ оказались в норме, сказали что если и было, то вышло... Боль просто адская(
сейчас то ничего не болит только слабость какая то,около часа меня утром крутило,я камней не заметила,было что то похожее на песок в моче,как осадок какой то
MarfaВ ответ на Мария Якшина
Мария Якшина
сейчас то ничего не болит только слабость какая то,около часа меня утром крутило,я камней не заметила,было что то похожее на песок в моче,как осадок какой то
Здоровья вам! Но если вдруг, сразу вызывайте скорую. У вас срок еще маленький для родов(ттт). Как вспомню ... ужас ( я дурында еще терпела пол ночи)
Мария ЯкшинаВ ответ на Marfa
Marfa
Если опять прихватит, сразу скорую вызывайте и не рискуйте.
это само собой,утром не стала вызывать,потому что они часа через 2 бы может только приехали и сделали укол,или отправили бы в больницу ,а я уже лежала с подобным,только там по сравнению с этой болью можно сказать,что ничего и не было,пролежала практически просто так,как потом оказалось,кроме магния больше ничего не давали,на неделе анализы сдам и буду ждать субботы,что врач мне на это скажет
Мария ЯкшинаВ ответ на орхидея
орхидея
колика внизу живота? я бы уже тапки натягивала и в больничку летела!
на схватки то родовые не похоже было,там боль другая и отдает в поясницу,меня только желание потужиться насторожило,но я не тужилась
Мария ЯкшинаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Может, лучше Скорую и под присмотр врачей?
Здоровья Вам!!!
спасибочки,спустя час мучений все прошло,сейчас чувство страха осталось и слабость какая то
Мария ЯкшинаВ ответ на Marfa
Marfa
Здоровья вам! Но если вдруг, сразу вызывайте скорую. У вас срок еще маленький для родов(ттт). Как вспомню ... ужас ( я дурында еще терпела пол ночи)
вот и я сегодня,корчусь,реву,думаю не дай бог роды начнутся,еще совсем рано,что то с чем то пережила
Мария ЯкшинаВ ответ на Marfa
Marfa
Здоровья вам! Но если вдруг, сразу вызывайте скорую. У вас срок еще маленький для родов(ттт). Как вспомню ... ужас ( я дурында еще терпела пол ночи)
у меня слава богу не долго было
Мария ЯкшинаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Еклмн....У беременной живот болит а она на форуме сидит!!(((( А если это не почки а воспаление поджелудочной???? Ужас какой-то...Как будто в каменном веке живем...Бежать в больницу надо как минимум на УЗИ....О себе не думаете так хоть о малыше подумайте-то...
я знаю,что это почки,у меня диагноз поставлен,узи уже не одно было,совсем недавно и была предупреждена,что с ростом матки,это может случится,врач только по субботам принимает,сейчас ничего не болит
орхидеяВ ответ на Мария Якшина
Мария Якшина
на схватки то родовые не похоже было,там боль другая и отдает в поясницу,меня только желание потужиться насторожило,но я не тужилась
девушка, прокатитесь в больничку, вам после родов себя лечить, побеспокойтесь о малыше, иначе, в лучшем случае, еще и его придется лечить!
мама Марина, 2 ребенка
Похоже на камень. Хотя если отпустило- то,возможно,просто песочек. У меня шел на 20 неделе камень,маленький. Но такой боли я ни до,ни после не испытывала. 4 дня,2 последних уже невмоготу,кололи анальгин,хотя он особо и не помогал. 1 раз выпила спазмалгон. Лежала. в больнице,кстати,но там они беременным ничего и не делают,наблюдают. Капельницы и препараты для таки случаев противопоказаны. Сказали,если совсем трындец будет,поставим катетер в мочевой до родов. Я испугалась,по лестницам походила,и камень вышел.
Еще для таких случаев помогает стояние в коленно-локтевой позе,кверху опой
Натали, 2 ребенка
у меня обнаружились камни в почках при Б, сказали, греть нельзя, т.к. расширятся каналы и камень начнет двигаться на выход и может перекрыть проход в мочеточник (если не ошибаюсь), лечить - не лечили, только убрали воспаление антибиотиками. Неделю мучилась, даже похудела на 5 кг... уже после родов пила лекарство для дробления камней
Мария ЯкшинаВ ответ на орхидея
орхидея
девушка, прокатитесь в больничку, вам после родов себя лечить, побеспокойтесь о малыше, иначе, в лучшем случае, еще и его придется лечить!
ехать почти за 100 км,с чем я к ним приеду?Сейчас все нормально,о нем и беспокоюсь,меня за беременность достаточно лекарствами напичкали и больше ребенку навредили,начнется опять,вызову скорую и поеду,а так мне врачи по этому поводу уже говорили,что камни не значительные и до родов меня все равно ничем лечить не будут,остается только терпеть
Мария ЯкшинаВ ответ на мама Марина
мама Марина
Похоже на камень. Хотя если отпустило- то,возможно,просто песочек. У меня шел на 20 неделе камень,маленький. Но такой боли я ни до,ни после не испытывала. 4 дня,2 последних уже невмоготу,кололи анальгин,хотя он особо и не помогал. 1 раз выпила спазмалгон. Лежала. в больнице,кстати,но там они беременным ничего и не делают,наблюдают. Капельницы и препараты для таки случаев противопоказаны. Сказали,если совсем трындец будет,поставим катетер в мочевой до родов. Я испугалась,по лестницам походила,и камень вышел.
Еще для таких случаев помогает стояние в коленно-локтевой позе,кверху опой
вот и мне то же самое сказали в больнице,лежала в начале ноября,ни чем не лечили,просто тупо там находилась,и что единственный выход из этого,только родить.Сегодня на полу так и ползала,в коленно локтевой позе,но не скажу,что прямо легче было,меня после таблеток вырвало и потом стало отпускать,а после укола ношпы,все прошло,как будто ничего и не было,я тоже думаю,что это песок,потому что в моче было что то похожее,два узи делала,одно в стационаре,врач сказал,что песок и камни 2-4 мм в обеих почках,потом была на скрининге у другого специалиста и на более современном оборудовании,так она сказала,что ни песка,ни камнй не видит,только расширены лоханки на обеих почках,на что мой гинеколог сказал,что при беременности такое бывает и у меня нет ничего страшного и предупреждал,что приступы в принципе могут быть
Мария ЯкшинаВ ответ на Натали
Натали
у меня обнаружились камни в почках при Б, сказали, греть нельзя, т.к. расширятся каналы и камень начнет двигаться на выход и может перекрыть проход в мочеточник (если не ошибаюсь), лечить - не лечили, только убрали воспаление антибиотиками. Неделю мучилась, даже похудела на 5 кг... уже после родов пила лекарство для дробления камней
диету строгую соблюдать придется, я ее в принципе итак соблюдала,пока другого выхода не вижу,врач думаю тоже самое скажет.Антибиотики назначили вам наверное,потому что воспаление было?
орхидеяВ ответ на Мария Якшина
Мария Якшина
ехать почти за 100 км,с чем я к ним приеду?Сейчас все нормально,о нем и беспокоюсь,меня за беременность достаточно лекарствами напичкали и больше ребенку навредили,начнется опять,вызову скорую и поеду,а так мне врачи по этому поводу уже говорили,что камни не значительные и до родов меня все равно ничем лечить не будут,остается только терпеть
ваш малыш - вам решать! что дискуссии разводить не пойму...
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Мария Якшина
Мария Якшина
вот и мне то же самое сказали в больнице,лежала в начале ноября,ни чем не лечили,просто тупо там находилась,и что единственный выход из этого,только родить.Сегодня на полу так и ползала,в коленно локтевой позе,но не скажу,что прямо легче было,меня после таблеток вырвало и потом стало отпускать,а после укола ношпы,все прошло,как будто ничего и не было,я тоже думаю,что это песок,потому что в моче было что то похожее,два узи делала,одно в стационаре,врач сказал,что песок и камни 2-4 мм в обеих почках,потом была на скрининге у другого специалиста и на более современном оборудовании,так она сказала,что ни песка,ни камнй не видит,только расширены лоханки на обеих почках,на что мой гинеколог сказал,что при беременности такое бывает и у меня нет ничего страшного и предупреждал,что приступы в принципе могут быть
Бывает,что камешки многие не видят,у меня конкретно искали и не сразу нашли. Расширенные лоханки тоже были,это когда уже камень вышел. Я так поняла,основная боль,когда он выходит из почки. Когда он торчал в мочеточнике неделю- уже было просто жжение,потягивание и т.д.( как при цистите). Камни 2-4 мм считаются небольшими,вполне вероятно,что и вышли. У меня был 5 мм,тоже говорили небольшой,до 7 или до 8 что ли они могут проходить сами
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на мама Марина
мама Марина
Бывает,что камешки многие не видят,у меня конкретно искали и не сразу нашли. Расширенные лоханки тоже были,это когда уже камень вышел. Я так поняла,основная боль,когда он выходит из почки. Когда он торчал в мочеточнике неделю- уже было просто жжение,потягивание и т.д.( как при цистите). Камни 2-4 мм считаются небольшими,вполне вероятно,что и вышли. У меня был 5 мм,тоже говорили небольшой,до 7 или до 8 что ли они могут проходить сами
А канефрон я дольше пила,уточните. Он реально помогает. Пила уж не помню,но до самых родов,с перерывами
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Мария Якшина
Мария Якшина
диету строгую соблюдать придется, я ее в принципе итак соблюдала,пока другого выхода не вижу,врач думаю тоже самое скажет.Антибиотики назначили вам наверное,потому что воспаление было?
ну да, камень видимо повернулся, вот и воспалилась почка. как вспомню... у меня во время родов случилась колика, боль родовая и почечная практически одинакова, поднялась темра до 38, врачи засуетились, сразу какую-то капельницу поставили, меня укрыли, так и сбили тем-ру. и уже после родов, после очередной колики я пошла к урологу и он назначил мне лечение.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Мария Якшина
Мария Якшина
сейчас то ничего не болит только слабость какая то,около часа меня утром крутило,я камней не заметила,было что то похожее на песок в моче,как осадок какой то
Сообщение от Мария Якшина, 20 декабря 2015 года в 15:47
сейчас то ничего не болит только слабость какая то,около часа меня утром крутило,я камней не заметила,было что то похожее на песок в моче,как осадок какой то
А по жалобам и есть мелочь. Камень так быстро не пройдет.
12